Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), бывший первый заместитель министра сельского хозяйства РФ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), бывший первый заместитель министра сельского хозяйства РФ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

 

«Биография»

Родился 22 августа 1955, с. Енотаевка, Астраханская область, РСФСР, СССР.

Образование

1977 год — окончил Московский государственный агроинженерный университет имени В. П. Горячкина,
1986 год — окончил Всесоюзную ордена Дружбы народов академию внешней торговли.

Деятельность

В 1977—1980 годах — старший инженер комплекса «Нарский», и. о. главного инженера комплекса «Нарский» с возложением обязанностей заместителя директора по производству совхоза «Наро-Осановский», Московская область.

Подробнее

В 1980—1981 годах — главный инженер совхоза «Барыбино», Московская область.

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), бывший первый заместитель министра сельского хозяйства РФ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 классаВ 1981—1986 годах — главный инженер-механик колхоза им. Дзержинского и объединения «Пригородное», Московская область.

В 1986—1989 годах — заместитель генерального директора по механизации и транспорту Агропромышленного комбината «Москва», г. Москва

В 1989—1993 годах — заместитель генерального директора по механизации-начальник отдела механизации, энергетики и автоматизации производства АО «Агропромышленный комбинат „Москва“», г. Москва

В 1993—1994 годах — начальник отдела по внешнеэкономическому и внешнеторговому сотрудничеству, внедрению передового опыта — заместитель генерального директора АО «Агропромышленный комбинат „Москва“», г. Москва

В 1994—1995 годах — начальник Производственного управления АО «Агроплемсоюз», г. Москва

В 1995—1997 годах — вице-президент — начальник Производственного управления АО «Агроплемсоюз», г. Москва

В 1997—2000 годах — генеральный директор ОАО «Агроплемсоюз», г. Москва

В 2000—2004 годах — первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации

С 2004 года — руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Член Государственной пограничной комиссии при правительстве России, Комиссии Правительства России по вопросам Всемирной торговой организации и взаимодействия России с организацией экономического сотрудничества, Правительственной комиссии по техническому регулированию, Совета по развитию лесного комплекса при правительстве России, Комиссии Правительства России по вопросам агропромышленного комплекса, Правительственной комиссии по проведению административной реформы, Правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции.

Ученая степень

Кандидат сельскохозяйственных наук
Доктор экономических наук

Награды

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2015)
Орден Почета
медаль «В память 850-летия Москвы»
медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»
медаль «За трудовое отличие»
золотая медаль Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»
Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации
Почётная грамота Правительства Российской Федерации
Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники
Грамота Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств
Почётный работник агропромышленного комплекса России.

 

«Семья»

Жена — Данкверт Инна Александровна — Совладелец ООО «Агробизнес»

 

«Связи / Партнеры»

Ткачев Александр Николаевич — Российский государственный и политический деятель, министр сельского хозяйства с 22 апреля 2015 года. Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в 2001—2015 годах, глава регионального отделения и член бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктор экономических наук. Президент футбольного клуба «Кубань». Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Власов Николай Анатольевич — Заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный инспектор России

Скрынник Елена Борисовна — Бывший Министр сельского хозяйства Российской Федерации

Голикова Татьяна Алексеевна — Ведущий российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Счётной палаты Российской Федерации с 20 сентября 2013 года. Заслуженный экономист России (2004). Доктор экономических наук (2008). Действительный государственный советник РФ 1 класса (2003). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени (2008, 2012, 2016). Помощник Президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (2012—2013). Министр здравоохранения и социального развития РФ (2007—2012), первый заместитель Министра финансов РФ (2002—2004)

 

«Советы и комиссии»

Государственная пограничная комиссия

 

«Темы»

Правительство РФРоссельхознадзорТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Россия готова направить в Египет специалистов для проверки картофеля

 
Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил РИА Новости, что ведомство с 1 октября отменяет временные ограничения на поставки овощей и фруктов из Египта, исключением является картофель. Как ранее указывало российское ведомство, решение о поставках картофеля будет принято позже — по итогам инспекции Египта российской делегацией в октябре-ноябре 2016 года.
 

Сергей Данкверт: вирус в Прибалтике угрожает Калининградской области

 
Вирус в странах Балтии угрожает Калининградской области, заявил во время визита в регион руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Об этом 4 октября 2016 года сообщили в областном управлении этого надзорного ведомства.
Необходимо усилить меры по недопущению распространения Африканской чумы свиней из Европейского союза на российский регион, заявил в Калининграде Данкверт.
 

Правительство сделало замечание главе Россельхознадзора

 
Правительство советует Россельхознадзору не обсуждать в публичном пространстве вопросы распределения полномочий. Глава ведомства Сергей Данкверт предложил передать контроль над продуктами ветеринарным органам регионов
 

Россельхознадзор признал допустимым содержание конины в продукции «Ашана»

 
Содержание конины в говяжьем и свином фарше из «Ашана» оказалось небольшим, заявили в Россельхознадзоре. «Это не трагедия», — считают в ведомстве и предлагают покупателям пренебречь этой информацией
 

Россельхознадзор предупредил о «крайних мерах» в отношении цветов из ЕС

 
Россия примет «крайние меры» в отношении цветов из Евросоюза в том случае, если не сработают действующие предупредительные меры. Об этом в Москве сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, сообщает агентство Интерфакс.
 

Россельхознадзор решил запретить «Ашану» производить полуфабрикаты

 
Управление Россельхознадзора по Москве, Подмосковью и Тульской области требует частичной приостановки работы «Ашана». Претензии ведомства связаны с обнаружением листерий и кишечной палочки в мясной продукции сети
 

В Петербурге сожгут 5,5 тыс. зараженных импортных цветов

 
В Санкт-Петербурге сожгут более 5440 хризантем из Эквадора, Испании и Италии, в которых был обнаружен опасный вредитель — западный (калифорнийский) цветочный трипс. Об этом сообщила пресс-служба петербургского управления Россельхознадзора.
 

В Крыму присоединились к уничтожению санкционной продукции

 
В Крыму уничтожена первая партия санкционной продукции из Европы — более 4 тонн овощей, которую пытались провезти в республику контрабандным путем, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора.
 

Яблоки раздора: как в Подмосковье давили санкционные овощи и фрукты 

 
В четверг, 6 августа, вступило в силу постановление правительства об уничтожении запрещенных к ввозу в Россию сельхозтоваров. Сразу в нескольких российских регионах местные управления Россельхознадзора объявили, что как раз располагают задержанными партиями санкционных продуктов. Вчера санкционные фрукты и овощи, мясо и сыр показательно уничтожались десятками тонн по всей стране, продолжение кампании последует в пятницу. На одном из мероприятий по уничтожению запрещенки побывали корреспонденты РБК. В Подмосковье местное управление Россельхознадзора уничтожило 37 тонн польских яблок, моркови и томатов
 

Россельхознадзор разрешил ввоз фруктов ряду поставщиков из Молдавии

 
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешила поставки в Россию продукции еще 17 молдавских предприятий, производящих яблоки, груши, айву, абрикосы, вишню и черешню, персики, нектарины и сливы. Как отмечается в сообщении ведомства, решение принято в связи с «отсутствием выявления карантинных для Российской Федерации объектов» в продукции этих предприятий.
 

Сбежавший от пограничников водитель фуры с санкционной едой забыл паспорт

 
Водитель фургона, который перевозил через российско-белорусскую границу 1,5 тонн санкционных томатов, забыл на границе все документы, включая паспорт, сообщает управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
 

Подавление еды: как уничтожают санкционные продукты в России Фотогалерея

 
В России с 6 августа началось уничтожение санкционных продуктов. Одной из первых стала партия из 10 тонн сыра, которая была завезена в Белгород из Украины, но его происхождение специалисты установить не смогли. Продукцию раздавили катком, а потом переместили в специально выкопанную яму. Как ранее заявляли в Россельхознадзоре, утилизация будет проводиться ежедневно любым способом, предусмотренным законодательством.
 

Россельхознадзор пообещал уничтожать санкционные продукты каждый день

 
Санкционная продукцию с 6 августа будет уничтожаться каждый день. Об этом в интервью РСН сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>