Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской области

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской области

 

 

«Биография»

Родился 4 августа 1961 г. в г. Пензе (РСФСР) в семье рабочего и служащей

Образование

1983 — Пензенский государственный педагогический институт им.В.Г.Белинского (учитель истории, обществоведения и английского языка)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской областиПосле окончания вуза с 1983 по 1986 г. работал учителем истории в Техническом училище № 6  и средней школы № 10 г. Пензы.

атем с 1986 по 1988 г. работал в Пензенском государственном сельскохозяйственном институте в должности заведующего кабинетом и старшего лаборанта кафедры истории КПСС и научного коммунизма.

В 1988 г. поступил в конкурсную очную аспирантуру Института истории СССР АН СССР в сектор истории советского крестьянства и сельского хозяйства СССР, где в 1992 г. под научным руководством заведующего сектором (затем группы по истории аграрных преобразований) доктора исторических наук, профессора В.П. Данилова успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Голод 1932–1933 гг. в деревнях Поволжья».

В 1992–1996 гг. работал научным сотрудником Центра «Крестьяноведения» Московской Высшей Школы Социальных и экономических Наук (МВШСЭН) над международными проектами Института российской истории РАН и МВШСЭН «Крестьянская революция в России. 1902 – 1922 гг.», «Советская деревня глазами ВЧК – ОГПУ – НКВД.

1918 – 1939 гг.», «Трагедия советской деревни. Коллективизация и раскулачивание.

1927–1939 гг.», руководителем которых с российской стороны являлся выдающийся историк-аграрник В.П. Данилов. В рамках работы над проектами в МВШСЭН и позднее выполнял обязанности редактора, ответственного составителя, автора вступительных статей и комментариев опубликованных издательствами «РОССПЭН» и Фонд «Демократия». Является членом редакционной коллеги «Журнала восточноевропейских исторических исследований» и журнала «Центр и периферия», экспертом и членом экспертного совета Российского гуманитарного научного фонда, заместителем председателя правления «Содружества пензенских землячеств».

11 августа 2015 года решением Законодательного собрания Пензенской области наделен полномочиями члена Совета Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Белозерцев Иван Александрович — российский государственный и политический деятель, губернатор Пензенской области с 21 сентября 2015 года, избран губернатором

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сенатор СовФеда Виктор Кондрашин провел прием пензенцев 

 
Место встречи с пензенцами выбрано не случайно. Одним из основных вопросов, волнующих жителей города, стало развитие молодежных проектов в Сурском регионе, который задала жительница областного центра Валерия Субботина. Как пояснил Виктор Кондрашин, gензенское правительство занимается привлечением активной части населения, в частности, молодежи к общественной деятельности, к тому же, для этого созданы все условия.
 

Школа должна не только учить, но и воспитывать — Виктор Кондрашин

 
Школа должна не только учить, но и воспитывать. Об этом в эфире «Радио России из Пензы» заявил сенатор Виктор Кондрашин в пятницу, 25 ноября. В комитете Совета Федерации в настоящее время разрабатывают механизмы реализации государственной стратегии воспитания. В ней будет учтен опыт Пензенской области.
 

Отмечен Почётной грамотой

 
Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Петров удостоен Почетной грамоты  Совета Федерации Федерального Собрания РФ за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие законодательства Пензенской области и укрепление местного самоуправления. В торжественной обстановке ее вручил  сенатор  Совета Федерации — представитель Законодательного Собрания Пензенской области Виктор Кондрашин. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>