Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Тверской области

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Тверской области. Бывший Председатель Законодательного Собрания Тверской области

 

 

«Биография»

Родился 29 Октября 1967 в г. Москва

Образование

1990 — Московский физико-технический институт(инженер-физик)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Тверской областиС 1991 года заместитель директора Московского филиала «Тверьуниверсалбанка».

В 1994 году директор Московского филиала «Тверьуниверсалбанка».

В 1997 г. Советник Правительства республики Коми по финансам и инвестициям.

В конце 90-х гг. возглавлял Институт социальных и правовых проблем, который занимался разработкой законопроектов для Государственной Думы и Правительства РФ.

В сентябре 2000 г. Андрей Епишин был избран депутатом Московской областной Думы от Наро-Фоминского района.

В декабре 2001 г. вновь избран депутатом Московской областной Думы от Наро-Фоминского района Московской области. Занимал пост Председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы. Одновременно вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области.

За работу с финансами отмечен губернатором Московской области Б. В. Громовым знаком «За полезное».

С 2005 года А. Н. Епишин входит в Политсовет Тверского регионального отделения Партии «Единая Россия», возглавляет партийную комиссию по наполнению бюджета Тверской области.

18 декабря 2005 года победил на выборах в Законодательное Собрание Тверской области по Кимрскому округу. На заседании Законодательного Собрания 4-го созыва Епишин избран председателем Законодательного Собрания Тверской области. Повторно переизбран председателем 29 марта 2011 года.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Руденя Игорь Михайлович — российский государственный деятель, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Губернатор Тверской области с 23 сентября 2016 года

Голубев Сергей Анатольевич — Председатель Законодательного Собрания Тверской области

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сенатор от Тверской области Андрей Епишин прокомментировал послание Президента РФ

 
Комментарий члена Совета Федерации ФС РФ Андрея Епишина к Посланию Президента РФ Федеральному собранию.
«Для меня, как сенатора, представляющего в Совете Федерации парламент Тверской области, в ближайшее время предстоит выстроить свои дальнейшие действия в соответствии с обозначенными в Послании приоритетами. Причем каждая названная президентом тема, каждая цифра должна быть сопоставлена и проанализирована применительно к возможностям и проблемам региона.
 

Андрей Епишин: «Решение поставленных в Послании задач потребует четкой скоординированной работы»

 
Комментарий члена Совета Федерации ФС РФ Андрея Епишина к Посланию Президента РФ Федеральному Собранию .
Для меня, как сенатора, представляющего в Совете Федерации парламент Тверской области, в ближайшее время предстоит выстроить свои дальнейшие действия в соответствии с обозначенными в Послании приоритетами. Причем, каждая названная Президентом тема, каждая цифра должна быть сопоставлена и проанализирована применительно к возможностям и проблемам региона. 

 

Сергей Голубев и Андрей Епишин приняли участие в заседании Совета законодателей центра России

 
Законодатели регионов ЦФО обсудили реализацию мер по противодействию коррупции, вопросы улучшения качества окружающей среды и экологического оздоровления территорий.
В Московской городской думе состоялось заседание Совета законодателей Центрального федерального округа при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, которое собрало председателей парламентов 18 регионов центра России, общественных и политических деятелей.

 

Руководитель УФНС по Тверской области Андрей Фёдоров: Доходную базу некоторых муниципальных бюджетов можно увеличить на 50 процентов

 
В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области Андрей Фёдоров, депутаты областного парламента, представители регионального Правительства, муниципальных образований Тверской области, налоговых служб.
На заседании были обсуждены результаты работы по администрированию имущественных налогов, прозвучали предложения по совершенствованию методов администрирования, намечены перспективы дальнейшего взаимодействия Законодательного Собрания, представительных органов местного самоуправления и налоговых органов по повышению эффективности администрирования имущественных налогов.
 

Андрей Епишин: «Тема межнациональных отношений – ключ к пониманию будущего развития России»

 
В работе конференции приняли участие председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, председатель комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, представители научного сообщества, студенты.

 

Андрей Епишин поздравил ветеранов государственной службы

 
По случаю Международного дня пожилых людей Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин провёл торжественный приём ветеранов гражданской службы — бывших работников Законодательного Собрания.
 

Калининская АЭС: презентация экологического отчета за 2011 год

 
В работе заседания приняли участие председатель Общественной палаты Тверской области Лидия Туманова, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, представители Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Общественной палаты Удомельского района, органов местного самоуправления, Калининской АЭС, а также региональных и городских средств массовой информации
Публикация экологического отчета в городе, расположенном рядом с АЭС, предназначена для повышения информированности населения, экологических организаций, научных и социальных институтов, органов местного самоуправления и государственной власти о реальной экологической ситуации в регионе и мерах по повышению экологической безопасности.
«Удомельский район — один из самых чистых и экологически благополучных районов Тверской области. Калининская АЭС не только на высочайшем уровне обеспечивает необходимые меры безопасности, но и является лидером в сфере формирования экологической культуры населения», — отметил председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин.
 

Председатель ЗаконодательногоСобрания Тверской области Андрей Епишин вместе с парламентариями обсудил в Спирово проблемы демографии

 
Как отметил председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, такие наработки заслуживают самого пристального внимания и  тщательного изучения другими муниципальными образованиями, учитывая возможность реализации положительного опыта для решения проблемных вопросов в городских и сельских поселениях региона.
 

Андрей Епишин ответил на вопросы кимряков

 
В актовом зале Школы искусств № 2 было многолюдно. Люди ждали Андрея Епишина, встреча с которым вот­вот должна была начаться. В рамках визита в наш город председатель Законодательного собрания области, а также депутат по нашему округу, провёл ряд встреч с общественностью, поучаствовал в торжественном открытии родильного отделения в городской больнице, и ответил на ряд вопросов жителей города Кимры и Кимрского района.
«Родильное отделение мы открыли, так что теперь задача кимряков – выправить демографическую ситуацию в городе»,– начал встречу с кимряками Андрей Николаевич.
 

Андрей Епишин продолжает интриги с целью занять губернаторское кресло

 
Председатель законодательного собрания Андрей Епишин ведет переговоры за спиной губернатора Шевелева с федеральным руководством о смещении последнего, вернее не смещении, а «повышении». Епишин уже давно хочет возглавить область. Сначала его губернаторские амбиции были поддержаны тверским Обкомом КПРФ в марте 2011 года, когда коммунисты его выдвинули на пост спикера областного парламента. Позднее Епишин нашел «сочувствующих и берущих»  в здании на Старой площади. Однако, после выборов октября 2012  года очень тяжело убедить федеральный центр в неэффективности Шевелева, поэтому Епишин старается убеждать повысить губернатора Шевелева до министерской должности. К тому же тут совершенно кстати подвернулся Сердюков со своими проблемами.
 

Андрей Епишин: «Двигаться навстречу друг другу»

 
В Твери прошел съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области». В нем приняли участие губернатор Андрей Шевелев, председатель областного парламента Андрей Епишин, представители исполнительной и законодательной власти региона, делегации муниципальных образований Тверской области.
 

Законодательное Собрание Тверской области открыло осенне-зимнюю сессию

 
На первом заседании осенне-зимней сессии областного парламента, которое состоялось 27 сентября под председательством Андрея Епишина, депутаты рассмотрели блок экономических законов, направленных на привлечение инвестиций в регион. Одним из самых значимых среди них стал новый закон «Об участии Тверской области в проектах государственно-частного партнёрства». Одобрены изменения в отдельные законы Тверской области, в том числе «О пожарной безопасности в Тверской области», «О порядке назначения и деятельности мировых судей Тверской области», «Об архивном деле в Тверской области», «О социальном и постинтернатном сопровождении», «О науке и научно-технической политике Тверской области». Все эти документы приведены в соответствие с федеральным законодательством. Были внесены изменения в персональный состав Молодёжной палаты при Законодательном Собрании Тверской области.

 

Областной парламент и региональное объединение работодателей продолжат сотрудничество

 
В общем собрании Тверского регионального объединения работодателей приняли участие председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, депутаты областного парламента, представители Правительства Тверской области, организаций-участников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>