Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
ЗИТ «Россильбер» – российский завод инновационных технологий

ЗИТ «Россильбер» – российский завод инновационных технологий, входит в состав концерна «Россильбер»

Общая информация

ЗИТ «Россильбер» – российский завод инновационных технологий, входит в состав концерна «Россильбер». Основной вид деятельности ориентирован на создание отечественных химических продуктов, применяемых в промышленном производстве: машиностроение, металлургия, нефтедобыча. Кроме того, завод производит продукцию для водоочистки промышленных вод, дорожного и жилого строительства. 

Концерн образован в 2003 году. Основные цеха и лаборатории расположены на территории Республики Башкортостан.

 

Руководители

Ильшат Хафизов,
Исполнительный директор

Азамат Гареев,
Руководитель инновационным производством, кандидат химических наук.

 

Официальный сайт компании: https://rossilber.com/

 

Мы в соцсетях:

открыты для всех желающих.

 

Новости по теме

 

Российские специалисты разработали импортозамещающие смазки для колесопрокатных производств

«Отечественные смазки специально разработаны для применения в процессе глубокой штамповки железнодорожных колес и рекомендованы в сложных операциях обработки давлением: молотами и прессами. Благодаря курсу на импортозамещение и научным разработкам отечественных специалистов у заводов появилась возможность оптимизировать бюджеты и улучшить экономику предприятий» — кандидат химических наук, руководитель инновационного производства ЗИТ «Россильбер» Азамат Гареев.
источник: http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news.asp?id=1114516

Эксперт заявил о возможных проблемах рынка химии в РФ из-за коронавируса

«Бесперебойность исполнения контрактов российскими производителями, в том числе и исполнение госконтрактов ставится под вопрос. Задержки в исполнении контрактов могут достигнуть полугода минимум. Компании понесут убытки, которые напрямую будут зависеть от валютных рисков, то есть потери будут расти прямо пропорционально падению российского рубля и росту иностранных валют» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://iz.ru/986212/2020-03-12/ekspert-zaiavil-o-vozmozhnykh-problemakh-rynka-khimii-v-rf-iz-za-koronavirusa

Зачем учиться на онлайн-курсах при самоизоляции

«За пару недель получить научную степень по технической специальности, конечно, не получится, но сделать первые шаги — вполне. Такие специалисты в остром дефиците в отечественной промышленности. Наиболее сложная ситуация складывается в машиностроении и металлургии. Сегодня это едва ли не главная проблема, которая стоит на пути экономического развития отраслей. Речь идет о технических специалистах, тех, кто непосредственно управляет технологической цепочкой завода: главные технологи, главные механики, начальники цехов и лабораторий» — кандидат химических наук, руководитель инновационного производства ЗИТ «Россильбер» Азамат Гареев.
источник: https://rg.ru/2020/03/25/zachem-uchitsia-na-onlajn-kursah-pri-samoizoliacii.html

Импортозамещение может забуксовать из-за низких цен на нефть

«Почти вся продукция промышленной химии, которая производится в России, так или иначе состоит из импортных компонентов. Например, на российских предприятиях для борьбы с коррозией металлоконструкций и труб (в том числе для предприятий нефте и газохимии) применяются специфические индустриальные лакокрасочные покрытия, компоненты которых большей частью импортные» — кандидат химических наук, руководитель инновационного производства ЗИТ «Россильбер» Азамат Гареев.
источник: https://rg.ru/2020/03/30/importozameshchenie-mozhet-zabuksovat-iz-za-nizkih-cen-na-neft.html

«Россильбер» и российский вуз работают над созданием уникального продукта в станкостроении

«МИСиС — это один из главных технических вузов страны, который в том числе специализируется на металловедении. При этом, с учетом хороших знаний закономерностей теплофизики, на сегодняшний день отсутствуют глубокие проработки на стыке двух наук: химии и металловедения. Нами было предложено соединить научные базы данных вуза, их специалистов по обработке металла давлением (ОМД) и практические разработки в промышленной химии «Россильбера». Выяснилось, что эти вопросы последний раз звучали в 70-80-х годах прошлого века, и они до сих пор остаются открытыми и интересными для науки» — кандидат химических наук, руководитель инновационным производством ЗИТ «Россильбер» Азамат Гареев.
источник: https://rg.ru/2020/03/13/rossilber-i-rossijskij-vuz-rabotaiut-nad-sozdaniem-unikalnogo-produkta-v-stankostroenii.html

Осторожно, завод закрывается. Как коронавирус повлиял на промышленность

«Эпидемия в любой момент может оказать отрицательное воздействие на отечественную металлургию, использующую зарубежные материалы. Импортная продукция сейчас поставляется со складов в России, но вследствие закрытия границ с Европой мы можем прогнозировать сбои в поставках в течение ближайших шести месяцев» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://fedpress.ru/article/2463941

«Карантин откинул нас на полгода»

«Сейчас мы пытаемся переориентировать собственное производство так, чтобы максимально исключить использование импортных компонентов. С поверхностно- активными веществами (ПАВ), которые применяются во время добычи нефти и технологическими смазками для предприятий машиностроения и металлургии, ситуация достаточно позитивная – по ним имеются перспективные разработки. А вот нефтедобывающие предприятия могут столкнутся с нехваткой продукции для защиты труб от коррозии. Специфические индустриальные лакокрасочные покрытия (ЛКМ), производящиеся в России, в среднем, на 70% состоят из импортных компонентов и на данный момент, достойных аналогов не существует» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://expert.ru/2020/04/11/karantin-otkinul-nas-na-polgoda/

Эксперт: отечественные разработки промышленной химии вытеснят иностранные в течение двух лет

«Более рационально и эффективно для металлоконструкций и труб применять антикоррозионные индустриальные лакокрасочные покрытия. ЛКМ-системы имеют относительно высокую стоимость. Однако долгосрочный экономический эффект составляет от 500% до 1000%. Кроме того, ЛКМ системы, разработанные отечественными компаниями, окупаются за 3-5-лет по сравнению с зарубежными аналогами. Российские разработки антикор-покрытий увеличивают скорость течения газа, воды или нефти, в целом производительность перекачки, снижая необходимость и количество очистных или ремонтных работ» — кандидат химических наук, руководитель инновационным производством ЗИТ «Россильбер» Азамат Гареев.
источник: https://www.eg-online.ru/news/414776/

Смазочная продукция ЗИТ «Россильбер» снижает деформацию при работе с алюминием в 2 раза

«Крупнейшие российские предприятия по производству алюминиевой продукции в своей работе используют метод обработки металла давлением (ОМД) для штамповки. В процессе штамповки, как правило, применяются смазки на масляной основе. Наша продукция производится на основе графитной водной дисперсии, поэтому она более экологичная и легко смывается» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://oilcapital.ru/news/companies/06-04-2020/smazochnaya-produktsiya-zit-rossilber-snizhaet-deformatsiyu-pri-rabote-s-alyuminiem-v-2-raza

Российская промхимия вышла на мировой рынок благодаря санкциям

«Однако после объявленного в 2010 г. курса на импортозамещение, на многих предприятиях появились собственные лаборатории и продукты, значительно превосходящие по качеству импортные. В результате глубокой научно-технической работы, отечественные смазки способны увеличить ресурс оборудования в 4 раза по сравнению с иностранными» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://neftegaz.ru/science/petrochemistry/531850-rossiyskaya-promkhimiya-vyshla-na-mirovoy-rynok-blagodarya-sanktsiyam/

Названы преимущества использования современных пластификаторов в строительстве

«Например, современные пластификаторы для работы с бетоном позволяют производить работы в холодное время года при отрицательных температурах до –25 °C, позволяют сократить время на электропрогрев и сокращают продолжительность перемешивания растворных смесей» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/nazvany-preimushchestva-ispolzovaniya-sovremennykh-plastifikatorov-v-stroitelstve/

В России набирают популярность туры на алмазные рудники и пивоваренные заводы

«Промышленники страны активно участвуют в развитии данного направления, и оно имеет отличный потенциал. Предприятия готовы принимать не только школьников, но и проводить экскурсии для туристических и бизнес-групп из других регионов страны» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://politexpert.net/204600-eksperty-otrasli-rasskazali-o-nabirayushem-populyarnost-promyshlennom-turizme-v-rossii

Научная работа «Россильбера» и МИСиС улучшит экономику предприятий до 30%

«Благодаря этой работе мы сможем создавать новые модели производства и новые знания, которые позволят существенно улучшить экономику предприятий» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://rusplt.ru/sub/economy/nauchnaya-rabota-rossilbera-i-5f0f0.html

Башкирский завод инновационных технологий первым в республике ввел технику кибербезопасности для сотрудников

«Планы организовать для работников обучение появились давно, но толчком в развитии данного направления стали пандемия и удаленная работа, поскольку возросло число сотрудников, использующих персональную технику в бизнес-целях» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://www.interfax-russia.ru/volga/news/bashkirskiy-zavod-innovacionnyh-tehnologiy-pervym-v-respublike-vvel-tehniku-kiberbezopasnosti-dlya-sotrudnikov

Более 300 км дорог Башкирии разметили инновационными красками

«С 2017 года концерн «Россильбер» произвел более 2000 тонн разметочных материалов для дорог Башкирии. По словам исполнительного директора ЗИТ «Россильбер» Ильшата Хафизова, разметочный материал произведен в Башкирии. «Он соответствуют всем европейским стандартам, эффективность рецептур подтверждена при испытаниях. Концерн является единственным производителем и поставщиком данной продукции для Башкиравтодора»… для дорожных красок используется связующий компонент на основе сополимерных смол и пластификаторов, которые значительно повышают прочность и стойкость краски. Высокая светостойкость достигается благодаря наличию в составе продукта диоксида титана, при этом краски легко распыляются и быстро сохнут».
источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/bolee-300-km-dorog-bashkirii-razmetili-innovatsionnymi-kraskami/

Дотянуть до 2022 года: Россиянам сказали, когда станет легче жить

«Несмотря на положительную динамику по восстановлению ключевых отраслей, в том числе промышленности, уже к середине апреля стало очевидным, что пандемия откинула отрасль минимум на полгода» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://svpressa.ru/economy/article/272616/?rss=1

Быть или не быть в офисе? Плюсы и минусы удаленки, о которых важно знать

«В целом процесс организации работы вне офиса – новый формат для нашей страны и несет множество рисков: от психологической неготовности сотрудников до вопросов, связанных с безопасностью для самого предприятия. Дело в том, что сотрудники используют собственные технологические средства – компьютеры, мобильные телефоны, – зачастую абсолютно незащищенные от любых системных проникновений извне. Личный смартфон или планшет становится объектом хранения корпоративных данных, кодов и паролей, персональной и иной конфиденциальной информации. При этом службы системного администрирования предприятий не имеют ни доступа, ни прав, ни директивного отношения к частной собственности сотрудников. Таким образом, параметры и содержание профессиональных коммуникаций с позиции хранения, использования закрытых данных переходят в зону ответственности персонала и в прямую зависимость от цифровых компетенций рядовых сотрудников» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://mir24.tv/articles/16421011/byt-ili-ne-byt-v-ofise-plyusy-i-minusy-udalenki-o-kotoryh-vazhno-znat

В России запустили образовательный проект по сохранению окружающей среды

«Промышленные предприятия являются едва ли не главными производителями отходов, которые могут нанести природе существенный вред. Например, мы активно работаем с предприятиями топливно–энергетического комплекса страны, которые традиционно используют огромное количество водных ресурсов, а отходы сбрасываются в водоемы либо закачиваются в недра земли» — исполнительный директор завода инновационных технологий «Россильбер» Ильшат Хафизов.
источник: https://iz.ru/1046265/2020-08-10/v-rossii-zapustili-obrazovatelnyi-proekt-po-sokhraneniiu-okruzhaiushchei-sredy

Эксперт: отечественная промышленность остро нуждается в высокотехнологичных специалистах

«Проблема кадрового потенциала в отечественной промышленности остается одной из наиболее острых. Отсутствие высокотехнологичных специалистов, способных адаптировать теоретические знания на практике, препятствует развитию всей отрасли» — кандидат химических наук, руководитель инновационным производством ЗИТ «Россильбер» Азамат Гареев.
источник: https://oilcapital.ru/article/general/11-08-2020/ekspert-otechestvennaya-promyshlennost-ostro-nuzhdaetsya-v-vysokotehnologichnyh-spetsialistah

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>