Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз)

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз)

 

 

 

«Биография»

Родился 22 июля 1976 года. Работал в организациях лесного сектора республики Карелия.

Образование

Окончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Деятельность

С 2009 года состоит на государственной гражданской службе, имеет классный чин «Государственный советник Российской Федерации 2 класса».

Подробнее

С ноября 2011 года по февраль 2014 года занимал должность начальника управления государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах, контроля за исполнением субъектами РФ переданных полномочий в области лесных отношений Рослесхоза.

В феврале 2014 года был назначен на должность директора Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды России. 27 октября 2014 назначен на должность главы Рослесхоза.

Семья

Женат. Двое детей.

 

«Связи / Партнеры»

Донской Сергей Ефимович — Российский государственный деятель, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса

Лебедев Владимир Альбертович — Представитель от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области, бывший Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ, бывший заместитель Губернатора и заместитель Председателя Правительства Нижегородской области

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство природных ресурсов и экологии РФ», «Рослесхоз»

«Новости»

 

Глава Рослесхоза исключил возможность повторения смога 2010 года в Москве

 
Сложившаяся летом 2010 года ситуация в Москве, когда столицу заволокло дымом из-за природных пожаров, больше не повторится. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявил глава Рослесхоза Иван Валентик.

 

Для защиты лесов края увеличат штат инспекторов

 
За нарушения лесного законодательства в 2017 году выписано 10,8 млн рублей штрафов
По итогам прошлого года, в два раза упали объемы незаконных рубок и нелегально заготовленной древесины. Не обошлось без «черных» заготовок молодых елочек перед Новым годом. Инспекторы пресекли 26 таких фактов на общую сумму ущерба в полтора миллиона рублей. А в целом за все виды нарушений лесного законодательства в 2017 году выписано 10,8 млн рублей штрафов. Тем временем предложения экспертов Общероссийского народного фронта (ОНФ) по сохранению уникальных ленточных боров края получило отклик на федеральном уровне.

 

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства примет участие в форуме Общероссийского народного фронта

 
25-26 октября 2016 года в Ялте (Республика Крым) заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик примет участие в работе форума Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым». На форуме будут обсуждаться вопросы исполнения «майских» указов Президента Российской Федерации и его поручений, а также другие актуальные проблемы, волнующие граждан, проживающих в Республике Крым и Севастополе.
 

Леса Приангарья: между вырубкой и пожаром

 
В свою очередь руководитель Рослесхоза Иван Валентик оправдывается тем, что федеральный центр, включая руководимое им федеральное агентство и «Авиалесоохрану», оперативно о ситуации не информировали регионы и заявок на привлечение сил и средств не направляли.
 

Красноярские лесные пожарные признаны лучшими в России

 
Сегодня в ведомстве подвели итоги лесопожарного сезона 2016 года, по результатам которого Рослесхоз признал краевой Лесопожарный центр лучшей организацией по авиационной и наземной охране лесов в России. Как отметил руководитель федерального агентства Иван Валентик, несмотря на то, что в крае сложилась тяжелая лесопожарная обстановка, руководству одного из самых лесных регионов страны удалось справиться с ситуацией без привлечения сил федерального резерва.
 

В Санкт-Петербурге стартовал XVIII Петербургский международный лесопромышленный форум

 
Своё экспертное мнение по поводу стратегии высказали заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, заместитель директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова, директор управления лесоперерабатывающего комплекса государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Павел Билибин, генеральный директор ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» Мартин Херманссон и другие представители власти и бизнеса.
 

Евгений Куйвашев и Иван Валентик подписали соглашение, позволяющее повысить эффективность ведения лесного хозяйства

 
Соглашение о взаимодействии в области лесных отношений между Федеральным агентством лесного хозяйства и правительством Свердловской области повысит эффективность использования природных ресурсов региона и управления ими. Соответствующий документ подписали губернатор Евгений Куйвашев и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.
 

Свердловская область и Федеральное агентство лесного хозяйства договорились о взаимодействии

 
Соглашение о взаимодействии в области лесных отношений между Федеральным агентством лесного хозяйства и правительством Свердловской области повысит эффективность использования природных ресурсов региона и управления ими. Соответствующий документ подписали губернатор Евгений Куйвашев и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, сообщает департамент информационной политики губернатора.
 

Иван Валентик: доля лесопромышленного комплекса в ВВП России может быть удвоена

 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля. /Корр. ТАСС Александр Ребеко/. Долю лесопромышленного комплекса в экономике страны можно будет удвоить в обозримом будущем, что позволит снизить ее зависимость от нефтяной конъюнктуры, считает руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Валентик.
«На сегодняшний момент лесохозяйственный комплекс не работает на 100 процентов. Принято считать, что вклад лесного сектора в экономику РФ порядка 1,3% от ВВП, но этот показатель можно удвоить в обозримой перспективе. Учитывая санкции и ситуацию на нефтяном рынке, лес может стать балансирующим ресурсом российской экономики», — сказал он
 

Иван Валентик вручил награды работникам лесного хозяйства

 
На оперативном совещании в Рослесхозе заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик вручил награды заслуженным работникам лесной отрасли.
 
За многолетний добросовестный труд, большую работу, проведенную по реализации положений Федерального закона от 28.12.2013 № 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ведомственным знаком отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России» награждены: 
 

ХМАО-Югра — Иван Валентик провел в УрФО итоговое отраслевое совещание и поставил задачи на 2015 год

 
«Сегодня лесопромышленный комплекс находится на таком этапе, когда мы можем, поправив направление его развития, получить на выходе совсем другие экономические показатели, совершенно другое отношение к лесу, как объекту управления, — отметил в своем вступительном слове в начале итогового совещания глава Рослесхоза Иван Валентик. — В условиях так называемых санкций лес может выступить важным балансирующим ресурсом. Во исполнение решений Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации в настоящее время разрабатывается «дорожная карта» по развитию лесопромышленного комплекса страны. Планируется, что в конце марта эта работа будет завершена. Надеюсь на то, что этот документ будет системным, и мы рассчитываем, что руководство страны его поддержит».
 

«Показатели исполнения полномочий в сфере лесных отношений в Нижегородской области находятся на достаточно высоком уровне», — Иван Валентик

 
(НИА «Нижний Новгород» — Алёна Вдовиченко)  «Показатели исполнения полномочий в сфере лесных отношений в Нижегородской области находятся на достаточно высоком уровне», — сказал замминистра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик по окончании совещания Рослесхоза с субъектами ПФО по вопросу эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в 2014 году и задачах на 2015 год 10 февраля.
 

Вопрос интенсификации лесного хозяйства вынесен на широкое обсуждение

 
В Федеральном агентстве лесного хозяйства 3 февраля состоялось первое с начала года заседание Общественного совета. Главным пунктом повестки дня стала интенсификация лесного хозяйства. Эта тема выбрана не случайно — ее важность также была обозначена двумя неделями ранее на совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Тогда глава ведомства Сергей Донской заявил, что процесс перехода к интенсивной модели ведения лесного хозяйства в стране должен начаться уже в этом году. 
 

Площадь лесов в России за год увеличилась на 100 тысяч гектаров

 
Площадь лесов в России увеличилась на 100 тысяч гектаров за год, сообщил замминистра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.
 
«Площадь лесов в России составляет 1,2 млрд гектаров, мы приросли на 0,01% в 2014 году, то есть более чем на 100 тысяч гектаров», — сказал замминистра. По его словам, на протяжении последних шести-семи лет агентство фиксирует соблюдение технологических этапов лесовосстановления в стране. «Порядка 1 млн гектаров было вырублено в России в 2014 году, соответственно 1 млн гектаров леса были восстановлены», — уточнил Валентик. 
 

Вице-губернатор края Сергей Щетнев встретился с главой Рослесхоза Иваном Валентиком

 
Сегодня в Хабаровский край прибыл заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства  лесного хозяйства Иван Валентик. Он провел ряд совещаний и встретился с вице-губернатором края Сергеем Щетневым.
 
Стороны обсудили вопросы развития отрасли, в частности – финансового обеспечения переданных полномочий в области лесных отношений.
 
Так, вице-губернатор отметил, что необходимо внести изменения в методику распределения субвенций между регионами РФ из федерального бюджета. Данная методика не учитывает реальные затраты на исполнение полномочий
 

«Не надо заливать пожары бюджетными деньгами!» На Урале ищут способы спасти лес

 
В Екатеринбурге лесные чиновники всех регионов округа решали проблемы сохранения и использования зеленого капитала
 
Федеральное агентство лесного хозяйства предлагает регионам перестать тушить пожары в труднодоступных местах. Говорят, на это тратится слишком много бюджетных средств. Финансирование отрасли урезано уже на 10 процентов, и на «голодный желудок» лесным чиновникам УрФО предлагают обсудить переход на новый путь развития – от экстенсивной модели лесопользования к интенсивной. Подробности новой лесной политики, а также сколько получают инспекторы и что происходит с аппетитом непарного шелкопряда – в материале «ФедералПресс».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>