Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, бывший Полномочный представитель Правительства РФ в ГосДуме, бывший начальник Управления Президента РФ по вопросам внутренней Политики

Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, бывший Полномочный представитель Правительства РФ в ГосДуме, бывший начальник Управления Президента РФ по вопросам внутренней Политики

 

 

«Биография»

Родился 1 июля 1957 в г. Нижний Тагил Свердловской области.

Образование

В 1979 году Логинов окончил МГУ имени М.В.Ломоносова, а в 2000 году — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, специальность — «Историк. Преподаватель со знанием иностранного языка», «Юрист». Андрей Логинов — кандидат исторических наук.

Деятельность

Первое время, до 1987 года, работал на кафедре этнографии исторического факультета МГУ, сначала лаборантом, затем старшим лаборантом и, наконец, младшим научным сотрудником.

Подробнее


В 1987-1988 годах служил в Афганистане в качестве советника посольства СССР.
Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, бывший Полномочный представитель Правительства РФ в ГосДуме, бывший начальник Управления Президента РФ по вопросам внутренней ПолитикиВ 1989-1990 годах занимал должность научного сотрудника в Институте этнографии Академии наук СССР.
В 1990-1992 годах работал экспертом в правительственных организациях: в отделе по вопросам межнациональных отношений Секретариата Верховного Совета СССР и в отделе по делам СНГ аппарата Правительства РФ.
Некоторое время в 1992-1993 годах занимал должности в коммерческих организациях: вице-президента «Ассоциации Российский союз инвесторов» и заместителя начальника управления акционерного банка «Коммерческий инновационный банк научно-технического прогресса (МЕНАТЕП)».
В 1993 году Логинов перешел работать в органы государственной власти. Сначала он был назначен на пост начальника главного управления по связям с органами власти, общественностью и СМИ Министерства топлива и энергетики РФ.
Затем, с 1994 по 2000 год Андрей Логинов занимал должности в администрации Президента РФ:
начальник отдела администрации президента РФ по взаимодействию с депутатами Совета федерации и Государственной думы;
начальник управления администрации президента РФ по взаимодействию с политическими партиями, общественными объединениями, фракциями и депутатами палат Федерального Собрания;
заместитель начальника главного управления — начальник управления по взаимодействию с политическими партиями, общественными объединениями, фракциями и депутатами палат Федерального собрания главного управления президента РФ по вопросам внутренней и внешней политики государства;
начальник управления президента РФ по вопросам взаимодействия с политическими партиями, общественными объединениями, фракциями и депутатами Федерального Собрания Российской Федерации;
начальник управления президента РФ по вопросам внутренней политики.
Начиная с 2000 года, в течение 12 лет работал полномочным представителем Правительства РФ в Государственной думе.
7 декабря 2012 года Андрей Логинов был назначен заместителем руководителя аппарата Правительства.
В 2012 году Логинов оказался самым успешным среди сотрудников аппарата Правительства: за этот год он заработал около 115 миллионов рублей.

Семья и увлечения

Логинов женат вторым браком на Лейле Шехлинской, по информации сайта Lobbying.ru, имеющей связи при дворе Гейдара Алиева.
От первого брака у Логинова остался взрослый сын, который, по данным этого же сайта, был активным членом РНЕ, причем Логинов утверждал, что не общается с сыном. На 1997 год сын учился в Высшей школе милиции (Московский юридический институт).
Логинов — первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта.

Награды

В 2006 году Логинов был награжден орденом Почета.

 

«Связи / Партнеры»

Приходько Сергей Эдуардович — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации. Курирует вопросы международного сотрудничества кабинета министров.

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Всероссийская федерация парусного спорта»

 

«Новости»

 

Андрей Логинов в 2012 г. заработал 115 млн руб., Сергей Приходько — 10,6 млн руб.

 
Белый дом опубликовал сведения о доходах и имуществе сотрудников своего аппарата за 2012 год. Больше всех задекларировал замглавы аппарата правительства Андрей Логинов — 115 млн рублей, это в 2,5 раза больше позапрошлогоднего рекорда. Доходы самого «бедного» правительственного аппаратчика в 2012 году составили 4 млн рублей, что в три раза выше, чем у его предшественника в 2011 году. Пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева Наталья Тимакова также заработала намного больше (6,7 млн), чем на аналогичной должности в администрации президента Медведева. 
 

Единороссы не согласились с правительством Медведева

 
В пятницу после обсуждения поправок в Налоговый кодекс председатель комитета по бюджету единоросс Андрей Макаров публично указал представителю правительства Андрею Логинову на то, что законы должны приниматься парламентом, а не в кулуарах правительства.
 

Кремлевские братки-мусульмане

 
Недавно лидер блока “Единство” Сергей Шойгу выступал на заседании совета мусульманского движения “Рефах”, проходившем в “Президент-отеле”. “Рефах” официально входит в состав “Медведя” и, по словам Шойгу, является его “блокообразующей организацией”. На заседании присутствовал и начальник управления президентской администрации Андрей Логинов, что, видимо, лишний раз должно свидетельствовать об особой роли этого мусульманского движения, которая отводится ему Кремлем на предстоящих выборах.
 

Счетная палата проверит сделку Чубайса с Falkon

 
Инициированный депутатом от КПРФ Сергеем Решульским запрос в Счетную палату Госдума в пятницу отклонила. Полномочный представитель кабинета Андрей Логинов заявил депутатам, что их любопытство означает «недоверие правительству», поскольку Минфин уже прислал в Думу всю интересующую депутатов информацию на этот счет.
 

Полномочный представитель Правительства в нижней палате парламента Андрей Логинов: Правительство РФ планирует внести в Госдуму в 2004 г 77 законопроектов. 

 
Правительство РФ планирует внести в Госдуму в 2004 г 77 законопроектов. Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС полномочный представитель правительства в нижней палате парламента Андрей Логинов. 
 

Андрей Логинов не исключает ничего в т.ч. и политического решения по земле  

 
Представитель правительства Андрей Логинов не согласен с такой оценкой правительства. Продление было неоднократно, ну давайте тогда отменим. А.Логинов не исключает, что будет политическое решение по земле после 2012 года. В комментарии МП представитель правительства сказал, что вообще ничего не исключает.
 

Андрей логинов: у правительства есть достаточно ресурсов для повышения юридического качества подготавливаемых законопроектов

 
У правительства есть достаточно ресурсов для повышения юридического качества подготавливаемых законопроектов. Об этом, отвечая на вопросы корреспондента БПИ, сообщил в четверг, 18 июля, представитель правительства России в Госдуме РФ Андрей Логинов. По его словам остается нерешенной проблема неравномерности, высокой интенсивности подготовки законопроектов и, как следствие, их несовершенства (не смотря на то, что в эту сессию Госдума приняла в полтора раза меньше законов, чем в предыдущую). Правительство, отметил Логинов, признает эту ситуацию недопустимой. 
 

Фракция ЕР в Дума посягнула на полномочия правительства: депутаты заблокировали налоговые поправки 

 
Во время обсуждения повестки дня депутаты проголосовали против предложения депутата «Справедливой России» Андрея Крутова снять этот вопрос, сообщает РИА «Новости». Предложение поддержал представитель правительства РФ Андрей Логинов, объяснив, что необходимо проведение дополнительного совещания по законопроекту у вице-премьера. 
 

Андрей Логинов в библиотеке имени Герцена

 
Новая жизнь старых бумажных книг. О возможности перевода библиотечных фондов на цифровые электронные носители шла речь на встрече полномочного представителя Правительства России в Госдуме Андрея Логинова с работниками библиотек. А перед началом встречи Андрей Викторович побывал в кабинете Герцена.
 
«Публичная Библиотека — это открытый стол идей, за который приглашен каждый, за которым каждый найдет ту пищу, которую ищет; это запасной магазин, куда одни положили свои мысли и открытия, а другие берут их в рост» — эти слова Александра Герцена, сказанные им при открытии библиотеки в Вятке, не утратили своего значения и сегодня. Как, впрочем, и другая цитата из этой же речи.
 

В Кировской области учреждена премия имени Александра Герцена Форум

 
В комиссию по присуждению премии вошли, в частности, полномочный представитель правительства РФ в Госдуме Андрей Логинов и телеведущая Светлана Сорокина.
 

ГД оставила в повестке дня законопроект о налогообложении процентов по евробондам

 
В ходе обсуждения повестки дня депутаты проголосовали против предложения депутата «Справедливой России» Андрея Крутова снять данный вопрос с повестки дня. Предложение снять законопрект с повестки поддержал представитель правительства РФ Андрей Логинов, объяснив, что необходимо проведение дополнительного совещания по законопроекту у вице-премьера.
 

«Центр цифровой дистрибуции» принял участие в совещании по проблемам электронных книг и ЭБС, организованном Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ 

 
Андрей Логинов, полномочный представитель правительства РФ в Государственной Думе: «С удовольствием. Главное, чтобы вы не думали, что там кто-то фигу в кармане держит».
 

Путин готовится к отчету

 
Правда, официальный представитель правительства в Госдуме Андрей Логинов, как показалось вначале, оговорился. По его словам, Конституция РФ предусматривает, что «председатель правительства делает ежегодный отчет для Госдумы, в том числе по вопросам, поставленным депутатами». Впрочем, когда он стал предлагать для отчета 20 апреля, стало понятно, что Логинов на самом деле по поводу возможного прихода Путина просто проговорился. 
 

Госдума отказалась снять с повестки дня законопроект о евробондах

 
Предложение снять законопроект с рассмотрения также поддержал полномочный представитель Правительства в Госдуме Андрей Логинов. Он заявил о необходимости проведения специального совещания у первого вице-премьера. «Мы считаем, что данный законопроект нуждается в доработке», — сказал он. 
 

Представитель правительства РФ отвергает критику в адрес федерального Закона о свободе совести

 
Полпред правительства РФ в Госдуме Андрей Логинов не согласен с теми, кто считает, что российский Закон о свободе совести дискриминирует религиозные меньшинства. В частности, критики закона высказывают недовольство упоминанием в его преамбуле особой роли в истории России четырех религий — Православия, ислама, иудаизма и буддизма.
 
«Если мы возьмем европейское право, то убедимся, что указание в законе традиционных религий — это, скорее, правило, чем исключение», — сказал по этому поводу А.Логинов в интервью, которое публикует в среду 13 июля газета «НГ-Религия». По мнению А.Логинова, это полностью отвечает «духу нашей истории и цивилизационной специфике сферы отношений государства и религиозных организаций». 
 
 
 
 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>