Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
«Агроком» — российская компания, владеющая активами в предприятиях табачной и пищевой промышленности, в сельскохозяйственных предприятиях, в сети розничной торговли в Южном федеральном округе России, а также медиа-активами. По данным «Эксперт РА» по объёму продаж компания занимала 38-е место среди компаний Юга России

(4)«Агроком» — российская компания, владеющая активами в предприятиях табачной и пищевой промышленности, в сельскохозяйственных предприятиях, в сети розничной торговли в Южном федеральном округе России, а также медиа-активами. По данным «Эксперт РА» по объёму продаж компания занимала 38-е место среди компаний Юга России

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Владельцы»

Владелец группы «Агроком» — Саввиди Иван Игнатьевич.

 

«Менеджмент»

Сапотницкий Сергей Александрович — Генеральный директор

 

Официальный сайт: http://www.agrokomgroup.ru/

 

«Новости»

 

«Агроком» собрался с долгом

 
Как стало известно „Ъ-Юг“, «Группа Агроком» Ивана Саввиди потребовала около 3,5 млрд руб. с ростовского предпринимателя Игоря Горина. Группа выкупила права требования к предпринимателю на эту сумму у нескольких банков и предъявила их в арбитражном суде в рамках дела о его банкротстве. Напомним, Игорь Горин является одним из учредителей ООО «Росевродевелопмент», которое реализует проект строительства отеля Hyatt в Ростове. В феврале 2018 года в проект вошла «Группа Агроком». Юристы не исключают, что процедура банкротства господина Горина может закончиться тем, что его доля в проекте перейдет к «Агрокому» в счет погашения заявленных им требований.

 

«Беломорканал» отойдет китайцам

Председатель совета директоров ростовской группы «Агроком» Иван Саввиди рассказал о подписании договора с неназванной китайской табачной компанией, которая, по словам И.Саввиди, будет инвестировать в бизнес ростовских табачников. Тем самым экс-депутат Госдумы, которому принадлежит более 75% акций табачной фабрики, частично подтвердил распространяющиеся с конца 2011г. слухи о готовящейся продаже компании «Донской табак», пишет «РБК daily».
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/

«Группа Агроком» Ивана Саввиди создает медиахолдинг

Одна из крупнейших агропромышленных корпораций Юга России группа «Агроком» создает медиахолдинг, в который войдет газета «Московский комсомолец на Дону», а также интернет-ТВ и интернет-радио. Не исключено, что сетевое телевидение будет сделано на основе бизнес-модели телеканала «Дождь» — руководство «Агрокома», по слухам, его постоянные зрители.  
ссылка: http://marker.ru

Группа «Агроком» намерена вложить в модернизацию «Ростовского завода ГА №412» порядка 1,5 млрд рублей

Выкупившая весной «Ростовский завод гражданской авиации №412» группа «Агроком» намерена вложить в его модернизацию порядка 1,5 млрд руб. После исполнения обязательств по действующим госзаказам РЗГА займется ремонтом и техобслуживанием частных самолетов, составив единый комплекс с ростовским аэропортом, пишет «КоммерсантЪ» — Ростов на Дону.
ссылка: http://www.aex.ru

Группа «Агроком» выставила на продажу территорию старого ростовского мясокомбината

Группа «Агроком» выставила на продажу территорию старого ростовского мясокомбината. Предприятие в центре города не функционирует уже несколько лет. Как сообщает kommersant.ru, из неофициальных источников стало известно о том, что причина продажи — строительство нового мясокомбината в Батайске.
ссылка: http://rostov.kp.ru/

ФАС России разрешила Саввиди купить «Ростмолкомбинат» полностью

Таким образом, в распоряжении ООО «Праймери Дон», входящего в ростовский холдинг «Группа Агроком» и владевшего 24,63% акций «Ростмолкомбината», после покупки будут все 100% акций предприятия.
ссылка: http://donnews.ru

Росбанк в два раза увеличил лимит финансирования для ООО РКЗ «Тавр»

Комментирует Дмитрий Горшков, заместитель генерального директора, директор по финансам ГРУППЫ АГРОКОМ: «Росбанк сотрудничает со многими компаниями  ГРУППЫ  АГРОКОМ в различных направлениях, таких как кредитование на пополнение оборотных средств, инвестиционное кредитование, лизинг, зарплатные проекты, размещение депозитов и др.
ссылка: http://www.real-business.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>