Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской области

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской области

«Биография»

Родился 29 декабря 1967 г. в г. Новосибирске

Образование

1990 — Томский государственный университет им.В.В.Куйбышева (историк, преподаватель истории и обществоведения)

2003 — Ленинградский государственный областной университет им. А.С.Пушкина (юрист)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской областиВ 2001 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре всеобщей истории и истории России решением Министерства образования РФ.

В 2005 г. избран членом-корреспондентом Международной Академии Наук экологии, безопасности человека и природы по секции «Образование».

Работал преподавателем Томского государственного университета, Магаданского педагогического института, реорганизованного в 1992 г. в Международный педагогический университет в г. Магадане, ныне — Северо-восточный государственный университет, был заместителем директора по учебной работе Магаданского филиала Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

С 1 января 2007 г. — по 10 октября 2014 года. — ректор Северо-Восточного государственного университета.

13 октября 2014 года — Губернатор Магаданской области Владимир Печеный назначил, зампреда областной думы, бывшего ректора Северо-Восточного государственного университета (СВГУ) Анатолия Широкова на должность сенатора Совета Федерации от региона.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Печеный Владимир Петрович — российский государственный деятель, губернатор Магаданской области. Член Генерального Совета партии Единая Россия. Является членом партии с самого момента её создания

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Анатолий Широков: «Мы найдем решения тем проблемам, с которыми люди к нам приходят»

 
Более десятка жителей Магаданской области записались на прием к сенатору Анатолию Широкову. Сразу по приезду в колымскую столицу он провел личный прием в Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Одной из первых с вопросом обратилась жительница микрорайона Нагаево. Женщина говорит — вопрос в компетенции городских служб, но она обошла все инстанции, никто не спешит понять ее и изменить ситуацию.

 

Предложения депутатов станут основой будущих законопроектов,- Анатолий Широков

 
Фото: Магаданская городская ДумаДепутаты Магаданской городской Думы обсудили с сенатором Анатолием Широковым актуальные для территории вопросы
Встреча прошла с участием депутатов фракции «Единая Россия» Сергея Смирнова, Виктории Голубевой, Петра Бурмистрова, Ксении Суханкиной, Александра Нестеровича и Андрея Самсона.
 

Финансирование Дальнего Востока в 2017 году увеличится в пять раз

 
В процессе подготовки бюджета на 2017-2019 годы объем финансирования Дальнего Востока был увеличен по сравнению с предыдущими годами. С каждым годом выделяется все больше средств для территорий опережающего развития и поддержки инвестиционных проектов, в рамках которых в макрорегионе создаются новые рабочие места. 
 

Анатолий Широков: Этот праздник объединяет всех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство нашей страны

 
День российской печати отмечается ежегодно 13 января, начиная с 1992 года. Эта дата связана со знаменательным историческим событием — в этот день в 1703 году по приказу Петра I был выпущен первый печатный номер газеты «Ведомости». Он рассматривал газету как незаменимое средство влияния на народ при проведении реформ, необходимых для утверждения величественности России.

 

СЕНАТОРОМ ОТ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕН ВИЦЕ-СПИКЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА АНАТОЛИЙ ШИРОКОВ

 
Представителем правительства Магаданской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ вместо трагически погибшего в августе этого года Владимира Кулакова станет первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Анатолий Широков.
 

Сенатор Анатолий Широков: Хочу, чтобы моя деятельность была открытой и понятной

 
Представитель от Магаданской области в Совете Федерации рассказал о работе верхней палаты Парламента, своих задачах, создании сайта и любимом спорте
Фото с места события собственное. Сенатор в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Магаданской области Анатолий Широков. 
Магадан, 11 ноября, MagadanMedia. Задать вопрос, обозначить перед сенатором Колымы проблему жители региона смогут через различные информационные каналы: людям предлагается писать на электронную почту, обращаться с вопросом в блоге и даже передавать записки. В эксклюзивном интервью ИА MagadanMedia сенатор от Магаданской области в Совете Федерации Анатолий Широков подчеркнул, что его деятельность будет максимально открытой.

 

Сенатором от Магаданской области станет Анатолий Широков

 
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный назначил зампреда областной думы, бывшего ректора Северо-Восточного государственного университета (СВГУ) Анатолия Широкова на должность сенатора Совета Федерации от региона, сообщает «Интерфакс».
«Я думаю, в Магаданской области Анатолия Широкова представлять никому не надо. Он достаточно известен и как ректор СВГУ, и как человек, который очень давно является депутатом нашего законодательного собрания и, в частности, заместителем председателя областной Думы. Надеюсь, что в новой должности сенатора он будет полезен территории, станет активно способствовать решению наших проблем на федеральном уровне», — сказал Владимир Печеный
 

Анатолий Широков: Интересы жителей Дальнего Востока должны быть максимально защищены

 
Сенатор от Магаданской области рассказал о работе в Совете Федерации, продлении особой экономической зоны и войне на Украине
Магадан, 15 января, MagadanMedia. Интересы дальневосточников необходимо защищать по максимуму. Нужно развивать инфраструктуру северных территорий, вкладывать инвестиции, чтобы люди желали оставаться на Дальнем Востоке и растить здесь своих детей. Об этом рассказал Представитель от Магаданской области в Совете Федерации Анатолий Широков своему помощнику в интервью. Также сенатор заострил внимание на теме Украины, продлении на Колыме Особой экономической зоны и проектах ТОР, которые могут появиться в регионе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>