Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области

 

«Биография»

Родился 15 Сентября 1965 г. в городе Руза Московской области

Образование

1987 — Магнитогорский горно-металлургический институт им.Г.И.Носова (инженер-механик)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской областиОкончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», Академию народного хозяйства при правительстве РФ и филиал Стокгольмской школы экономики в Санкт-Петербурге.

В 1987 году начал работать мастером по ремонту оборудования производства товаров народного потребления в цехе эмалированной посуды ОАО «ММК». Затем стал техническим директором ЗАО «Эмаль».

В 1997-1998 годах — начальник отдела анализа деятельности дочерних акционерных обществ ММК.

С 1998 по 2005 год — начальник управления координации деятельности ДАО и учреждений, в 2005-2008 годах — начальник контрольно-ревизионного управления, управления внутреннего аудита и контроля.

В 2008 году назначен директором по контролю — начальником управления внутреннего аудита и контроля.

С ноября 2009 года — начальник контрольного управления ОАО «ММК».

На выборах 13 сентября 2015 г. избрался в заксобрание Челябинской области.

24 сентября 2015 года избран на должность сенатора в Совет Федерации — представителя от законодательной власти. Награжден Почетными грамотами губернатора Челябинской области (2003) и Министерства промышленности и энергетики РФ (2005), медалью Петра Великого «За трудовую доблесть» (2005).

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Дубровский Борис Александрович — российский политический деятель, инженер-металлург, бывший генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината. Действующий губернатор Челябинской области с 24 сентября 2014 года.

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сенатор Олег Цепкин выступил на расширенном заседании Комитета СФ по обороне и безопасности

 
Член Совета Федерации Олег Цепкин выступи на расширенном заседании Комитета СФ по обороне и безопасности по вопросу «О своевременном исключении из соответствующих ведомственных баз данных сведений об оплаченных гражданами штрафах за нарушение правил дорожного движения»
Многие водители сталкиваются с проблемой достоверности сведений о  наличии  штрафов и своевременной актуализации  информации в базе данных ГИБДД. После оплаты штрафы продолжительное время числятся в базе данных как неоплаченные.
 

На МЗМО побывал сенатор Олег Цепкин

 
Олег Цепкин ознакомился с работой Миасского завода медицинского оборудования в сопровождении президента объединения Владимира Супруна.
Олег Цепкин осмотрел производственные цеха и участки, изучил высокотехнологичное оборудование, интересовался тонкостями процесса. Президент объединения рассказал гостю об истории и последних ключевых событиях в жизни предприятия: о сотрудничестве с ближним зарубежьем — республиками Беларусь и Казахстан, об участии в строительстве в Никарагуа завода по розливу вакцин, о визите делегации из Эквадора, в ходе которого были подписаны важные соглашения, и о многом другом.

 

Олег Цепкин принял участие в осенней сессии МПА СНГ

 
В процессе сорок 5-ого пленарного совещания, которое, по традиции, состоялось в Думском зале Таврического замка под управлением председателя Совета МПА СНГ Валентины Матвиенко, парламентарии обсудили несколько более важных вопросов, интересующих уполномченных всех стран.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>