Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
футбольный король Лионель Месси

Лионель Месси объявил о своём уходе из «Пари Сен-Жермен» после двух сезонов и двух чашек 1 Лиги .

 

 

Аргентинец повёлся на деньги или взыграла любовь к «Барсе»?

Редакция Legalbet в материалах из раздела «Блоги» уже гадала о будущей команде «гоата» (лучшего игрока в истории — прим. автора). В статье мелькали «Барселона», «Аль-Хиляль» и «Интер Майами». Также на сайте проекта узнаете всё о ставках на спорт и как скачать приложение BetBoom на Android с https://legalbet.ru/shkola-bettinga/skachat-prilozhenie-bingoboom-na-android/.

Говорил, что останется, но ушёл

Ранее в прессе вовсю трубили, что в ноябре 2022-го было достигнуто предварительное соглашение о продлении контракта Месси ещё на один сезон. Все персофаны выдохнули, ведь так он остался бы в Европе, но после череды плохих игр «ПСЖ» отношения между сторонами ухудшились. Недолго думая, Лионель решил уйти из команды с токсичной атмосферой внутри, подтвердив ходившие слухи.

Деньги важнее?

Разногласия между Месси и «ПСЖ» возникли после того, как аргентинец без разрешения улетел в Саудовскую Аравию, где за посты в соцсетях о красоте страны ему капают «зелёные бумажки». Руководство клуба было в шоке, мягко говоря, и пригрозило нападающему двухнедельной дисквалификацией от тренировок и участия в матчах. Но кишка оказалась тонка, а тут ещё сам Месси извинился, и «ПСЖ» отменил наказание. Инцидент накалил отношения между сторонами докрасна.

Реакция болельщиков и пресса

Свою роль сыграли и болельщики парижан: с начала 2023-го они освистывали Месси после вылета из ⅛ стадии Лиги чемпионов. Наверное, они ненавидели его и за финал чемпионата мира 2022 года, где Аргентина показала, что умеет бить пенальти лучше «лягушатников». Критика была направлена не только на Месси, но и на Неймара, а также на руководство клуба​. Вот только Килиан Мбаппе оказался для них неприкасаемым: он тот, кого нельзя обижать.

Деньги важнее? №2

Будущее Лионеля Месси вызывает большой интерес, и все журналисты начинают гадать на кофейной гуще. Хоть спортсмен уже внёс свой вклад в историю футбола, он ещё хочет попинать мяч. В прогнозах мелькали «Барса» и саудиты, но Лео погнался за американской мечтой.

Теперь он игрок «Интер Майами». Многие уверены, что таким образом Месси может вернуться в «Барселону» через США. Интересно, как? Нападающий подписывает контракт с «Интер Майами», а затем уходит в аренду к испанцам на сезон-2023/24. И в Европе поиграет ещё годик, и американцев не обидит. А как получится на самом деле — узнаем в ближайшие месяцы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>