Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник УМВД РФ по Чувашской Республике

Бывший Начальник УМВД РФ по Чувашской Республике

 

 

 

 

 

«Биография»

Сергей Евстафиевич Семёнов родился 8 апреля 1960 года в городе Магнитогорске Челябинской области

Образование

В 1979 году окончил Магнитогорский индустриальный техникум.

 С 1979 по 1981 годы проходил службу в армии.

В 1987 году окончил Свердловский юридический институт по специальности «юриспруденция».

Деятельность

Подробнее

Начальник УМВД РФ по Чувашской РеспубликеНачинал службу в органах внутренних дел в 1982 году в должности милиционера отдельного батальона ППСМ УВД г. Магнитогорска. Затем служил в уголовном розыске, пройдя путь от инспектора до заместителя начальника ОУР УВД г. Магнитогорска.

С 1992 года работал начальником криминальной милиции ОВД Правобережного района г. Магнитогорска, с апреля 1996 — начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Магнитогорска.

В ноябре 2001 года был назначен на должность начальника Управления внутренних дел по г. Магнитогорску.

В марте 2009 года был назначен на должность заместителя начальника ГУВД — начальника штаба ГУВД по Челябинской области.

6 мая 2011 года Указом Президента РФ Сергей Евстафиевич Семенов назначен на должность Министра внутренних дел по Чувашской Республике с присвоением ему специального звания полковник полиции.

Имеет награды: медаль «За укрепление боевого содружества» Министерства обороны РФ, медали «За безупречную службу» 1, 2, 3 степеней, наградное оружие, нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД», медаль «За доблесть в службе МВД», медаль «За воинскую доблесть», медаль «Жукова».

 

 «Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

Неяскин Сергей Дмитриевич — Начальник УМВД РФ по Чувашской Республике

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ«Посадки»Правительство РФАкции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Чувашская Республика — В Чебоксарах состоялось торжественное открытие поликлиники со стационаром медотдела МВД по Чувашской Республик…

 
22 сентября состоялось торжественное открытие поликлиники со стационаром медотдела МВД по Чувашской Республике, предназначенное для прохождения военно-врачебной комиссии и психофизиологической диагностики.
«Это здание было запроектировано в декабре 2010 года при Вадиме Антонове, я не могу не отметить его работу в этом направлении. Продолжил строительство Сергей Семенов, а мне довелось завершить эту работу», — отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин.
 

Путин произвел ряд кадровых перестановок в МВД

 
МОСКВА, 5 ноября. Президент РФ Владимир Путин сделал ряд кадровых перестановок в рядах МВД России. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Президент освободил от занимаемых должностей и назначил генерал-майора Игоря Княжева — первым заместителем командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ; генерал-лейтенанта Сергея Корнюшкина — командующим войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ; генерал-лейтенанта Александра Порядина — командующим войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД РФ.

 

Министр внутренних дел республики Сергей Семенов поздравил личный состав УЭБ и ПК с 75-летием образования службы

 
16 марта в МВД по Чувашской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со Дня образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Личный состав управления ЭБ и ПК и ветеранов поздравили министр внутренних дел полковник полиции Сергей Семенов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Чувашской Республики генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев. Сергей Евстафиевич отметил, что данная служба является важнейшей в борьбе с экономическими, налоговыми преступлениями и коррупционными проявлениями. Полковник полиции пожелал сотрудникам профессионального роста и успехов.

 

Министр МВД России Рашид Нургалиев посетил с рабочим визитом Чувашию

 
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев 25 июля посетил с рабочим визитом в Чувашию. В аэропорту Чебоксар его встретили Президент республики Михаил Игнатьев и руководитель МВД по Чувашской Республике полковник полиции Сергей Семенов. Сразу из аэропорта Рашид Гумарович направился на базу чувашского отряда особого назначения МВД по Чувашской Республике, где прошло совещание с руководителями отрядов специального и особого назначения по Приволжскому Федеральному округу.
 

Ремонтники подрезали главу чувашской полиции

 
4 сентября в Татарии попал в ДТП глава МВД Чувашии полковник полиции Сергей Семенов, который планировал из международного аэропорта Казань вылететь на отдых. Служебный автомобиль полковника Семенова по дороге в аэропорт налетел на песчаную насыпь, где велись ремонтные работы, в результате аварии пострадали он сам, а также его жена и водитель. По версии МВД Чувашии, причиной происшествия стало нарушение проведения ремонтных работ.
 

Глава МВД по Чувашии Сергей Семенов: “За проступки подчиненных накажут начальника”

 
В числе острых проблем Сергей Семенов назвал уличную преступность. Ситуация осложнилась в семи населенных пунктах республики, а в селах Моргаушского, Батыревского и Канашского районов произошел дву­кратный рост.
 

Министр внутренних дел республики Сергей Семенов принял участие в заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

 
В заседании приняли участие руководители департаментов и главных управлений МВД России, руководство Департамента экономической безопасности предпринимательства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, министры внутренних дел по республикам и др. Чувашию представляли министр внутренних дел республики полковник полиции Сергей Семенов, руководитель администрации Главы Чувашской Республики Александр Иванов, президент Торгово-промышленной палаты республики Игорь Кустарин, представители органов исполнительной власти и правоохранительных структур.
 

Есть вопросы к министру МВД по Чувашии Семенову

 
Вадим Антонов, в течение 13 лет руководивший МВД в Чувашии, возглавил ГУВД Красноярского края 13 апреля 2011 года. Его место занял заместитель начальника ГУВД Челябинской области — начальник штаба полковник милиции Сергей Семенов.
 

Аварии остановили полковников

 
Еще одно ДТП с участием полицейского руководства произошло в Татарии. В результате опрокидывания автомобиля пострадал министр внутренних дел Чувашии, полковник полиции Сергей Семенов. Инцидент произошел в 03.35 мск на 753-м км автодороги Москва – Уфа около деревни Исаково Зеленодольского района Татарии. Сергей Семенов вместе с супругой направлялся на служебном BMW 750 в аэропорт Казани, откуда должен был улететь в отпуск.
«ДТП произошло в районе проведения строительных работ по замене водопропускной трубы. В результате ослепления встречным транспортным средством водителя министра служебная автомашина BMW совершила наезд на песчаную насыпь», – сообщили «Газете.Ru» в МВД Чувашии.
 

Министр внутренних дел республики Сергей Семенов и представитель Общественного совета при МВД провели очередной прием граждан

 
19  марта руководством МВД по Чувашской Республике проведен очередной прием граждан по личным вопросам. Жителей республики приняли глава республиканского ведомства полковник полиции Сергей Семенов и представитель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Игорь Мурзаханов.
 

«Не гонялся бы ты, друг, за дешевизной…»

 
«Клиентов завораживали огромный ассортимент товара и скромная цена, — рассказывает начальник отдела «К» Главного Управления МВД России по Пермскому краю, полковник полиции Сергей Евгеньевич Семенов, — понадеявшись на русский авось, покупатели перечисляли не малые суммы денег на счета, указанные в платежных документах (в один из банков, расположенных в  Мотовилихинском районе Перми)».
 

В МВД по Чувашской Республике награждены отличившиеся сотрудники и проведен фестиваль военно-патриотической песни, посвященный Дню Защитника Отечества

 
С предстоящим праздником всех присутствующих поздравил министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Семенов Полковник полиции отметил, что на протяжении последних 17 лет МВД Чувашии является воюющим Министерством, и его сотрудники имеют полное право, чтобы их чествовали «Нет почтеннее профессии для мужчины, чем носить мундир»
 

Глава МВД Чувашии с женой госпитализированы после ДТП

 
Министр внутренних дел по Чувашской Республике, полковник полиции Сергей Семенов, его супруга и водитель пострадали в ДТП по пути в аэропорт Казани. Сейчас все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Кроме того, накануне начальник ГИБДД Кузбасса стал участником ДТП, в котором погиб человек.
 

Как не стать жертвой мошенников в Интернете

 
Ситуацию прокомментировал начальник отдела «К» Главного Управления МВД России по Пермскому краю, полковник полиции — Сергей Евгеньевич Семенов:
 «За последние два года мошенничество в интернете получило большое распространение. Огромным спросом в виртуальных магазинах пользуются предметы оргтехники, а также аксессуары для автомобилей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>