Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области

«Биография»

Родился 4 декабря 1950 года на станции Манихино Истринского района Московской области в семье рабочего-железнодорожника

Образование

1974 — Московский авиационный институт им.С.Орджоникидзе(инженер-электромеханик)

Деятельность 

Подробнее

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской областиВ 1974—1976 годах работал инженером в Научно-исследовательском институте приборостроения.

С 1976 года работал в Московском авиационном институте на должностях директора студенческого городка, главного механика, главного инженера.

С 1987 года работал главным инженером в туристическо-гостиничном комплексе «Измайлово». В 1990 году общим собранием акционеров избран генеральным директором комплекса, позднее неоднократно переизбирался.

В 1999 году избран депутатом Государственной думы 3-го созыва по одномандатному Перовскому округу № 198 Москвы.

В 2003 году избран депутатом Государственной думы 4-го созыва. Работал в Комитете по труду и социальной политике, в Комитете по промышленности, строительству и наукоёмким технологиям.

В 2007 году избран депутатом Государственной думы 5-го созыва по списку «Единой России» (Курская региональная группа). Заместитель секретаря президиума генерального совета и член бюро высшего совета партии «Единая Россия». Возглавляет внутрифракционную депутатскую группу фракции «Единая Россия», первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член комитета по образованию.

С 9 октября 2008 года является председателем общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

В мае 2011 года был среди членов Координационного совета Общероссийского народного фронта

С июня 2011 года — представитель в Совете Федерации от законодательного органа власти Курской области. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике.

В 2016 году один из инициаторов ограничения права пожилых людей на медицинскую помощь.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Михайлов Александр Николаевич — российский государственный деятель, губернатор Курской области, депутат ГД РФ с 1993 по 2000 год

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Рязанский: Не верю, что можем повысить МРОТ быстро

 
Председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что организация будет добиваться увеличения размера потребительской корзины более, чем в два раза. Таким образом планируется повысить МРОТ с 11 280 рублей до 25000 рублей. В Трудовой кодекс планируется внести поправки, которые определят, какие надбавки входят в размер минимальной оплаты труда (МРОТ), какие считаются дополнительно.
 

Комитет Совфеда по соцполитике ожидает инициатив по регулированию цен на лекарства

 
Комитет Совета Федерации по социальной политике в весеннюю сессию продолжит работать над законопроектами в сфере здравоохранения, касающимися, в том числе, ценообразования на жизненно важные лекарства в субъектах РФ. Об этом сообщил председатель Комитета Валерий Рязанский, передаёт ТАСС.

 

Денег на расходные обязательства в бюджете 2017 достаточно — Рязанский

 
При обсуждении бюджета 2017 Совет Федерации внёс в него множество «точечных» поправок. Среди них — увеличение финансирования программы по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

 

Валерий Рязанский пожелал курским молодым парламентариям не снижать активности

 
10 ноября в зале заседаний Курского городского Собрания прошло заседание Молодежного Совета при Горсобрании. Почетным гостем стал член Высшего Совета партии «Единая Россия», председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по молодежной политике Валерий Рязанский.
В работе Молодежного совета принимали участие члены фракции «Единая Россия»: и.о. Председателя Курского городского Собрания Елена Цуканова и заместитель председателя КГС Владимир Ткаченко. А среди самих молодых парламентариев – немало членов и сторонников партии «Единая Россия», активистов «Молодой Гвардии Единой России».
 

Тунеядцев отдадут на воспитание местным властям

 
Подготовка нормативной базы для «налога на тунеядцев» практически завершена, рассказал Лайфу один из разработчиков проекта, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Новый платёж назовут страховым взносом, а следить за «тунеядцами» на местах будут местные власти — они получат поимённые списки благодаря закону, проект которого правительство вот-вот внесёт в Госдуму.
 

 Сенаторы примут участие в олимпийской эстафете 

 
 Члены Совета Федерации приняли приглашение оргкомитета Олимпиады в Сочи поучаствовать в олимпийской эстафете. Об этом сообщил на пленарном заседании Совета Федерации глава комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский

 

Комитет СФ: Законопроект о волонтерстве, скорее всего, внесут и сенаторы, и депутаты.

 
10.04.2013, Москва 07:42:01 В Совете Федерации доработали законопроект о волонтерах, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента. Глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский пояснил, что новая версия рассматриваемого документа основана на 130 отзывах и замечаниях, поступивших в рабочую группу. В.Рязанский отметил, что принципиальные изменения, внесенные в текст законопроекта, носят характер большей демократизации.
 

 С 12-ю игроками «Зенита» произошло 13 несчастных случаев

 
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказал о результатах проверки фактов выплат в 2011 году футболистам ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» пособий в размере более 162 млн. рублей.

 

Глава комитета СФ: Закон об НКО поставит заслон «оранжевым революциям». 

 
РБК 06.07.2012, Москва 13:37:54 Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский поддерживает новый законопроект о некоммерческих организациях, который Госдума рассматривает сегодня в первом чтении. «Я поддерживаю своих коллег по нижней палате парламента, которые собираются одобрить новый законопроект о НКО. По сути, новизна документа в том, что он вносит в отдельный реестр «иностранных агентов» те общественные организации, которые получают финансирование из-за рубежа и при этом занимаются политической деятельностью», — сказал он журналистам.
 

Профильный комитет СФ поддержал Конвенцию о труде в морском судоходстве.

 
29.05.2012, Москва 18:31:02 Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал верхней палате одобрить Конвенцию 2006г. о труде в морском судоходстве, сообщил журналистам глава комитета Валерий Рязанский.

 

Губернаторы-«единороссы» 

 
Более того, один из одномандатников-лужковцев, которому предстоит напряженная борьба в своем округе — Валерий Рязанский — получил страховку в виде полупроходного места в Западной группе списка. «Крепкого одномандатника», вице-спикера Георгия Бооса в списке нет, зато в седьмое место в московской группе занимает Владимир Мединский, работавший с ним в министерстве по налогам и сборам и в Думе, а в последнее время возглавляющий исполком столичного отделения «партии власти». 
 

ВАЛЕРИЙ РЯЗАНСКИЙ: «НАДО НАЧИНАТЬ СООБЩА РАБОТАТЬ НАД ЗАКОНАМИ НА САМЫХ РАННИХ ЭТАПАХ»

 
Состав и расклад сил в Государственной Думе шестого созыва полностью соответствует предпочтениям избирателей, считает председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

 

  Валерий Рязанский возглавит комитет Совета Федерации по социальной политике

 
В пятницу Совет Федерации утвердил новую структуру комитетов верхней палаты и назначил их руководителей. Как заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, комитет по социальной политике возглавит председатель Союза пенсионеров России, сенатор Валерий Рязанский.
 

Валерий Рязанский: «Подвиг, совершенный ленинградцами, навсегда останется в памяти граждан»

 
Председатель Союза пенсионеров России, сенатор Совета Федерации Валерий Рязанский посетил город Санкт-Петербург, где встретился с активом городского и областного отделений Союза , лидерами общественного мнения, а также с представителями ряда общественных организаций.
 

Валерий Рязанский встретился с общественниками Новосибирской области

 
16 января общественники Новосибирской области встретились с Валерием Рязанским, Председателем Комитета Совета Федерации по социальной политике, Главой Союза пенсионеров России, одной из крупнейших организаций, объединяющей активных людей старшего поколения.
 

Валерий Рязанский: «Путин выполнил свое обещание перед пенсионерами»

 
Повышение пенсионных выплат прокомментировал председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, руководитель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский: «Сегодняшнее заявление Председателя Правительства о повышении трудовых пенсий на 7 процентов, а не на 6,1 процентов, как было запланировано, еще раз показало, как Владимир Путин умеет держать свое слово перед людьми. Премьер ранее обещал пенсионерам повысить трудовую пенсию до 7 процентов, и обещание свое выполнил, несмотря на то, что рост инфляции этого показателя не достиг.
 

Сенаторы разошлись во мнениях о сокращении рождественских каникул

 
Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что не все однозначно в необходимости сократить новогодние каникулы и увеличить майские праздники. «У россиян уже сложились традиции досуга в эти дни, не стоит забывать, что именно в январские праздники проходят массовые елки, дети зачастую едут для этого в другие города, и родители не смогут их сопровождать», — сказал сенатор.
 

На Форуме регионов России обсудят медицину будущего Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский уверен: «Реализация как федеральных, так и региональных проектов и программ развития здравоохранения остается одним из основных направлений социально-экономического развития государства.

 
Модернизация системы здравоохранения призвана способствовать повышению эффективности управления, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, внедрению современных информационных систем, что в результате позволит обеспечить высокое качество и равнодоступность медицинской помощи для всего населения Российской Федерации. Динамично развивается отечественная фармацевтическая промышленность и высокотехнологичное производство медицинской техники. Активно ведутся разработки клеточных, генно-инженерных, тканевых и иммунобиологических технологий. Внедряются методики адресной доставки лекарств».

 

Комитет Совета Федерации по социальной политике считает туризм одним из приоритетных направлений в своей деятельности.

 
Об этом сообщил в своем письме на имя вице-президента РСТ Юрия Барзыкина председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. с

 

Член совета Федерации Валерий Рязанский высоко оценил работу костромских единоросов

 
Высокую оценку деятельности костромских единоросов дал Валерий Рязанский — член Совета Федерации и участник федерального координационного совета Народного фронта. В рамках подготовки общероссийского съезда партии «Единая Россия» он встретился с костромскими партийцами.

 

Медведев призвал убрать из учебников дискуссии о ВОВ В интервью «Русской службе новостей» член Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению

 
Валерий Рязанский, присутствовавший на встрече, рассказал, что Д.Медведев назвал моральным преступлением переписывание итогов Великой отечественной войны. «Очень жесткая была оценка попыткам переписать историю, попыткам навязать её однобокую интерпретацию, попыткам фальсификации, попыткам замалчивания подвигов людей. Достаточно была жестко высказана тема с изучением нашими школьниками материалов, касающихся истории ВОВ», — сказал В.Рязанский. ссылка: http://www.rus-obr.ru/ru-web/15157
 

Рязанский: место Миронова в Совете федерации может занять один из его замов-единороссов

 
В случае отзыва Сергея Миронова из верхней палаты парламента, Совет федерации может возглавить один из его замов, в том числе Светлана Орлова. Такое мнение высказал первый зампред думской фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский в разговоре с РИА «Новости».
 

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ГОТОВ К ПЕРЕГОВОРАМ ПО ВЫРАБОТКЕ ОБЩИХ ПРАВИЛ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БИЗНЕСА «

 
Ситуация в туристической отрасли обострила проблемы всего российского потребительского рынка и поставила серьезно вопрос о социальной ответственности бизнеса перед гражданами», — отметил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, отвечая на вопросы журналистов в эфире телевизионной программы «Сенат».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>