Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, 2-й губернатор Еврейской автономной области. Родился в еврейской семье в селе Красный Яр Хабаровского края

Российский государственный деятель, 2-й губернатор Еврейской автономной области. Родился в еврейской семье в селе Красный Яр Хабаровского края

 

 

 

«Семья»

Брат — Винников Павел Аронович — Депутат Законодательного Собрания ЕАО

Сын — Винников Даниил Александрович — Помощник председателя суда Еврейской автономной области

 

«Связи / Партнеры»

Олейник Василий Иванович — Бывший Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Еврейской автономной области

Коновод Андрей Александрович — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области

Кальян Алексей Иванович — Начальник Управления ФСБ РФ по Псковской области. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Еврейской автономной области 

Подробнее

Дьяконова Лидия Валентиновна — Прокурор Еврейской автономной области

Винников Александр Аронович — Бывший Губернатор Еврейской автономной области

Тихомиров Анатолий Федорович — Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области 

 

«Темы»

Губернаторы РФ

 

«Новости»

 

Больше всего субсидий получит бизнес Москвы, меньше — Еврейской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 19 млрд руб. субсидий, предоставляемых в 2012г. из федерального бюджета бюджетам субъектов на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские и фермерские хозяйства.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/

   
Александр Винников утвержден на посту губернатора ЕАО

Законодательное собрание Еврейской автономной области (ЕАО) вчера утвердило на пост губернатора Александра Винникова, ранее занимавшего должность мэра областного центра — Биробиджана. Кандидата в губернаторы представлял заксобранию полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. «Я думаю, что этот кандидат обеспечит и преемственность, и стабильность в области»,— заявил он. Однако перед самым голосованием лидер фракции КПРФ в областном парламенте Владимир Фишман возмутился тем, что никому не было предложено высказаться. Выйдя на трибуну, он заявил, что господин Винников вынужден будет следовать политике Кремля. «Мы не против Винникова, мы против такой политики»,— пояснил коммунист. В результате из 16 депутатов заксобрания 13 проголосовали за, а трое против предложенной кандидатуры. Господин Винников, комментируя протестное голосование фракции КПРФ, отметил, что рад этому: «Они не дали мне карт-бланша, и я свободен от каких-либо обязательств перед этой партией. А их добрые начинания я смогу учитывать в дальнейшей работе».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/

Александр Винников рекомендовал земледельцам дорожить каждым погожим часом

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, PrimaMedia. Использовать в ходе посевной каждый погожий час рекомендовал земледельцам губернатор Еврейской автономной области Александр Винников, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Продолжаются рабочие поездки губернатора ЕАО в районы области. Вчера руководитель автономии проверял готовность крестьянских (фермерских) хозяйств к весенним полевым работам в Смидовичском районе. Александра Винникова интересовало положение дел и в животноводстве. В частности, он побывал на месте будущего строительства свинокомплекса «Тунгусский» в селе Партизанское, где планируется выращивать до 27 тысяч голов в год. Предполагается, что все основное оборудование для организации систем содержания животных поставит австрийская фирма. Ознакомившись с ходом реализации проекта, губернатор рекомендовал не затягивать сроки строительства и строго выполнять рабочий график.
ссылка: http://primamedia.ru/news/

Губернатор Александр Винников прибыл в Якутию

Официальная делегация Еврейской автономной области во главе с губернатором Александром Винниковым прибыла в Якутск. Губернатор автономии, вместе с президентом Якутии Егором Борисовым, посетил ряд городских и республиканских предприятий, после чего,  Якутия и Еврейская автономная область подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве — сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства автономии.
ссылка: http://79region.ru/2011/03/30/

Александр Винников: Сфер вложения капитала в ЕАО очень много

Губернатор региона уверен – у Еврейской автономии огромный экономический потенциал

Биробиджан, 28 октября, EAOmedia. Сфер вложения капитала в Еврейской автономной области очень много. Об этом заявил губернатор региона в ходе Интернет-конференции на сайте РИА EAOmedia. Александр Винников уверен, что сегодня одна из главных задач регионального правительства — заинтересовать инвесторов в реализации таких проектов, которые смогли бы как локомотив потянуть за собой социально-экономическое развитие ЕАО, сообщает корр. РИА EAOmedia.
ссылка: http://eaomedia.ru/news/

Александр Винников: решения президиума Госсовета — продолжение государственной политики модернизации страны

Губернатор ЕАО Александр Винников прокомментировал решения президиума Госсовета: «Темой повестки заседания Президиума Госсовета в Хабаровске выражена заинтересованность руководства страны в том, чтобы регионы максимально участвовали в решении вопросов модернизации экономики. Президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что именно губернаторы на своих территориях отвечают за благоприятный деловой и социальный климат, координируют действия власти на территориальном и межведомственном уровнях. Правильная поставка вопроса: у губернаторов для решения проблем, связанных с модернизацией, должен быть весь необходимый набор инструментов. Стоит заметить, что определенный набор таких инструментов есть в каждом регионе. Например, у нас сформированы инвестиционные программы и программы модернизации по различным направлениям. Мы их совершенствуем.
ссылка: http://club-rf.ru/official/

Рейтинг самых скандальных губернаторов

Аналитики Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» просчитали степень конфликтности руководителей российских регионов. Используя свою методику, они составили соответствующий рейтинг. Губернаторам проставили баллы: от 1-го (в меру скандальный) до 5-ти (самый скандальный).
ссылка: http://kompromat.flb.ru/

Коренные инноваторы

Риторика диссертаций губернаторов следует федеральной пропаганде разного рода, например, несколько диссертаций посвящены всяческим инновациям. Среди региональных инноваторов: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов («Формирование механизма реализации инновационной политики в России»), губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин («Управление инновационным развитием регионального промышленного комплекса»), президент республики Татарстан Рустам Минниханов («Организационно-экономическое обоснование развития инновационных процессов в АПК»). Ну, а пионером инновационного губернаторского движения является глава Томской области Виктор Кресс («Механизм государственного регулирования инновационных преобразований экономики субъекта Федерации. На примере Томской области»), защитившийся по инноваторской теме за 10 лет до того, как тогдашний вице-премьер Дмитрий Медведев выдвинул в 2008 году позволивший ему выиграть внутрикремлёвские праймериз известный тезис о «четырёх «и».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>