Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший мэр Ялты

Бывший мэр Ялты

 

 

 

«Биография»

Родился 6 Апреля 1969 в г. Ташкенте, Узбекская ССР

Образование

В 1986 году окончил среднюю школу в селе Партизанское Симферопольского района. В 1990 году окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище по военно-политической специальности, с квалификацией учителя истории и обществоведения. В 2009 году закончил Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, отделение Международной экономики.

Деятельность

Подробнее

Бывший мэр ЯлтыС 01 августа 1986 по 01 сентября 1991 годы проходил службу в Вооруженных Силах СССР.
С 1991 по 2000 годы работал в частном предприятии «Сириус» водителем – экспедитором.
С 2000 года до 2014 года занимал должность генерального директора в ООО «Фирма «Термодом».
В 2010 году был избран депутатом Симферопольского городского совета VI созыва, занимал должность секретаря постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета VI созыва.
С 21 августа 2014 года приступил к работе в должности первого заместителя Ялтинского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета с исполнением обязанностей Ялтинского городского головы.
29 сентября 2014 года назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации города Ялта.
28 ноября 2014 года приступил к выполнению обязанностей главы администрации города Ялты.
7 июля 2017 года покинул должность мэра города по собственному желанию

 

«Связи / Партнеры»

Аксёнов Сергей Валерьевич — Российский государственный и политический деятель. Глава Республики Крым с 9 октября 2014 года. Председатель Совета министров Республики Крым с 17 марта 2014 года

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Аксенов счел задержание в Москве экс-мэра Ялты провокацией против властей Крыма

 
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU — Глава Крыма Сергей Аксенов расценивает как провокацию против властей республики задержание в Москве бывшего главы администрации Ялты Андрея Ростенко.
«Вчера мне сообщили о задержании в Москве бывшего мэра Ялты Андрея Олеговича Ростенко. (. . .) Чувствуется чей-то заказ. На мой взгляд, это провокация против органов власти республики Крым», — написал Аксенов в среду в фейсбуке.
О задержании в Москве Ростенко, который возглавлял администрацию Ялты с осени 2014 года и подал в отставку летом 2017 года по инициативе главы Крыма Аксенова, СМИ узнали во вторник. В настоящее время рассматривается вопрос о его аресте.
 

Глава Крыма назвал провокацией уголовное дело против экс-мэра Ялты

 
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал провокацией уголовное дело против бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. Экс-градоначальника арестовали до 21 июля по обвинению в превышении должностных полномочий
Басманный суд Москвы арестовал бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко по обвинению в превышении должностных полномочий и заключил его под стражу. Об этом заявила РБК пресс-секретарь суда Юнона Царева. Глава Крыма Сергей Аксенов счел это дело провокацией против местной власти.
 

«Привет» Аксенову

 
Во вторник, 22 мая, сотрудники Следственного комитета задержали в Москве бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. Его подозревают в махинациях с землей санатория «Алупка» МВД России. По версии следствия, Ростенко после перехода Крыма в состав России не передал санаторию 26 соток земли на побережье.
Задержание происходило в одном из аэропортов столицы, в каком именно — сотрудники Следственного комитета уточнять не стали.
«Его задержали по прибытии из Дании, — рассказал «Новой газете» бывший помощник первого вице-премьера Крыма Владимир Гарначук. — Интересен тот факт, что силовики уже предпринимали попытку задержать Ростенко полтора месяца назад. Тоже в аэропорту. Но тогда по каким-то причинам отпустили. Зачем он вернулся — непонятно».
 

Экс-мэр Ялты Андрей Ростенко арестован на два месяца

 
Бывший мэр Ялты Андрей Ростенко по делу о превышении должностных полномочий арестован на 2 месяца. Такое решение принял Басманный суд Москвы.
Накануне агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что экс-градоначальника задержали в российской столице. Вчера его процессуальный не был известен.
Юнона Царёва, пресс-секретарь Басманного суда г. Москвы: «Суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал в отношении Ростенко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 21 июля».
По словам Царёвой, экс-мэр Ялты обвиняется по статье «Превышение должностных полномочий». В СМИ появилась информация, что задержание Ростенко связано с выделением земельных участков под строительство объектов. Официальных комментариев правоохранительных органов пока не поступало.

 

Экс-мэра Ялты Андрея Ростенко задержали в Москве

Бывший мэр Ялты задержан в Москве. По данным источника РБК, его подозревают в превышении должностных полномочий. Летом прошлого года глава Крыма попросил чиновника написать заявление об отставке по собственному желанию

Сотрудники центрального аппарата Следственного комитета задержали в Москве бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. В среду, 23 мая, следствие планирует ходатайствовать об избрании ему меры пресечения, сообщил РБК источник, знакомый с ходом расследования. Задержание чиновника также подтвердил источник ТАСС в правоохранительных органах.

По словам собеседника РБК, Ростенко задержали в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, связанного с выделением земельных участков.

Процессуальный статус бывшего чиновника пока неизвестен, сообщил источник ТАСС.

По данным РЕН ТВ, задержание связано с выводом земель из санатория МВД в Алупке. Источника этой информации телеканал не указал.

Ростенко занял должность мэра Ялты в 2014 году, в июле 2017 года глава региона Сергей Аксенов отправил его в отставку вместе с министром курортов Крыма. «В работе коллег были и достижения, и ошибки. Обновление кадров — естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти», — написал тогда Аксенов на своей странице в Facebook.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/22/05/2018/5b046bc09a7947900257b47f?from=main

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>