Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

 

 

 «Биография»

Родился 3 апреля 1968 года в Москве

Образование

Образование высшее. В 1992 году окончил Государственный ордена Ленина институт физической культуры, в 2001 году — Московский государственный социальный университет по специальности «экономист». В 2002 году прошел профессиональную переподготовку по программе «государственное и муниципальное управление» в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации..

В 1990 г. поступил в Саратовскую высшую школу МВД России на заочное отделение, которую закончил в 1994 г. и получил квалификацию юриста

Деятельность

Подробнее

Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации действительный государственный советник Российской Федерации 3 классаВ период с 1986 по 1988 проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР.  В 90-х годах работал в Мэрии Москвы, где занимался вопросами развития телевизионных систем и телекоммуникаций в городе Москве. В марте 1999 года был назначен генеральным директором ОАО «Мостелеком» – ведущей компании по развитию сетей кабельного телевидения и флагмана телекоммуникационного рынка города.

С августа 2006 года Александр Махонов занимал должность советника генерального директора группы компаний «МТК Телеком». В период с 2006 по декабрь 2009 года Александр Махонов являлся стратегическим консультантом ведущих западноевропейских компаний — телекоммуникационных операторов, производителей телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения.

В 2010-2011 г.г. – генеральный директор открытого акционерного общества «Электронная Москва», созданного в целях активного внедрения современных информационных технологий, дальнейшего развития информационно-коммуникационной инфраструктуры Москвы и обеспечения доступа москвичей к информационным ресурсам.

С ноября 2012 г. по февраль 2015 г. Александр Махонов занимал должность начальника Департамента информационных технологий, связи и защиты информации Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 17 февраля 2015 г. № 74 А.М. Махонов назначен заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации. 

Женат, воспитывает дочь. Мастер спорта по академической гребле.

 

 «Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

Нечаев Андрей Юрьевич — Исполняющий обязанности руководителя Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» МВД России. (Арестован по подозрению в злоупотребление должностными полномочиями)

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ,  «Посадки»,  Акции протеста,  Уголовные Дела,  «Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

МВД выселяет жильцов корпусов нефункционирующего санатория «Алупка» без компенсации

 
Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Министерство внутренних дел РФ через суд пытается выселить жильцов корпусов нефункционирующего в Алупке одноименного санатория без какой-либо компенсации, хотя ранее гарантировало соблюдение норм Жилищного кодекса. Об этом сегодня журналистам рассказал представитель группы жильцов Владимир Головченко.
«По почте я получил исковое заявление от ФКУЗ «Алупка» на меня, жену, совершеннолетнего сына об освобождении помещения, в котором мы проживаем», – сообщил Головченко.
По его словам, в корпусах санатория «Алупка» на ул. Ялтинской в Алупке сам санаторий как лечебное учреждение не функционирует с 1985 года, а людей здесь стали регистрировать по месту жительства с 1988 года. В 2013 году МВД Украины было готово передать все корпуса Алупке – к этому моменты жильцы за свой счет сделали весь необходимый ремонт и обновили коммуникации для передачи.

 

Замглавы МВД подал в отставку после задержания подчиненного за коррупцию

 
Замглавы МВД Александр Махонов подал рапорт об отставке на фоне коррупционного скандала с его подчиненным. Ранее оперативники задержали начальника НПО «Специальная техника и связь», назначение которого курировал Махонов

 

Замминистра ответил персонально 

 
Как стало известно “Ъ”, недавний арест начальника НПО «Спецтехника и спецсвязь» (СТиС) МВД России Андрея Нечаева, обвиняемого СКР в злоупотреблении должностными полномочиями, повлек за собой кадровые перестановки в высшем руководстве ведомства. Замглавы МВД по тылу Александр Махонов, рекомендовавший господина Нечаева на должность и курировавший деятельность СТиС, подал рапорт об отставке, а его обязанности на время поисков нового главного тыловика будет исполнять другой замминистра, статс-секретарь МВД Игорь Зубов. 

 

Замминистра МВД РФ провёл специальную встречу с Андреем Бочаровым

 
Сегодня заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Махонов прибыл в Волгоград, чтобы обсудить с губернатором Волгоградской области ряд актуальных вопросов.
Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе МВД Российской Федерации, Александр Михайлович во время рабочей поездки проверил материально-техническое оснащение подразделений, созданные в структуре регионального главка управлений по вопросам миграции и контролю за оборотом наркотиков.
 

Участие компании «СЛС-ГРУПП» в Международной выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2016»

 
18 — 21 октября 2016 г, наша компания приняла участие в Международной выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2016»  Москва, ВДНХ, Павильон № 75. На выставке в этом году приняло участие 463 компании, 53 экспонента из 11 зарубежных стран: Беларуси, Бельгии, Германии, Израиля, Республики Кипр, КНР, Республики Корея, Швеции, Франции, ЮАР, а в число посетителей вошли представители 62 силовых структур из иностранных государств. 
 

Новосибирск посетил замминистра внутренних дел РФ Александр Махонов

 
Вчера с рабочим визитом в Новосибирск прибыл заместитель министра внутренних дел России Александр Махонов, который принял участие в коллегии областного главка по итогам деятельности в первом полугодии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>