Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от исполнительного органа государственной власти Липецкой области

 

«Биография»

Родился 10 июня 1969 в Москве

Образование

2001 — Юридический институт МВД России(юрист)

2006 — ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая академия»(юрист)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой областиСогласно официальной биографии, трудовую деятельность начал машинистом сцены в «Цирке на сцене».

С 1992 года — старший экономист АО «Этуаль».

С 1995 года — первый заместитель председателя правления Сфинкc-банка.

В 1999 — 2001 годах — первый заместитель генерального директора Государственного унитарного предприятия «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации (отвечал за взаимодействие с федеральными органами власти).

В 25 декабря 2001 года впервые избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Липецкого областного Совета депутатов.

Летом 2003 года претендовал на пост аудитора Счетной палаты от Совета Федерации.

В ноябре 2006 года вновь избран представителем Липецкого областного Совета депутатов в Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. «За» высказались 48 депутатов, «против» — один, и один — воздержался. Одновременно утвержден в составе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и в составе Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.

В декабре 2006 года избран заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике (с 2007 года Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу).

С июля 2007 года — член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

С осени 2007 года председатель Экспертного совета по выработке законодательных предложений в сфере государственной жилищной политики.

4 декабря 2011 года избран в Липецкий областной совет депутатов по списку «Единой России».

13 декабря 2011 года в третий раз избран представителем Липецкого областного Совета депутатов в Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. «За» высказались 38 депутатов, «против» — 12, и один — воздержался.

13 ноября 2012 года Член Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения. Руководитель рабочей группы по совершенствованию нормативно-правового обеспечения и порядка предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций) в области авиации общего назначени

С ноября 2013 года Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

В соответствие с Указом Президента РФ от 25 декабря 2013 г. № 955 Кавджарадзе М. Г. назначен заместителем председателя Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения.

С 19 февраля 2014 года председатель Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности»

Является членом политической партии «Единая Россия».

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Королёв Олег Петрович —  губернатор Липецкой области. Глава администрации Липецкой области с 12 апреля 1998 года

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Как липецкому сенатору удалось скрыть судимость — выясняет ФСБ

 
У российского сенатора, члена Совета Федерации от Липецкой области Максима Кавджарадзе в ходе предвыборной кампании обнаружили судимость, о которой ранее ничего не было известно, сообщает Рен-ТВ. «Как выяснилось, еще в 1987 году Кавджарадзе был осужден на три года условно по «экономической» статье. Однако впоследствии эта судимость странным образом исчезла.

 

Сенатор Кавджарадзе считает необходимым повышать ораторское мастерство будущим прокурорам

 
На прошедшем 400-м заседании Совета Федерации сенатор от Липецкой области и член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе выступил с вопросом о необходимости уделять внимание дополнительной квалификации ораторского мастерства в институтах, подведомственных Генпрокуратуре, например в Институте прокуратуры МГЮА им. О. Е. Кутафина.
 

Максим Кавджарадзе снова стал сенатором от Липецкой области

 
Сегодня на первой сессии областного Совета депутаты наделили полномочиями члена Совета Федерации 47-летнего Максима Кавджарадзе. 
Его кандидатуру представил губернатор.
 

Деятельность

 
Лишь некоторые сенаторы имеют сайты, на которых более или менее подробно освещают свою деятельность. С сайта СФ можно попасть на веб-площадки Юрия Воробьева, Амира Галлямова, Евгения Елисеева, Максима Кваджарадзе, Сергея Миронова, Светланы Орловой, Аслана Хашира, Рустема Шиянова, «Лет шесть назад на депутатские и сенаторские запросы была быстрая и достаточно объективная реакция, сегодня в большинстве своем идут отписки. Для того чтобы чего-то добиться, сенатору приходится включать дополнительные неформальные механизмы. А информация о такой деятельности в большинстве случаев непублична», — объясняет Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета.

 

Аграрная партия России прекращает существование

 
По информации того же источника, как минимум два видных представителя АПР — председатель партии Владимир Плотников и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Максим Кавджарадзе — получат проходные места в списке «ЕР» на парламентских выборах 2007 г. Плотников и Кавджарадзе будут также представлять интересы российских аграриев в руководстве крупнейшей российской партии, считающейся «партией власти». Соответствующие предварительные решения могут быть приняты уже на ближайшем, VII съезде «ЕР», который состоится 2 декабря в Екатеринбурге. Наряду с поглощением АПР, на съезде будет объявлено также о слиянии «ЕР» с Российской объединенной промышленной партией (РОПП).
 

Проверить ТНК-BP

 
Запрос подписали 45 членов Совета Федерации, в том числе один из заместителей председателя палаты — Светлана Орлова. Многие из подписавшихся, например сенаторы Максим Кавджарадзе, Евгений Бушмин, Дмитрий Скарга, Николай Тонков, Эрик Бугулов, Виталий Мутко, лично или через помощников от публичных комментариев отказались.
Никто из опрошенных не смог объяснить, откуда у инициаторов запроса появились такие сведения. Один из сенаторов, отказавшийся подписать запрос, утверждает, что многие его коллеги пытаются отозвать свои подписи. Некоторые из подписантов вообще не помнят такого документа. “Бумаг много, каждую не запомнишь”, — говорит один из них. Впрочем, один из сенаторов признался “Ведомостям”, что считает необходимым проверить не только ТНК, а вообще все нефтяные компании.
 

МАКСИМ КАВДЖАРАДЗЕ ПОМОГАЕТ ИНТЕРНАТУ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ДЕТЕЙ

 
Новая столовая и новый спортивный зал с бассейном в скором времени появятся у воспитанников Липецкой областной специальной коррекционной общеобразовательной школы – интерната. Расширение площадей уникального образовательного учреждения, где живут и учатся 570 слепых и слабовидящих детей из разных уголков России, стало возможно благодаря  содействию члена Совета Федерации от Липецкой области Максима Кавджарадзе. Войдя в попечительский совет школы, он сумел привлечь меценатов, и к настоящему моменту на специально открытый целевой счет от разных организаций и благотворителей перечислено уже 9 миллионов рублей. На эти средства сегодня идет строительство пристройки.

 

Максим Кавджарадзе станет сенатором Совета Федерации от Липецкого облсовета

 
Липецкий региональный политсовет  партии «Единая Россия» принял решение рекомендовать Максима Кавджарадзе в состав Совета Федерации, сообщили в региональном отделении партии. После утверждения Президиумом Генерального совета Партии кандидатура Максима Кавджарадзе будет выдвинута в Совет Федерации. При положительном исходе голосования Максим Кавджарадзе вновь станет членом Совета Федерации — представителем от Липецкого областного Совета депутатов пятого созыва.
 

Максим Кавджарадзе: сенатор-невидимка

 
Сегодня речь пойдет, пожалуй, о самом загадочном из политиков Липецкой области, имя которого простому обывателю не скажет абсолютно ничего. Кавджарадзе Максим Геннадьевич –  трижды депутат областного Совета депутатов Липецкой области, который по совместительству представляет интересы Липецкой области в Совете Федерации.
Мало кто знает, но «большой человек» Максим Кавджарадзе впервые стал областным депутатом и сенатором от Липецкой области еще в далеком 2001 году. И на протяжении трех выборных компаний находит поддержку жителей Тербунского и Воловского районов Липецкой  области.

 

Сенатор попал в больницу после ДТП: его джип протаранил грузовик

 
Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе получил травмы в ночь на понедельник в результате автомобильной аварии, сообщил Life News. Сенатор Кавджарадзе следовал по Дмитровскому шоссе в сторону Москвы на внедорожнике Land Cruiser, за рулем был 24-летний водитель Николай Бортаев.
 

Максим Кавджарадзе: Не потерять молодежь

 
Студенческие волнения во Франции показали: даже в странах с относительно благополучной экономикой и развитыми демократическими институтами молодежная политика дает пробуксовку. Напомним: студенты знаменитой парижской Сорбонны протестовали против введения правительством нового трудового контракта. Он позволяет работодателю увольнять работника моложе 26 лет без объяснения причин. Правительство считало, что таким образом можно сократить безработицу, а студенты заявляют, что новый закон крайне неблагоприятен для молодежи. Французский прецедент стал поводом для беседы с членом Комиссии Совета федерации по вопросам молодежи и спорта Максимом Кавджарадзе. Он один из самых молодых сенаторов в составе верхней палаты парламента.
 

Никотиновый нигилизм губит нацию

 
О проблемах законодательного регулирования потребления табачных изделий в России «РГ» рассказал активный сторонник жесткого правового контроля за «табачниками» член Совета Федерации Максим Геннадьевич Кавджарадзе. Российская газета : Максим Геннадьевич, неужели для борьбы с ростом потребления табака нам нужна конвенция ВОЗ?

 

Максим Кавджарадзе шел в первый класс с ощущениями полета в космос

 
Состояние российского образования запрещено полагать кризисным, уверен член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту, агент в СФ от законодательного органа госвласти Липецкой области Максим Кавджарадзе.
«Российскому образованию в текущее время воистину тяжело, но не стоит утверждать, что оно в кризисе», — заявил сенатор в беседа REGIONS.RU в преддверии нового учебного года.
 

Пару слов о «Правом деле»

 
Есть среди членов «Единой России» и люди с судимостями, в том числе и на ответственных постах. Могу назвать только один пример — член Совета Федерации Максим Кавджарадзе, представляющий Липецкую область. Или давайте вспомним большого личного друга Бориса Грызлова Виктора Ивановича Петрика, который находился в заключении в 1984-1989 годах. Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение о предоставлении Петрику права на использование наименования и символики Всероссийской политической партии «Единая Россия». А уж на низовом уровне что делается в «Единой России» — это вообще за гранью. Вот уж где криминал.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>