Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Губернатор Еврейской АО

Губернатор Еврейской АО

 

 

 

 

«Биография»

Родился 18 октября в 1957 г., в г. Биробиджан, ЕАО Хабаровского края

Образование

Окончил в 1979 г. Хабаровский политехнический институт по специальности «экономика и организация машиностроительной промышленности». Доктор экономических наук

Деятельность

Подробнее

Губернатор Еврейской АОС 1979 — 1990 гг. — стажер-исследователь, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник института экономических исследований ДВНЦ АН СССР, г. Хабаровск;

С 1990 — 1992 гг. — заместитель начальника, начальник отдела экономического анализа, совершенствования хозяйственного механизма и управления, начальник отдела экономического потенциала территории и новых форм хозяйствования главного управления по экономике крайисполкома, г. Хабаровск;

С 1992 — 1993 гг. — первый заместитель председателя комитета по экономике, и.о. председателя комитета по экономике администрации Хабаровского края;

С 1993 — 2000 гг. — заместитель главы администрации Хабаровского края, председатель комитета по экономике;

С 2000 — 2002 гг. — председатель комитета по экономике, и.о. первого заместителя главы администрации края по экономике, г. Хабаровск;

С 2002 г. — и.о. первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам, министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края;

С 2002 – 2009 гг. — заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края;

С 2009 – 2013 гг. — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе;

В 2013 г. — исполнял обязанности ректора Дальневосточного государственного университета; С октября 2013 года — первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам.

24 февраля 2015 года Указом Президента РФ назначен временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области до вступления в должность лица, избранного губернатором Еврейской автономной области. С 22 сентября 2015 года — губернатор Еврейской автономной области. Имеет звание Заслуженный экономист Российской Федерации и награжден орденом Дружбы.

 

«Связи / Партнеры»

 

Винников Александр — Бывший Губернатор Еврейской автономной области

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Александр Левинталь: В 2017 году темпы развития ЕАО будут превышать общероссийские

 
Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании с дальневосточными губернаторами подвел итоги работы в 2016 году. Главы регионов доложили об основных показателях социально – экономического развития территорий. 
 

Александр Левинталь принял участие в совещании по итогам работы Биробиджанской таможни в 2016 году

 
В совещании приняли участие коллектив Биробиджанской таможни, губернатор Александр Левинталь, федеральный инспектор по ЕАО Виталий Ярошенко, руководители правоохранительных структур, а также в режиме видеосвязи — заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления – начальник службы федеральных таможенных доходов Сергей Панкратов.
 

Александр Левинталь обсуждает возможности инвестирования проектов АПК в ЕАО с крупнейшим китайским инвестором

 
Губернатор Александр Левинталь принял участие в беседе с представителями крупнейшей китайской компании «Кофко», являющейся  производителем и дистрибьютором зерновых, масличных и других культур, а также продовольственных товаров, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства ЕАО.

 

Александр Левинталь вступил в должность главы Еврейской автономной области

 
В Биробиджане прошла церемония вступления в должность избранного губернатора Еврейской автономной области (ЕАО) Александра Левинталя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правительство региона. Начавшаяся в 16:00 по местному времени церемония проходит в концертном зале областной филармонии.
 
Напомним, 13 сентября победу на выборах губернатора Еврейской автономной области одержал временно исполняющий обязанности главы региона кандидат от «Единой России» Александр Левинталь. Согласно данным ЦИК РФ, за господина Левинталя проголосовали 75,42% избирателей.
 

Александр Левинталь официально стал губернатором ЕАО и пообещал вернуть власти утраченное доверие

 
Вчера Александр Левинталь торжественно вступил в должность губернатора Еврейской автономной области.
Инаугурация Александра Левинталя прошла в Биробиджанской филармонии. На мероприятие пришла вся элита области. Также присутствовал мэр Хабаровска Александр Соколов. Все 300 гостей пришли по пригласительным билетам.
 

Губернатор ЕАО Александр Левинталь принимает участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2015»

 
Международный инвестиционный форум проходит в Сочи 2 и 3 октября при поддержке правительства Российской Федерации. В форуме принимают участие отраслевые министры РФ, главы регионов, руководители крупнейших российских компаний, представители зарубежных государств. На площадках форума будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития экономики страны. Первое пленарное заседание «Вернуться к росту. Стратегии для России» пройдет с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
 

На выборах губернатора ЕАО лидирует Александр Левинталь с 75% голосов

 
По итогам обработки 25% избирательных бюллетеней в Еврейской автономной области (ЕАО) на выборах главы региона лидирует врио губернатора Александр Левинталь. По состоянию на 16:30 по местному времени у господина Левинталя 74,93%. У кандидата КПРФ Константина Лазарева —14,67%, на третьем места с 4,32% Павел Малышев из ЛДПР.

 

Александр Левинталь вручил награды сотрудникам дошкольных учреждений ЕАО

 
Губернатор отметил, что развитие это отрасли образования – один из основных приоритетов государственной политики
Вручение наград работникам дошкольных учреждений. Автор фото: Пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО
Биробиджан, 27 сентября, EAOmedia. Губернатор ЕАО Александр Левинталь в ходе торжественного собрания, посвященного чествованию работников системы дошкольного образования области вручил более 20-ти сотрудникам учреждений отрасли региональные награды и премии. По словам главы области, развитие дошкольного образования остается одной из приоритетных задач государственной политики, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
 

Реализацию инвестиционных проектов в регионе обсудит глава ЕАО на форуме в Сочи

 
В пленарном заседании принимают участие отраслевые министры РФ, руководители крупнейших российских компаний, представители зарубежных государств
 
Решать денежные вопросы улетел в Сочи глава ЕАО Александр Левинталь. Автор фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
 
Биробиджан, 2 октября, EAOmedia. Губернатор ЕАО Александр Левинталь принимает участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». Ожидается, что на форуме Александром Левинталем будет подписано трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов между Минкомсвязью России, ПАО «Ростелеком» и Еврейской автономной областью, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.  

 

В ЕАО Александр Левинталь получил 75 процентов голосов после обработки 95 процентов протоколов

 
Всего на 154 избирательных участках в области проголосовали около 30 процентов из 131,24 тыс. избирателей в шести муниципальных образованиях.
 
95 процентов протоколов участковых избирательных комиссий обработаны в Еврейской автономной области (ЕАО) на выборах главы региона. По итогам обработки побеждает и.о. губернатора Александр Левинталь, сообщает ТАСС.
 
«По состоянию на 1.30 по местному времени (18.30 мск 13 сентября) обработано более 37 тыс. бюллетеней. Со значительным отрывом по результатам подсчета голосов лидирует и.о. губернатора Александр Левинталь — 75,7 процента, 14,1 процента у его ближайшего соперника, кандидата КПРФ Константина Лазарева», — уточнила представитель облизбиркома.
 

Александр Левинталь: «Инвесторов в ЕАО заинтересовала ТОР»

 
Дальний Восток, 18 сентября, ИА «Порт Амур». В Еврейской автономной области подводят итоги Восточного экономического форума. Каких инвесторов ждет автономия, рассказал глава области Александр Левинталь.
 
— Александр Борисович, насколько продуктивным для Еврейской автономной области оказался Восточный экономический форум (ВЭФ)?
 
— На Восточном экономическом форуме мы подписали Соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности. Суть его в том, что правительство ЕАО окажет содействие Фонду в поиске, формировании, реализации и продвижении перспективных проектов на территории региона.

 

Экзамен на искренность сдал кандидат в губернаторы ЕАО Александр Левинталь

 
Действующий врио главы региона представил свою биографию без купюр и поделился своими взглядами на облик современного госслужащего
 
Биробиджан, 8 сентября, EAOmedia. Кандидат в губернаторы ЕАО Александр Левинталь в формате свободного открытого общения рассказал о том, что помогло ему сделать успешную карьеру и вырасти до госслужащего высокого ранга. В прямом разговоре он обозначил главное свое требование к человеку его команды – компетентность, сообщает ИА ЕАОMedia.

 

Глава ЕАО Александр Левинталь: «Проблем в областном здравоохранении довольно много»

 
Глава ЕАО Александр Левинталь провел очередную пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах Восточного экономического форума во Владивостоке. Но основной темой разговора с представителями СМИ стало состояние областного здравоохранения. На пленарном заседании форума «Общероссийского народного фронта» «За качественную и доступную медицину!» журналист из ЕАО, общаясь с президентом Владимиром Путиным, поднял проблемы, касающиеся областного здравоохранения, в том числе связанные с оказанием платных услуг частной диагностической лабораторией и контроля за их качеством. Об этом передает ДВ-РОСС.
 

Биробиджан новости: Александр Левинталь: «Предложения по ТОР мы уже получили»

 
— Александр Борисович, насколько продуктивным для Еврейской автономной области оказался Восточный экономический форум (ВЭФ)? — На Восточном экономическом форуме мы подписали Соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности. 
 
Биробиджан — это не поселок на Кавказе, как думает несведущая в географии публика, а административный центр Еврейской АО, что расположилась в Приамурье. До Москвы, с которой временная разница +7 часов, 9000км, это 8 часов лета или 7 суток езды на поезде. Среди местных жителей городок зовут «Бирик», зеленое маленькое болотце. С древности река Амур давала жизнь многим племенам, кочующим монголам и тунгусам. В 17м веке сюда добрались и русские. Казаки искали выход к Тихому океану, обустраивали новые земли.

 

Облизбирком: Левинталь одержал победу на выборах главы Еврейской автономной области

 
Исполняющий обязанности главы Еврейской автономной области, кандидат от «Единой России», Александр Левинталь одержал победу на выборах губернатора региона по итогам обработки всех протоколов, сообщает ТАСС со ссылкой на данные областной избирательной комиссии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>