Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Анастасия Александровна Аникина – основательница и владелица уже ставшего международным брендов Aninkina и A quick buck.

Бизнесвумен, владелица первого российского бренда сексуального белья и купальников AnikinA  и бренда одежды A quick buck.

Биографическая справка

Юные годы

Анастасия Александровна Аникина родилась 25 сентября 1994 года в Казани.

Предпринимательские способности она унаследовала от мамы, которая была сначала менеджером по продаже мебели, а затем открыла собственный мебельный бизнес.

Школьные годы Анастасия провела в гимназии №155. С юных лет она вела активный образ жизни, занималась спортом и танцами.

Продолжила обучение в КГАСУ на автодорожном факультете, но решила, что такое образование не даст ей успешного старта в жизни, и со второго курса переключилась на работу.

Начало карьеры и бизнеса

Анастасия начала свою карьеру в качестве секретаря в Казанском отделении компании «Связной». Руководству и клиентам она нравилась, но «работа на дядю» никогда не являлась ее целью.

Проанализировав прибыльные ниши для бизнеса с низким порогом входа, Анастасия открыла небольшое туристическое агентство. Продвигать услуги ей помогала ее уже развитая на тот момент страница Вконтакте.

Активность в соцсетях и яркий и провокативный контент ее страниц стали драйвером бизнес успехов Анастасии. К странице Вконтакте в 2012 года она добавила аккаунт в сети Инстаграм, который быстро набрал первые 20 тысяч подписчиков.

 

Появление бренда AnikinA

Анастасия всегда следила за своей физической формой, посещала фитнес и тренажерный зал. В 2015 году она заметила, что многие обращают внимание на спортивный корсет, который она носит. Так возникла идея изготовить пробную партию таких корсетов.

Анастасия купила материалы в розницу в магазине тканей, разработала выкройку и заказала изделия швее.

Благодаря популярности Анастасии в социальных сетях, первые 50 экземпляров были раскуплены очень быстро

В конце 2015 года Анастасия с супругом поехали в Америку отметить бракосочетание. 

Как и любая девушка, Анастасия много ходила там по магазинам, восхищаясь разнообразием выбора одежды, белья и купальников, стилем оформления шоурумов. 

Там ей пришла в голову идея создать бренд сексуального белья и купальников для российских девушек, чтобы они могли покупать стильные купальники в своем городе без необходимости ждать посылку из других стран до конца сезона.

Официальная дата старта продаж бренда AninkinA – 17 мая 2016 года. К этому времени была выпущена ограниченная серия женского белья в трех размерах. 

Взлет бизнеса и появление нового бренда

С 2016 года продажи бренда кратно росли. В 2017 году Анастасия арендовала большое помещение и открыла производство с наемным персоналом. 

Продукция бренда AnikinA всегда продвигалась только через Инстаграм, и множество популярных блогеров выбирают этот бренд купальников.

В 2018 году стартовала продажа франшиз бренда Anikina, и сейчас фирменные магазины есть в 43 городах.

В 2018 году был открыт уютный и стильный собственный магазин бренда в Казани.

Лояльные клиенты постоянно делали запросы на покупку не только купальников, но и спортивной и casual одежды. В 2020 году Анастасия решилась на создание нового бренда одежды, назвав его A quick buck.

Анастасия Аникина сейчас

Сегодня Анастасия Александровна Аникина – основательница и владелица уже ставшего международным (43 представительства, включая магазины в разных странах, от ОАЭ до Австралии) брендов Aninkina и A quick buck.

Анастасия – фитнес-икона, популярный блогер с аудиторией более 200 тысяч подписчиков.

Она замужем, любит животных, имеет собаку.

Анастасия по-прежнему активно занимается спортом и фитнесом. Ее рост 170 см, вес 59 кг, параметры фигуры 95х63х106 см.

 
Личный инстаграм:
 
Бренд AninkinA
 
Бренд A quick buck
 
Сайт 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>