Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Республики Тыва

Прокурор Вологодской области, Бывший Прокурор Республики Тыва

 

 

 

 

 

«Биография»

Александр Гринев родился в 1967 году в городе Орле

Образование

После окончания в 1984 году средней школы начал работать учеником токаря часового производства Орловского производственного объединения «Янтарь», откуда в 1985 году был призван на службу в Вооруженные Силы СССР. После увольнения в запас поступил в Украинскую юридическую академию имени Ф.Э. Дзержинского в г. Харькове, которую окончил в 1991 году

Деятельность

Подробнее

Прокурор Республики ТываС 1991 по 1992 год – стажер прокуратуры Железнодорожного района г. Орла. С 1992 по 1996 год работал следователем, старшим следователем этой прокуратуры.

С 1996 по 1999 год возглавлял прокуратуру Троснянского района Орловской области. Десять лет был прокурором Северного района г. Орла. В 2008 году занимал должность заместителя прокурора Московского района г. Рязани. В том же году был назначен старшим помощником прокурора Рязанской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних. В 2011 году был назначен на должность прокурора Рязанского района Рязанской области, где работал по настоящее время.

На должность прокурора Республики Тыва А.Е. Гринев назначен приказом Генерального прокурора РФ 27 ноября 2012 года.

Классный чин – государственный советник юстиции 2 класса.

За безупречную службу в органах прокуратуры награжден знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медалью «290 лет прокуратуре России».

 

 «Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

Боровков Александр Николаевич — Прокурор Республики Тыва

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Награды ветеранам

 
Торжественное собрание, приуроченное 81-й годовщине со дня создания в Туве органов прокуратуры, открыл и. о. прокурора Республики Тыва Бадма Бадмаев.
Бадма Менкеевич коротко остановился на истории создания в Туве органов прокуратуры, поздравил ветеранов органов прокуратуры, всех прокурорских работников с памятной датой, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в службе.
Источник: http://kizil.jjew.ru
 

Прокуратура озвучила, почему погиб спортсмен на соревнованиях в Туве

 
Парня допустили к бою с противником, выступавшим в старшей возрастной категории.
Напомним, на соревнованиях по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», прошедших в городе Чадан в Туве с 26 по 28 мая 2016 года, произошла трагедия – несовершеннолетний скончался на месте, получив во время боя удар ногой в живот.
 

Будем пресекать любые попытки криминала поднять голову, давить на людей – Шолбан Кара-оол

 
Будем пресекать любые попытки криминала поднять голову, структурироваться, давить на людей. Особенно в период выборов. На координационном совещании с руководителями правоохранительных органов определили порядок действий каждой структуры и конкретные механизмы взаимодействия. Люди должны чувствовать, что они под защитой власти.Об этом заявил на координационном совещании с руководителями правоохранительных органов Глава республики Шолбан Кара-оол.
 

Юрий Чайка назначил Александра Гринева на должность прокурора Тувы

 
Вчера, 27 ноября 2012 г., Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил старшего советника юстиции Александра Гринева на должность прокурора Республики Тыва, сообщает сайт Генеральной прокуратуры. В соответствии с законодательством кандидат предварительно получил согласование у главы региона и в парламенте республики.
 

Сегодня торжественное собрание, посвященное 291–й годовщине российской прокуратуры, открыл прокурор Республики Тыва Александр Гринев

 
 Александр Евгеньевич поздравил с Днем прокурорского работника Российской Федерации, который страна отмечает 12 января, ветеранов органов прокуратуры, всех прокурорских работников, честно и добросовестно исполняющих свой служебный долг, отстаивающих интересы общества и государства, защищающих конституционные права граждан.
 

Александр Гринёв: «Мы должны блюсти нормы и дух закона»

 
Стремительно, как вода в Енисее, течет время. Меняются люди, условия их жизни и работы, их отношение к событиям, которые происходят в обществе. Неизменным остается тот факт, что ни одно государство в мире не может существовать без законов, без веры людей в торжество справедливости. Кто-то из великих сказал, что закон — есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества. И каждый прокурорский работник, независимо от чина и должности, должен работать так, как определил Петр Великий, учредивший в России органы прокуратуры: «… с наиприлежнейшим трудом, крепко и неослабно блюсти» нормы и дух закона, защищать права граждан и устои государства Российского. Этого требует от своих подчиненных и прокурор Республики Тыва АЛЕКСАНДР ГРИНЁВ.
 

Сегодня Следственное управление по Республике Тыва чествует своих сотрудников

 
 Торжественное мероприятие открыл руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Николай Шаронов, при этом в своей речи подчеркнул, что созданное Указом Президента Российской Федерации ведомство, основной функцией которого является осуществление предварительного следствия по тяжким и особо тяжким преступлениям, за столь короткий срок доказало свою независимость и самостоятельность. Кроме того руководитель ведомства поздравил ветеранов следствия и сотрудников Следственного управления по Республике Тыва,  которые, не считаясь с личным временем, честно и добросовестно исполняют свой профессиональный долг, с профессиональным праздником. 
 

Полиция подвела итоги года

 
На коллегии МВД присутствовали не только сотрудники министерства, но и Глава Тувы Шолбан Кара-оол со спикером парламента Кан-оолом Даваа. Кроме них президиум составляли первый заместитель министра внутренних дел  Аяс Кандан, прокурор республики Александр Гринев и председатель Общественного совета при МВД Раиса Кужугет.Полицейские проверяли выполнение Закона об ограничении реализации спиртных напитков и за год установили более 270 фактов незаконной продажи алкоголя. Торговля спиртным из-под полы в запретное время суток вкупе с проблемой вытрезвителей привела к росту в республике «пьяной преступности». Каждый третий злоумышленник находился в нетрезвом состоянии.

 

Андрей Листков принял участие в заседании коллегии Прокуратуры Тувы.

 
24 мая на коллегии прокуратуры Республики Тыва рассмотрены вопросы защиты прав субъектов предпринимательства. Заседание открыл прокурор Республики Тыва Александр Гринев, в работе коллегии принял участие председатель Тувинского регионального отделения «Деловая Россия» Андрей Листков. Было отмечено, что в рамках работы Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства, созданного при прокуратуре республики, выявлялись многочисленные факты необоснованного привлечения предпринимателей к административной ответственности, понуждения хозяйствующих субъектов к оказанию спонсорской помощи, нарушения сроков рассмотрения их обращений органами, уполномоченными на осуществление разрешительных функций.

 

Законы Тувы дополнят статьями о контроле за соответствием расходов чиновников их доходам

 
Как пояснил участвовавший в совещании прокурор Тувы Александр Гринев, к подконтрольным государству сделкам относятся: покупка недвижимости, автомобиля, ценных бумаг, акций, долей участия или паев в уставных капиталах организаций. Вместе с полными сведениями о расходах чиновники обязаны будут предоставлять исчерпывающие данные об источниках получения тех средств, за счет которых была совершена сделка. Отказ от предоставления этой информации и, тем более, ее сокрытие могут стать основанием для освобождения человека от занимаемой должности.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>