Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Украинский министр призвал «сжечь Москву»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал Россию «империей варваров» и призвал «сжечь Москву». Об этом он написал в Facebook.

«Цель империи варваров — разрушить все, что они не способны покорить, понять, украсть», — написал министр. Политик упрекнул западные страны в том, что они продолжают поддерживать хорошие отношения с Россией, и пригрозил им «московской ордой».

«Москву невозможно изменить или перевоспитать — только сжечь», — написал Омелян.

Накануне вечером в Киеве был застрелен российский журналист Аркадий Бабченко. Киллер подкараулил его в подъезде. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил в причастности к убийству Россию. О том, что за преступлением могут стоять российские спецслужбы, заявлял и глава украинского МИДа Павел Климкин. Глава МИД России Сергей Лавров назвал заявление украинских властей о причастности Москвы «печальной модой». В Кремле осудили убийство журналиста и призвали к «настоящему расследованию».
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0e8e899a794709af6fa22b?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>