Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Ильгар Гаджиев - Азербайджанский и российский предприниматель и девелопер, основатель строительно-промышленной инвестиционной корпорации «Аккорд»

Азербайджанский и российский предприниматель и девелопер, основатель строительно-промышленной инвестиционной корпорации «Аккорд»

Биографическая справка

Родился 3 июля 1973 года, Окончил Дагестанский Государственный Университет.

Первые шаги в бизнесе

Ильгар Аллазович Гаджиев – широко известный в Азербайджане, России и ряде других стран как предприниматель и девелопер. Предприимчивость начал проявлять с юношеских лет: свой первый бизнес он открыл, едва получив школьный аттестат. Юному предпринимателю на тот момент было всего 17 лет. Несмотря на отсутствие опыта и специального образования, ему удалось заработать свой первый миллион спустя всего лишь два года – небывалый успех, которым могут похвастаться разве что единицы.

К 1993 году уверенно стоящий на ногах Гаджиев заинтересовался серьезным бизнесом. Являясь крупным поставщиком стройматериалов, он искал новые возможности для развития. Провозглашение независимости Азербайджана стало для него своеобразным толчком: стране требовались активные и талантливые бизнесмены, чтобы поднять экономику республики на новый уровень.

Становление девелопера

Будучи патриотом, Ильгар Гаджиев оказался человеком достаточно рискованным. Он не побоялся вложиться в новую для него сферу и стал одним из успешных девелоперов Азербайджана. Занимаясь инвестициями в жилую недвижимость, Гаджиев внес весомый вклад в развитие строительного бизнеса своей страны, подарив соотечественникам возможность стать счастливыми обладателями комфортного и вместе с тем доступного жилья.

Не привыкший останавливаться на достигнутом, в 2005 году Гаджиев учреждает «Строительно–промышленную инвестиционную корпорацию «Аккорд». Девелоперский бизнес развивался стремительно, так что уже к 2012 году в компании было создано более 7 тысяч рабочих мест, а выручка предприятия выросла до 500 миллионов долларов.

Успешный предприниматель, сделавший ошеломительную карьеру с нуля, получил масштабную известность. Его деятельность была настолько интересна бизнес–сообществу, что Гаджиев стал частым участником конференций, в которых он делился опытом.

К 2013 году «Аккорд–строй» работал в строительной сфере Грузии, республики Казахстан, Украины, Турции. Кроме производства стройматериалов и строительства жилья компания занималась стройкой мостов, дорог и дорожной развязки.

Вместе с тем Гаджиеву удавалось продвигаться по карьерной лестнице – вплоть до 2017 года он был исполнительным директором Всероссийского конгресса Азербайджана.

Ключевые достижения и объекты «Аккорда»

Пристальное внимание руководства компании было уделено созданию безопасных и комфортных условий труда. Поставленная задача была достигнута благодаря строгому контролю соблюдения техники безопасности, положений кодексов здоровья, защиты окружающей среды.

Еще одно достижение Гаджиева – создание новых стандартов в строительстве и использование высоких технологий. Благодаря инвестициям в развитие корпорации удалось добиться высокого качества производимых стройматериалов и оказываемых услуг при одновременном снижении их стоимости. Улучшение качества возводимых дорог стало возможным благодаря соглашению с ведущей австрийской консалтинговой компанией, которая консультировала девелопера в сфере строительства.

Внедрение современного программного обеспечения Primavera P6 явилось ключевым моментом в улучшении скорости процесса. Это стало еще одной составляющей высокого качества услуг.

Предприниматель стал первым азербайджанским застройщиком, работающим по стандартам Международной ассоциации управления проектами. «Аккорд» получил сертификат ISO 9001-2000, подтверждающий, что строительство и стройматериалы соответствуют стандартам международного уровня.

Корпорация участвовала в строительстве таких региональных объектов Азербайджана, как автомобильное сообщение в направлениях Восток–Запад и Баку–Шемаха, аэропорт имени Алиева, подземные пешеходные переходы, магистрали, дорожные комплексы республики.

В 2012 году девелопер получил высокую награду – Золотой приз «Европейское качество». В апреле того же года – выиграл номинацию «Строительная компания года» международной премии «Caspian Energy Integration Award».

Выход на российский рынок

В 2014 году девелопер вышел на строительный рынок Москвы и Московской области. Деятельность начиналась со строительства дорог – компания регулярно получала тендеры. Под брендом SDI Group холдинг Гаджиева занимался возведением крупных жилых комплексов «Пироговская Ривьера», «ВернадSKY», «Аккорд. Smart-квартал». За относительно короткое время застройщик сдал более 700 тысяч квадратных метров жилья.

Благодаря надежности и опыту застройщика, в Московской области были возведено несколько ТК, бизнес–центров, школа верховой езды, ряд других социально–значимых объектов.

Христианство

После прочтения библии пришло осознание веры в бога. Ильгар Аллазович принял христианство, он со своей семьей ходит в церковь: «Потеряв все, приобрел Господа».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>