Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан

Член Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан

 

 

«Биография»

Родился 26 июля 1953 года в деревне Нижние Лемезы Иглинского района

Образование

1981 — Башкирский государственный университет им.40-летия Октября (юрист)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики БашкортостанТрудовую деятельность начал матросом «Каспнефтефлота».

В 1972–1974 годах служил в рядах Советской армии.

С 1974 по 1976 год работал учителем в школах Иглинского района.

В 1976–1981 годах – студент юридического факультета Башкирского государственного университета.

В 1981–1985 годах – следователь прокуратуры Стерлибашевского района, в 1985–1991 годах – старший следователь, прокурор уголовно-следственного отдела прокуратуры республики.

С 1991 по 1994 год – заведующий сектором, заведующий отделом секретариата Верховного совета, администрации президента Республики Башкортостан.

В 1994–2002 годах работал старшим помощником прокурора РБ по особым поручениям.

С 2002 по 2004 год – заместитель заведующего отделом правовой экспертизы и административных органов аппарата правительства РБ.

С 2004 года – заместитель руководителя аппарата правительства РБ, полномочный представитель правительства РБ в Государственном собрании – Курултае Республики Башкортостан.

С 2013 года – член Совета Федерации РФ — представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Хамитов Рустэм Закиевич — российский государственный деятель, второй Президент Республики Башкортостан с 19 июля 2010 года, первый Глава Республики Башкортостан с 1 января 2015 года. Переизбран на второй срок 14 сентября 2014 года

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Оперу «Князь Игорь» якутского театра посетила Валентина Матвиенко 

 
Напомним, 15 ноября в Большом театре России состоялась опера Александра Бородина «Князь Игорь» в постановке Андрея Борисова в рамках турне Государственного театра оперы и балета имени Д.К.Сивцева – Суоруна Омоллоона по городам России и зарубежья.
Москвичи и гости столицы тепло восприняли жемчужину русского оперного репертуара в необычной для классического исполнения редакции со своей неповторимой концепцией, передающей национальный колорит. Андрей Борисов воплотил идею постановки известного произведения, преломляя его через призму якутского эпоса, проникая в исторические, этнические, философские глубины.
 

В Москве прошло собрание региональной общественной организации «Землячество Башкортостана»

 
УФА, 13 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Гульчачак Ханнанова/.
В Московском доме национальностей состоялось общее собрание региональной общественной организации «Землячество Башкортостана», на котором собрались активисты землячества — депутаты, общественные деятели, самодеятельные артисты, студенты, ветераны.
 

РОССИЙСКИЕ СЕНАТОРЫ БУДУТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПРЕЗИДЕНТСКИМИ ВЫБОРАМИ В МОЛДОВЕ

 
Российские сенаторы в составе группы международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ (МПА) примут участие в мониторинге выборов президента Молдовы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации.
 

Мечтатель в политике, или Армения глазами башкирского друга

 
Вдохновителем и организатором мероприятия выступил президент организации Русско-Армянское содружество Юрий Навоян. Он подчеркнул, что труд «Армения – путь тысячелетий» во многом уникален. И прежде всего личностью автора. Рафаил Нариманович Зинуров (творческий псевдоним Уфаеци) вовсе не является этническим армянином и никакие кровные узы с Арменией его не связывают. Рафаил Нариманович просто влюбился в эту гордую и свободолюбивую республику, перечитал о ней множество фундаментальных исторических книг и создал свою особенную, сочетающую благородство армянской средневековой литературы и эпический слог восточных сказителей. Книга Рафаила Зинурова объемлет всю историю Армению от происхождения армянского народа до наших дней.

 

Рафаил Зинуров – гость первого заседания клуба политической дискуссии «Диалог»

 
В первом заседании клуба в качестве почетного гостя принял участие член Совета Федерации РФ от Башкирии Рафаил Зинуров. Доктор юридических наук Зинуров – автор книги «Армения — путь тысячелетий…», которая в стихотворной форме представляет историю армянского народа с древнейших времен до наших дней. Первый том книги вышел в свет в 2010 г., а на днях издательство «ЮниПресс и К» представило читателю второй и третий тома книги башкирского автора в рамках серии «Библиотека русско-армянского содружества».
 

 Сенатором от Башкирии стал Рафаил Зинуров 

 
Рафаил Зинуров сменит бывшего сенатора Рудика Искужина, которому пройти в парламент не удалось. Вторым сенатором остается Анатолий Бондарук.Напомним, председателем Госсобрания-Курултая РБ пятого созыва избран Константин Толкачев.Его заместителями стали Франис Сайфуллин, ранее возглавлявший один из комитетов Госсобрания, и Юмабика Ильясова, редактор женского издания на башкирском языке. Ранее она была депутатом на непостоянной основе. 
 

Константин Толкачев: «Профессионализм Рафаила Зинурова позволит эффективно решать задачи, поставленные перед ним как сенатором»

 
— Вопрос о назначении Рафаила Зинурова членом Совета Федерации будет рассмотрен на пленарном заседании республиканского парламента нового созыва, — сказал Константин Толкачев. – Именно депутаты должны принять окончательное решение о том, кто будет представлять интересы Башкортостана в верхней палате Федерального Собрания России. Предлагая Рафаила Зинурова в качестве кандидата в сенаторы, мы ориентировались прежде всего на его богатый опыт работы в органах исполнительной и законодательной власти региона. Рафаил Зинуров – высококвалифицированный юрист. Его профессионализм позволит эффективно решать задачи, поставленные перед ним как сенатором от нашей республики. 
 

Рафаил Зинуров: Я восхищен армянским народом

 
По приглашению общественной организации «Армяно-российское сотрудничество» для участия в презентации первого тома трилогии «Армения – путь тысячелетий» в Ереван прибыл заместитель председателя Государственного Собрания Башкирии, доктор юридических наук, заслуженный юрист Республики Башкортостан Рафаил Зинуров, известный читателю под псевдонимом Уфаеци. Как объяснил башкирский гость, это фонетическое созвучие с именем армянского историографа ХI–ХII веков Матевоса Урхаеци. Хотя есть и другая версия: союз, в котором слились воедино и собственная национальная принадлежность автора, и любовь к другому народу.
 

Депутаты Курултая Башкирии не могут подсчитать свои доходы

 
Поясним: в связи с выборами некоторые чиновники подают две декларации за один год. В апреле они это делают в качестве действующих должностных лиц в антикоррупционных целях, и позже – как кандидаты. В обеих декларациях содержится информация о доходах и имуществе по состоянию на 31 декабря 2012 года, и хотя формат деклараций немного отличается, основные показатели должны совпадать. Первая декларация опубликована на официальном сайте парламента, вторая – в газете «Республика Башкортостан» от 20 августа сего года.В «антикоррупционный список расхождений» попали ведущие парламентарии Курултая РБ: заместители председателей комитетов Рустам Ишмухаметов, Эльвира Юнусова, Римма Утяшева, председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Альбина Бурангулова. Среди «обедневших» кандидатов в депутаты замечен также заместитель председателя Госсобрания Рафаил Зинуров.
 

Рафаил Зинуров заменит в Совете Федерации России Рудика Искужина

 
Последнее слово остается за новоизбранным составом Госсобрания РБ, но с учетом большинства партии власти в новом парламенте выбор фактически сделан сегодня. В предыдущем составе Государственного Собрания – Курултая РБ Рафаил Зинуров занимал пост вице-спикера парламента.

 

В Ереване состоялась презентация трехтомника Рафаила Зинурова «Армения, путь тысячелетий…»

 
Автора и его произведение на презентации гостям представил вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов. Он отметил, что историю Армении с древнейших времен и до наших дней Рафаил Зинуров, будучи юристом, представил со скрупулезностью историка. Господин Шармазанов особо выделил тот факт, что автор пользовался трудами Мовсеса Хоренаци, Корюна, Егише, Мовсеса Каганкатваци.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>