Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Эдуард Давыдов - Российский менеджер, генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» и АО «Березниковский содовый завод».

Российский менеджер, генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» и АО «Березниковский содовый завод».

Биографическая справка

Родился 10 июля 1984 года в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики в семье ученого-химика и медсестры. Отец работал в лаборатории Кабардино-Балкарского Государственного университета, мать – в поликлинике.

Образование

В 2005 году окончил Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева по специальности «Химическая технология и биотехнология».

В 2010 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Экономика».

Профессиональный опыт

  • С 2005 года по 2012 год – менеджер ООО «Макполимер»; заместитель начальника отдела внешнеэкономической деятельности ЗАО «Химлекс»; директор по экономике и развитию ООО «ПолиХимГрупп»; руководитель отдела продаж ЗАО «Энергоинвест»; менеджер по продажам департамента продаж ЗАО «Препрег-СКМ».
  • С 2012 года – начальник коммерческого отдела ОАО «ЕТК».
  • С 2013 года – заместитель генерального директора по снабжению и продажам в АО «Башкирская содовая компания».
  • C декабря 2017 года – первый заместитель генерального директора.
  • С 1 июля 2019 года – генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» и АО «Березниковский содовый завод».

Награды и поощрения

  • Благодарственное письмо от Башкирской республиканской организации «Всероссийского общества инвалидов» (2015).
  • Звание «Российский лидер качества» от Всероссийской организации качества (2018).
  • Благодарственное письмо от Региональной спортивной общественной организации «Федерация спортивной борьбы РБ» за плодотворное сотрудничество, поддержку и помощь в реализации инициатив, направленных на развитие спортивной борьбы в республике (2019).
  • Почетная грамота Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан (2019).

Семейное положение

Женат, трое детей.

 

Новости по теме

 

Сотрудники БСК получат компенсацию за лечение от COVID-19

В рамках программы повышения благосостояния трудового коллектива 2020–2025 гг. сотрудникам, которые переболели COVID-19, компенсируют затраты на лечение. Эдуард Давыдов отметил: «Люди – главная ценность компании, и мы не имеем права оставлять их один на один с этим заболеванием. Мы делаем все возможное для сохранения здоровья каждого нашего работника».
Источник: https://novostivolgograda.ru/news/society/23-10-2020/sotrudniki-bsk-poluchat-kompensatsiyu-za-lechenie-ot-koronavirusa

Березниковский содовый завод попросил поддержки властей Пермского края для реализации крупнейшего экологического проекта

Э. Давыдов обратился к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину с просьбой помочь в реализации крупнейшей экологической программы.

Принято решение до 2030 года полностью устранить шламонакопители и провести рекультивацию территории.
Источник: https://m.rosbalt.ru/russia/2020/11/18/1873677.html

БСК разработала новую концепцию развития предприятия

Под руководством Э.М. Давыдова разработана стратегия диверсификации производств в течение следующих десяти лет. Это повысит эффективность предприятия, обеспечит сохранение прежних и создание новых рабочих мест с достойной заработной платы.
Источник: https://plus.rbc.ru/pressrelease/5fb3ae087a8aa9d3303d3d1d

БСК построит в Стерлитамаке квартиры для заводчан

Планируется строительство микрорайона (12 высотных жилых домов, школа, детский сад и спортивный комплекс), в котором сотрудники «БСК» смогут приобрести квартиры по беспроцентной рассрочке.
Источник: http://ufatime.ru/news/2020/12/11/bsk-postroit-v-sterlitamake-kvartiry-dlya-zavodchan/

БСК планирует сделать Стерлитамак городом экологического благополучия

Эдуард Давыдов встретился с представителями общественных организаций и горожанами для обсуждения способов решения экологических проблем. «У каждого из нас есть активная жизненная позиция. Считаю, что нам нужно скооперироваться, чтобы вместе решать общую проблему», – уверен гендиректор БСК.
Источник: https://echomskufa.ru/2020/12/18/75568

Генеральный директор «БСК» и глава Башкирии обсудили дальнейшее развитие компании

«В рамках программы среднесрочного развития БСК 2021-2030 предусмотрены инвестиции в объеме 390 млрд рублей», – сообщил Эдуард Давыдов на рабочем совещании по перспективам развития АО «БСК» под председательством главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Концепция программы – модернизация действующих производств, проведение экологических мероприятий, строительство новых цехов, создание индустриальных парков.
Источник: https://www.bashinform.ru/m/news/1542151-generalnyy-direktor-bsk-i-radiy-khabirov-obsudili-dalneyshee-razvitie-kompanii/?yn

Эдуард Давыдов: «У нас есть уникальный шанс двинуть вперед экономику и сделать Стерлитамак крупным бизнес-центром»

Гендиректор БСК рассказал о работе предприятия в период пандемии, достижениях за 2020 год и планах на будущее. Предприятие сумело достичь максимальных объемов производства за последние 20 лет, общие инвестиции в модернизацию – более 4 млрд. Создается три технопарка («Каустик», «Сода» и «Экотехнологии»), появится около 20 новых производств.

«У нас есть уникальный шанс не только двинуть вперед российскую экономику, но и сделать Стрелитамак крупным бизнес-центром», – пояснил Э. Давыдов.

За первое полугодие 2020 года на решение экологических проблем направлено более 350 млн. рублей. В фокусе особого внимания – шламонакопители.

Впервые в России используется технология разделения шлама на твердую и жидкую фракции, что позволяет попутно решать и другие экологические проблемы.

В 2020 году в развитии компании на первое место вышла социальная сфера, дальнейшее развитие которой запланировано в рамках Программы повышения благосостояния трудового коллектива на период 2021 – 2025 гг. Программа предусматривает ряд направлений. Во-первых, повышение зарплаты на 12,5% с 1 января 2021 года, а также доплаты на питание, дотацию 50% абонемента в спортзал. Во-вторых, организовано повышение стандартов бытовых условий на работе, расширение пакета ДМС. В-третьих, полное или частичное возмещение расходов на получение первого высшего образования, субсидирование процентной ставки по ипотеке.
Источник: https://www.ufa.kp.ru/daily/1712103/4342658/?show.direction=future

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>