Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Хакасия

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Хакасия

 

«Биография»

Родился 22 Апреля 1954 в г. Караганде Казахская ССР

Образование

1979 — Высшая инженерная пожарно-техническая школа МВД СССР (инженер противопожарной техники и безопасности)

Деятельность 

Подробнее

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики ХакасияВ 1979 г. получил диплом высшей инженерной пожарно-технической школы МВД СССР.

С 1979 по 1985 год работал в качестве преподавателя, старшего преподавателя в учебном центре пожарной охраны московского ГУВД.

В 1985 г. устроился на службу в Государственное управление пожарной охраны при МВД РФ, где занимал должности инженера-инспектора, старшего инженера-инспектора, начальника отделения, заместителя начальника отдела, начальника отдела.

В 1991 г. был назначен заместителем начальника Управления аварийно-спасательной службы, проходил службу в ГУВД Администрации Московской области.

В 1995 г. был назначен на должность начальника ГУ Государственной противопожарной службы МВД РФ. В 2002 г. стал заместителем министра МЧС РФ.

В сентябре 2006 г. стал сенатором в Совете Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти Республики Хакасия.

Входил в состав Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации, был Первым заместителем председателя Комитета по обороне и безопасности. Кандидат технических наук. Генерал-лейтенант внутренней службы.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Зимин Виктор Михайлович — российский государственный и общественный деятель. Глава Республики Хакасия — Председатель Правительства Республики Хакасия. Руководитель Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сенатор ответил экс-президенту Эстонии на угрозу потери Петербурга

 
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников в разговоре с РБК назвал заявление бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса о возможной потере Россией Санкт-Петербурга «маразматическими».

 

Евгений Серебренников : Если зона платной парковки будет расширяться и в Новой Москве – уеду в Хакасию!

 
Сенатор от Хакасии Евгений Серебренников решительно высказался против расширения зоны платных парковок в Москве:
«Скажу так. Я – категорический противник платных парковок. Да, в Европе такая практика есть, но она не для нас.
 

Сенатор от Хакасии Евгений Серебренников прокомментировал послание президента России

 
Накануне представитель от нашей Хакасии в Совете Федерации РФ, Евгений Серебренников вместе с главой республики Виктором Зиминым и председателем регионального парламента Владимиром Штыгашевым присутствовали на оглашении послания президента России к Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в Хакасии.
 

Евгений Серебренников провел прием граждан в Абакане

 
На минувшей неделе Сенатор от Хакасии Евгений Серебренников провел прием граждан в рамках декады общественных приемов, приуроченных к 15-летию «Единой России».
Представитель от Хакасии в Совете Федерации РФ Евгений Александрович Серебренников прибыл с визитом в Абакан, провел ряд рабочих встреч с руководством региона и прием граждан в Общественной приемной Партии «Единая Россия».
 

Брандмейстер Шойгу

 
Проект президентского указа о передаче государственной противопожарной службы от МВД в подчинение МЧС должен быть подготовлен до 25 сентября и может быть подписан уже в октябре. Об этом заявил вчера журналистам начальник Главной противопожарной службы России Евгений Серебренников 
 

ЕВГЕНИЙ СЕРЕБРЕННИКОВ: ШКОЛА МОЖЕТ ПРИНОСИТЬ ДОХОД

 
«Парламентская газета» опубликовала интервью с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгением Серебренниковым.
 

ЕВГЕНИЙ СЕРЕБРЕННИКОВ: СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РФ И ЯПОНИИ НА КУРИЛАХ – ОБОЮДОВЫГОДНАЯ ПЕРСПЕКТИВА

 
Не считает, что возможность проведения референдума по проблеме Курильских островов указывает на готовность России пойти на уступки в этом вопросе, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Республики Хакасия Евгений Серебренников.
 
«Ни о каких уступках речи здесь не идет», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации», комментируя высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что решение курильского вопроса возможно только на референдуме. 
 

ЕВГЕНИЙ СЕРЕБРЕННИКОВ: ВМЕСТО ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА У РОССИИ ЕСТЬ ОДКБ

 
Не видит необходимости в создании пророссийской военной организации типа Варшавского договора первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Республики Хакасия Евгений Серебренников.
 
«У нас уже есть организация, которая является противовесом НАТО – это Организация Договора о коллективной безопасности», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации», комментируя результаты опроса ВЦИОМ, показывающие, что 51% россиян выступает за создание нового военного блока по принципу Организации Варшавского договора или НАТО. 
 

Кресло хакасского сенатора занял Евгений Серебренников

 
Предполагалось, что избрание Серебренникова пройдет, как по маслу. Еще вчера стало известно, что его кандидатуру готовы поддержать четыре из шести партийных фракций Верховного совета. В том числе крупнейшая из них – «Единая Россия». 
 

ЕВГЕНИЙ СЕРЕБРЕННИКОВ: У НАС ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ 

 
В Совете Федерации состоялась встреча первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгения Серебренникова с журналистами из стран СНГ и Балтии.
 

Руководство НП «ЕМОопб» приняло участие в Конференции, организованной МЧС РФ

 
В прошедшей вчера конференции приняли участие Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов, заместитель председателя комитета по безопасности Совета Федерации Евгений Серебренников, председатель комитета по собственности Госдумы Виктор Плескачевский, член комитета Госдумы по безопасности Валерий Востронин, председатель Общероссийского Союза Общественных Объединений «Союз потребителей Российской Федерации» Петр Шелищ, представитель Министерства Экономического Развития Дмитрий Соболь, Директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых, председатель Центрального совета ВДПО Сергей Груздь.
 

Серебренников: Никому не дано право нарушать закон

 
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников призывает США не вмешиваться во внутренние дела России в связи с арестом оппозиционного политика Бориса Немцова.
 
«Не надо лезть во внутренние дела Российской Федерации. Уважаемые сенаторы, разбирайтесь с проблемами своего государства», — сказал Серебренников РИА Новости.  
 

Евгений Серебренников: Справедливость решения России в отношении РЮО и Абхазии подтверждена жизнью

 
Прошедшие с момента нападения Грузии на Южную Осетию три года показали «правильность избранного тогда нашей страной пути», считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Республики Хакасия Евгений Серебренников.
 
«Справедливость выбранного Россией решения в ответ на выходку Грузии подтверждена жизнью», – заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». Он высказал мнение, что защита Россией южноосетинского и абхазского населения «поспособствовала сближению наших народов». 
 

Взрывом на полигоне Ашулук в Астраханской области займется специальная комиссия

 
Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников уверен, что Минобороны примет все меры для предотвращения подобных трагедий. Однако он отмечает, что в России скопилось слишком много опасных складов с боеприпасами.
 

В Южной Осетии состоялись выборы президента

 
Международные наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений на выборах президента Южной Осетии. «Больших нарушений на избирательных участках не замечено», — заявил представитель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгений Серебренников. Побывавший на нескольких участках, он констатировал, что «в целом, политическая обстановка в республике характеризуется как стабильная», что, по его мнению, «должно способствовать открытым и честным выборам».
 

Совет Федерации одобрил закон о новых полномочиях ФСБ, напугав оппозицию репрессиями

 
Совет Федерации одобрил закон о расширении полномочий ФСБ, разрешив ее сотрудникам объявлять гражданам предупреждения. Соответствующие поправки уже внесены в закон «О Федеральной службе безопасности» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, пояснил первый зампредседателя Комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников. 
 

Пресс-релиз: Евгений Серебренников: прояснить ситуацию, складывающуюся вокруг военного образования

 
23 ноября 2009 года первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации
по обороне и безопасности Евгений Серебренников рассказал о предстоящем расширенном выездном заседании Комитета СФ в Московском высшем военном командном училище
 

Евгений Серебренников: Россия не навязывает решение по карабахской проблеме

 
Россия никоим образом не навязывает одностороннее решение карабахской проблемы, предоставляя право решить ее народам Армении и Азербайджана, сказал первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>