Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align: left;">

Parallels (объединяет ранее отдельные Parallels и SWsoft) — компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения виртуализации и автоматизации. Фирма была основана в 1999 году, штат компании насчитывает 750 сотрудников (более 900 в 2008 году), работающих в более чем 15 странах мира. Штаб-квартира компании расположена в Швейцарии, центры разработок — в Москве и Новосибирске.

Акционеры Parallels

Основателем компании является Сергей Белоусов. В 2011 году он передал полномочия генерального директора Биргеру Стену, занимавшему к тому моменту различные посты в компании Microsoft и известному 10-кратным увеличением выручки российского представительства Microsoft в период с 2004-2009гг.

C 2005 года в состав акционеров компании входят также несколько всемирно известных венчурных фондов, в частности Bessemer Venture Partners, Insight Venture Partners и Intel Capital. Стоит также отметить, что многие сотрудники компании владеют её опционами или акциями.

Совет директоров и консультанты  Parallels

1. Сергей Белоусов
(председатель совета директоров) исполнительный директор и главный архитектор, Parallels

2. Джереми Левайн
(член совета директоров) партнер, Bessemer Venture Partners

3. Яков Зубарев
(член совета директоров) президент по работе с провайдерами услуг, Parallels

4. Андре Гогер
(член совета директоров) независимый директор

5. Юрий Цибровский
(член совета директоров) технический директор

6. Доктор Александр «Саша» Галицкий
(консультант) управляющий партнер, Almaz Capital Partners

7. Ачим Вайс
(консультант)

8. Марк Збиковски
(консультант) лектор, Университет Вашингтона

9. Ричард Вирт
(консультант) руководитель исследовательских работ и исполнительный вице-президент, In-Q-Tel

10. Алан Фадж
(консультант) президент и исполнительный директор GuardianEdge

11. Джейсон Донахью
(консультант) президент Acronis

Официальный сайт: http://www.parallels.com/ru

Новости

 
Фонд основателя Parallels инвестировал в облачную платформу для врачей

Венчурный фонд Runa Capital, созданный основателем компаний Acronis и Parallels Сергеем Белоусовым, инвестировал средства в американский ИТ-стартап Drchrono, работающий в сфере здравоохранения. В числе других инвесторов в данной сделке выступили фонды и компании Maxfield Capital, FundersClub, Bruno Bowden, Silicon Valley Bank и Box Inc. Общий объем инвестиций составил $2,69 млн. в конвертируемых облигациях.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/04/11/fond_osnovatelya_parallels_investiroval_v_oblachnuyu_platformu_dlya_vrachey_567981 

 У Parallels появился новый американский акционер

Американский дистрибутор Ingram Micro приобрел миноритарный пакет акций российского разработчика Parallels и намеревается развернуть решение Parallels Automation в качестве основной платформы по предоставлению облачных услуг из своего виртуального магазина Cloud Marketplace.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/04/08/u_parallels_poyavilsya_novyy_amerikanskiy_akcioner_567420 

 Parallels разработала решение по виртуализации для серверной линейки HP Moonshot

Компания Parallels объявила о доступности решения для виртуализации серверной линейки HP Moonshot — серверов, разработанных для оптимизации инфраструктуры под специфические нагрузки и легко масштабируемого хостинга облачных и веб-приложений. Решение создано на основе продукта Parallels Cloud Server с использованием технологии контейнерной виртуализации Parallels Containers внутри. Об этом CNews сообщили в Parallels.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2014/02/13/parallels_razrabotala_reshenie_po_virtualizacii_dlya_servernoy_lineyki_hp_moonshot_560402

Parallels собралась просочиться в OpenStack так же, как в ядро Linux

Российский разработчик ПО в сфере виртуализации Parallels стал спонсором сообщества OpenStack Foundation, которое разрабатывает open source платформу для создания частных и публичных облаков. В дальнейшем компания планирует внедрить свои продукты контейнерной виртуализации в разрабатываемую облачную платформу.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/12/18/parallels_sobralas_prosochitsya_v_openstack_tak_zhe_kak_v_yadro_linux_553935  

 Parallels исследовала рынок облачных услуг в России

Компания Parallels провела второе ежегодное исследования рынка облачных услуг, востребованных среди предприятий малого и среднего бизнеса. Выяснилось, что в 2013 г. 500 тыс. российских компаний впервые обзавелись веб-сайтом. При этом 80% всех СМБ-предприятий не используют не только виртуальную, но любую АТС, а у 17% нет даже корпоративного телефона.
Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/2013/11/14/parallels_issledovala_rynok_oblachnyh_uslug_v_rossii_549641 

 Parallels обновила свою линейку корпоративных решений для поддержки Windows, Mac и iPad

Компания Parallels анонсировала новый пакет бизнес-решений Parallels Business Solution, позволяющий ИТ-администраторам управлять смешанной корпоративной средой, включающей компьютеры Windows и Mac, планшеты iPad, а сотрудникам — одновременно пользоваться их приложениями без потери функциональности.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/11/11/parallels_obnovila_svoyu_lineyku_korporativnyh_resheniy_dlya_podderzhki_windows_mac_i_ipad_549163   п

 Parallels создала новое подразделение для помощи сервис-провайдерам во внедрении облачных решений

Компания Parallels сообщила о создании отдельного подразделения, задача которого — консультационная и техническая помощь сервис-провайдерам на каждом этапе внедрения и использования облачных решений, а также бизнес-консалтинг по методам увеличения доходности на рынке малого и среднего бизнеса (СМБ).
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/2013/11/05/parallels_sozdala_novoe_podrazdelenie_dlya_pomoshhi_servisprovayderam_vo_vnedrenii_oblachnyh_resheniy_548344

Фонд основателя Parallels инвестировал $5,6 млн в квантовую криптографию

Венчурный фонд QWave Capital, созданный основателем Parallels Сергеем Белоусовым и его партнерами, вложил средства в компанию, выпускающую коммерческие решения квантового шифрования.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/10/15/fond_osnovatelya_parallels_investiroval_56_mln_v_kvantovuyu_kriptografiyu_546236   

Персональные технологии: Как работает Parallels Access
Обозреватель WSJ о программе, позволяющей работать с приложениями для ПК на iPad
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/15719931/kompyuter-v-planshete#ixzz2dMB5wE7k  

Parallels освободит бизнес от компьютеров

 Сегодня утром в международном сегменте App Store появилось новое приложение от российской компании Parallels — Parallels Access. Оно дает возможность пользователю работать с мобильного устройства через Интернет с файлами и приложениями, находящимися на его стационарном компьютере. Один из создателей Parallels Access Дмитрий Мартынов уверен, что приложение пригодится не только IТ-специалистам, но и бизнесменам, предпочитающим работать «налегке».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/media/562949988683923  

Основатель Parallels инвестировал $7 млн в квантовые технологии

Фонд Сергея Белоусова, созданный для инвестиций в квантовые технологии, рассказал о своих первых вложениях в эстонскую и американскую компании, а также в резидента фонда «Сколково».
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/06/19/osnovatel_parallels_investiroval_7_mln_v_kvantovye_tehnologii_532659 

Parallels начала колонизацию Черной Африки

После открытия офиса Parallels в южноафриканском Йоханнесбурге, компания объявила о присутствии на всех континентах кроме Антарктиды. Самыми интересными рынками в Черной Африке для Parallels стали ЮАР, Нигерия и Гана.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/06/06/parallels_nachala_kolonizaciyu_chernoy_afriki_531214

Компания Parallels вошла в состав Linux Foundation

Число членов организации Linux Foundation растет стремительными темпами: спустя день после анонса о вхождении в состав данной организации компании Ricoh, объявлено о новом пополнении — на этот раз к Linux Foundation присоединилась компания Parallels, которая намерена принять активное участие в работе рабочих групп, связанных с технологиями виртуализации и автоматизацией управления серверной инфраструктурой.
ссылка: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26113

Parallels Desktop 7 ушел на золото

Компания Parallels сегодня официально представила новую версию программы виртуализации Parallels Desktop 7, позволяющую легко установить Windows на Mac-компьютеры и работать с этими операционными системами одновременно, без перезагрузки.
ссылка: http://macosworld.ru/parallels-desktop-7/

Parallels начала международные продажи ПО, разработанного в «Сколково»

Компания Parallels, крупный разработчик ПО, начала продажи программного продукта Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI), который был разработан в «Сколково»; покупателями этого ПО стали несколько международных сервис-провайдеров из Юго-Восточной Азии и Европы, сообщила в пятницу пресс-служба компании.
ссылка: http://ria.ru/sk_news/20120302/583933494.html

Runa Capital и Parallels планируют инвестировать в разработчиков ASP-приложений

Инвестфонд Runa Capital и компания Parallels намерены стимулировать продажи облачных приложений российских и зарубежных разработчиков, говорится в сообщении Parallels.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/79307

Основатель компаний Parallels расскажет белорусам о создании глобальных компаний

Сергей Белоусов, cтарший партнер международного венчурного фонда Runa Capital, основатель компаний Parallels, Acumatica, Acronis, Rolsen, приедет в Минск на Startup Weekend Belarus (20-22 апреля), где поделится секретами создания глобальных компаний.
ссылка: http://news.tut.by/it/281638.html

INFRATEL принял участие в саммите Parallels Summit 2012 в качестве Бронзового спонсора

Компания продемонстрировала свою новую разработку Infra Cloud Receptionist – телефонное решение, основанное на “облачном” принципе, которое поставляется для предприятий малого и среднего бизнеса при помощи веб-хостинга и через поставщиков услуг облачных технологий. На сегодняшний день Infra Cloud Receptionis доступно и легко применимо. Его можно купить через системы Parallels Automation или Parallels Plesk Panel.
ссылка: http://mskit.ru/news/n117042/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>