Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель. Временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края с 30 мая 2018 года

Российский государственный деятель. Временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края с 30 мая 2018 года

 

 

 

«Биография»

Виктор Томенко родился в 1971 году в Норильске.

Образование

В 1993 году окончил с отличием Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление в цветной металлургии», инженер-экономист.
Норильский горно-металлургический комбинат. Институт.

Деятельность

Подробнее

 

«Связи / Партнеры»

Карлин Александр Богданович — Бывший Губернатор Алтайского края 

 

«Новости»

 

Путин назначил новых руководителей двух регионов

Президент России Владимир Путин 30 мая назначил временных руководителей Амурской области и Алтайского края. Выборы глав этих регионов пройдут в сентябре

Исполняющим обязанности губернатора Амурской области стал Василий Орлов, который ранее был министром экономического развития Приамурья. Соответствующий указ президента опубликован на сайте Кремля.

Предшественник Орлова Александр Козлов вошел в новый состав правительства, возглавив Министерство по развитию Дальнего Востока. Он возглавлял Амурскую область с 2015 года, до этого руководил разными ведомствами региона, а также был мэром Благовещенска.

Орлов в 2008–2010 годах был заместителем мэра Благовещенска, а в 2013–2015-м возглавлял региональное минэкономразвития. Позже он покинул госслужбу и работал в компании «Сибур».

Временно исполняющим обязанности главы Алтайского края (до выборов в сентябре) стал Виктор Томенко, который до сегодняшнего дня был заместителем губернатора Красноярского края. Он сменил Александра Карлина, который утром 30 мая подал в отставку.

Томенко в 2004–2010 годах был председателем правления Заполярного филиала «Норильского никеля». Оттуда он перешел на работу в администрацию Красноярского края, где курировал направления экономики и финансов.

В этом году Томенко участвовал в тренинге для президентского кадрового резерва, организованном РАНХиГС при поддержке Кремля.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/30/05/2018/5b0e993d9a79470f4d1c23f3?from=main

 

Виктор Томенко жонглирует мячом и читает стихи

 
Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко зарекомендовал себя не только на политической арене, но и в мире спорта, культуры. Он занимается баскетболом, читает наизусть стихи. «Политсибру» нашёл видео с новым руководителем региона.
Будучи председателем правительства Красноярского края Виктор Томенко принимал участие в Медиафоруме «Енисей.РФ-2012». Там он наизусть читал «Графа Нулина» для участников мероприятия.
 

Владимир Путин назначил врио главы Алтайского края Виктора Томенко

 
Владимир Путин назначил врио главы Алтайского края Виктора Томенко после того, как руководивший регионом 13 лет Александр Карлин подал в отставку.
 

Алтайский край получил в лице Виктора Томенко серьезного управленца и лоббиста региональных интересов

 
Указом Президента России от 30 мая  временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края назначен Виктор Петрович Томенко, ранее занимавший пост председателя Правительства Красноярского края.  В отзывах сибирских политиков и руководителей часто звучит позитивная оценка на данное назначение.  Причиной тому блестящий послужной список Виктора Томенко и его нацеленность на результат.
Политолог Сергей Комарицын, отмечая ответственность и системность в работе Виктора Томенко на всех постах в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» почеркнул: «Он был самым молодым  и блестящим менеджером на Норильском комбинате, в советские времена эта должна была номенклатурой Политбюро. В статусе Председателя Правительства Красноярского края Томенко в основном занимался реальным сектором экономики, вопросами финансов и промышленности. Сейчас перед ним стоит серьезная задача быть на первых ролях и становится политиком. На мой взгляд, он  давно «застоялся» в своем    статусе и его значительный невостребованный потенциал руководителя искал и нашел достойный выход».
 

Вывели из-за кулис

 
Президент России Владимир Путин назначил новых руководителей двух регионов — Амурской области и Алтайского края. Оба подходят под определение «молодого технократа», вошедшее в обиход после массовых губернаторских перестановок прошлого года. Подробнее о том, чем известны новые губернаторы, читайте в материале портала iz.ru.
Дозированные вести
Три губернаторских места стали вакантны после того, как повышение в кабмин получили Дмитрий Кобылкин, руководивший Ямало-Ненецким автономным округом, глава Тюменской области Владимир Якушев и руководитель Амурской области Александр Козлов. Имена преемников первых двух стали известны накануне, 29 мая. Ямал возглавил 30-летний Дмитрий Артюхов, участник всероссийского конкурса «Лидеры России», до назначения два года отработавший в статусе вице-губернатора по вопросам экономики. Во главе Тюменской области встал 44-летний Александр Моор, в статусе мэра Тюмени признанный самым эффективным градоначальником России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>