Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 21 ноября 1948г.

Образование

1970 — Усть-Каменогорский государственный педагогический институт(учитель русского языка и литературы средней школы)

Деятельность

Подробнее

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города МосквыВ 1970-1973 годах, после окончания ВУЗа, преподавала в школе №34 г. Лениногорска. Находилась на комсомольской работе.

С 1973 до 1978 года несколько раз становилась вторым, первым секретарем городского, а позже и областного комитетов ВЛКСМ (Восточно-Казахстанский обком), затем работала в Москве заведующей отделом школьной молодежи ЦК ВЛКСМ.

С 1987 до 1993 гг. работал сначала заместителем, а позже первым заместителем председателя Российского детского фонда. В 1990 году стала организатором и главой благотворительного фонда «Благовест».

С 1993 по 1994 гг. работала заместителем генерального директора, консультантом АОЗТ «Детская народная помощь – Москва».

В 1993 году благотворительная организация была переименована в Международный центр народной помощи «Благовест», где она также была президентом.

В 1997 году впервые стала депутатом Московской городской Думы второго созыва.

В 2001 году повторно выиграла выборы в Московскую Думу.

В октябре 2005 года как депутат городской Думы Москвы стала сенатором в Совете Федерации, представляла интересы Московской городской Думы. Была заместителем председателя Комиссии СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности. Входила в состав комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии; была членом Комиссий СФ по культуре, по делам молодежи и спорту, по Регламенту и организации парламентской деятельности, по образованию и науке.

В январе 2006 г. была во второй раз избрана представителем в Совете Федерации от Московской городской Думы.

11 ноября 2009 года ее полномочия в Совете Федерации были подтверждены снова.

В сентябре 2013 г. полномочия Драгункиной были подтверждены в третий раз. В Совете Федерации была Председателем Комитета по науке, образованию и культуре.

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

 

«Новости»

 

Зинаида Драгункина: Над повышением профессионализма учитель работает всю жизнь

 

Какие проблемы в сфере образования находятся в приоритете у сенаторов? Для чего потребовался пилотный проект по передаче школ от муниципальных властей региональным? Как могут повлиять родители на качество преподавания в школах? Об этом «Парламентской газете» рассказала председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, заслуженный учитель РФ Зинаида Драгункина.
Источник: https://www.pnp.ru/social/zinaida-dragunkina-nad-povysheniem-professionalizma-uchitel-rabotaet-vsyu-zhizn.html

 

В Мосгордуме открылась выставка, посвященная 95-летию ЦСКА

 

В рамках мероприятия председатель городского парламента вручил начальнику ЦСКА Артему Громову памятный подарок в коллекцию Музея спортивной Славы ЦСКА.
Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/5918355c3f468ab90bcaf703e9b29be7387bedfc685176f810f7bf48e939c811

 

27 шагов к идеальному выбору. Как изменился избирательный кодекс столицы?

 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, который вносит 27 изменений в избирательный кодекс столицы. О каких нововведениях идёт речь?
Источник: http://www.aif.ru/politics/russia/27_shagov_k_idealnomu_vyboru_kak_izmenilsya_izbiratelnyy_kodeks_stolicy

 

Председатель Мосгордумы поздравил горожан с Днем Победы

 

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников поздравил жителей столицы с Днем Победы в своем микроблоге в Twitter.
Источник: https://www.m24.ru/news/prazdniki/09052018/32160

 

Зинаида Драгункина: Евпаторию нужно снова сделать всероссийской детской здравницей

 
— У меня большой опыт в работе по отправке на отдых и лечение детей-инвалидов и детей из многодетных, находящихся в трудной жизненной ситуации семей. Отправляли мы их в том числе и в санатории Евпатории. Люди там – замечательные, климатические условия – прекрасные. Но не хватает необходимого современного оборудования, включая медицинское, квалифицированных специалистов, инфраструктуры, позволяющих повысить эффективность лечения.

 

В 2017 году вопросы школьного образования и воспитания станут ключевыми — сенатор Драгункина

 
Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил особую важность образования и воспитания детей и подростков, считает председатель Комитета Софеда по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.
Сенатор отметила, что глава государства в своем послании определил направления деятельности в сфере образования и культуры и поставил четкие задачи по их развитию. Среди этих задач Драгункина отметила ликвидацию сначала третьей, а потом и второй смены, реконструкцию школ и строительство новых, укрепление гуманитарного образования и повышение квалификации педагогов.
 

Большинство россиян выступили против декриминализации семейного насилия 

 
Большинство россиян не поддержали инициативу депутатов Госдумы о переводе семейного насилия из Уголовного кодекса в категорию административных правонарушений. Об этом говорится в результатах опроса, который провел Фонд «Общественное мнение».

 

Глава комитета СФ: Решение С.Собянина обосновано и взвешено.

 
РБК 05.06.2013, Москва 17:50:00 Решение мэра Москвы Сергея Собянина сложить полномочия и идти на досрочные выборы является правильным, обоснованным и взвешенным. Такое мнение высказала председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина, представляющая в верхней палате Мосгордуму.

 

 Координационный совет 28 мая обсудит проблемы Концепции семейной политики.

 
РБК 14.05.2013, Москва 15:50:30 В Кремле 28 мая пройдет заседание координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Об этом на обсуждении Стратегии развития индустрии детских товаров, проходящем в верхней палате, сообщила председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина, ссылаясь на председателя СФ Валентину Матвиенко.

 

ЗИНАИДА ДРАГУНКИНА: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОВРЕМЕННЫМ ДОКУМЕНТОМ

 
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, об этом по окончании первого в весеннюю сессию Совета Федерации заседания Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике рассказала его председатель Зинаида Драгункина. Она высказалась за возможность последовать примеру почти ста сорока государств мира, которые ратифицировали эти международные документы, а затем поэтапно вносили необходимые изменения в национальное законодательство. Иначе, по ее словам, процедура может отодвинуться на неопределенное время.
 

Зинаида Драгункина: Творить добро – мой счастливый удел

 
В Совете Федерации не так уж много женщин. Представлять регион на федеральном уровне – работа ответственная, требующая полной отдачи. Но каждая из тех, кому выпала такая участь, – личность, заслуживающая глубокого уважения. Проявляя порой неженскую напористость и настойчивость, с жаром отстаивая свою точку зрения, они остаются добрыми, женственными, неповторимыми. В канун Международного женского дня корреспондент «Парламентской газеты» встретился с одной из них – Зинаидой Фёдоровной Драгункиной, женщиной, которая определила смысл своей жизни очень чётко: «творить добро – мой счастливый удел».
 

ЗИНАИДА ДРАГУНКИНА: «ДОБРО И МИЛОСЕРДИЕ – НЕ КОНЪЮНКТУРНЫЕ, А ВЕЧНЫЕ ИСТИНЫ»

 
В Центральном Доме журналиста в рамках информационного проекта «Сенаторская гостиная» состоялась встреча первого заместителя председателя Комиссии Совета Федерации по культуре, представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы Зинаиды Драгункиной с журналистами.
 

Общество: СФ — Зинаида Драгункина — парковая зона в центре Москвы — поддержка

 
Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина в интервью «Парламентской газете», сообщила, что поддерживает предложение премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина о создании парковой зоны на месте бывшей гостиницы «Россия». 

 

Зинаида Драгункина: Итоги эксперимента по ЕГЭ подведены на парламентских слушаниях, организованных профильными комитетами Госдумы и Совета Федерации

 
Член Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Зинаида Драгункина констатировала, что за последние годы государственный экзамен широко распространился на территории Российской Федерации. За пять лет более чем в 15 раз увеличилось количество субъектов РФ, принявших участие в эксперименте. В 30 раз возросло число выпускников, сдавших экзамены по форме ЕГЭ. Накоплен определенный опыт по разработке и апробации соответствующих технологий.
 

Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

 
Один из стендов на выставке представил Центр народной помощи «Благовест», который возглавляет сенатор Зинаида Драгункина. Были продемонстрированы возможности Центра и работа, проводимая с пожилыми людьми. Выступая на открытии мероприятия, З.Драгункина отметила большую работу, проделанную организаторами и участниками форума-выставки «50 плюс».

 

В Управлении ГИБДД УВД по Омской области прошел круглый стол, в ходе которого участники обсудили вопросы, касающиеся безопасности на дорогах

 
А председатель комиссии Общественной палаты РФ по здравоохранению доктор Леонид Рошаль предложил в своем выступлении не выдавать водительские права без обучения основам оказания медицинской помощи при ДТП. Его поддержала сенатор Зинаида Драгункина: «Помощь наиболее эффективна, если она оказывается впервые минуты, а не через несколько часов».
 

Истинный бренд Горного Алтая — его культура

 
Два алтайских сенатора во главе Комиссии по культуре — это уже серьёзно. И куда более серьёзно то обстоятельство, что другой заместитель у Виктора Алексеевича — тоже с Алтая. Да, это правильно, Драгункина Зинаида Фёдоровна считается представителем в Совете Федерации от Московской городской Думы. Но, к примеру, усть-коксинские комсомольцы лучше других знают, что Зинаида работала в 70-х годах в Лениногорске (нынешнем Риддере), была вторым, первым секретарем городского, а позже и областного комитетов ВЛКСМ (Восточно-Казахстанского обкома), а дальше она работала в Москве заведующей отделом школьной молодёжи ЦК ВЛКСМ.
 

Какие они, женские инициативы, будут ли в столице Женсоветы – обсудят участники II Московского женского форума

 
На форуме с основным докладом выступит Президент Региональной общественной организации «Форум женщин Москвы», заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Л.И. Швецова. В  работе форума примут участие: полномочный представитель Мосгордумы в Совете Федерации ФС РФ Зинаида Драгункина, руководитель Центра социально-политических исследований института США и Канады РАН Надежда Шведова, директор центра планирования семьи и репродукции Марк Курцер, директор Центра сравнительной социальной политики МГУ им. Ломоносова Наталья Григорьева, др.

 

Зинаида Драгункина в программе «От первого лица»

 
Гость программы — Зинаида Федоровна Драгункина, член Совета Федерации, президент Центра народной помощи «Благовест». Деятельности благотворительного центра «Благовест» исполняется пятнадцать лет. Именно в этот день пятнадцать лет назад вместе с владыкой Питиримом, многими другими известными людьми и был создан центр. Кому помогает центр, в чем заключается эта помощь, и кто может на нее рассчитывать?
 

Она не могла иначе… В храме Христа Спасителя прошел концерт, посвященный 65-летию Валентины Толкуновой

 
Сенатор, Президент международной благотворительной организации «Благовест» Зинаида Драгункина поделилась воспоминаниями о последних днях жизни Валентины Васильевны. Также Зинаида Федоровна сообщила о том, что в память о Валентине Толкуновой при поддержке Центра народной помощи «Благовест» вышел диск, состоящий более чем из 100 ее песен; а всемирно известная парфюмерная фабрика «Новая Заря — Nouvelle Etoile» выпустила духи «Валентина».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>