Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член Общественной палаты Чувашской Республики, директор Чебоксарского филиала ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им.С.Н.Федорова

 

 

 

 

«Биография»

Родился 17 августа 1947 года в Мордовской Республике.

Подробнее

Отслужив в рядах Советской Армии, в 1970 г. поступил в Московский медицинский институт им. Н.А. Семашко, успешно закончив, прошел клиническую ординатуру, работал ассистентом на кафедре глазных болезней института. Доктор медицинских наук, профессор.

С 1985 года старший научный сотрудник, заместитель директора по научной работе Московского филиала МНТК «Микрохирургия глаза».

С 1993года по настоящее время — директор Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза». Основная трудовая деятельность связана со специальностью офтальмохирурга.

По офтольмохирургии защитил в 1987 году кандидатскую, в 2000 году докторскую диссертацию. Является автором монографии и 314 научных статей,19 рационализаторских предложений, обладатель 26 авторских свидетельств и 48 патентов. Неоднократно представлял интересы страны за рубежом на съездах, симпозиумах и семинарах.

В 1987 году находился в Лаосе и Филиппинах в качестве консультанта по линии офтальмохирургии. На Кубе лично Фиделю Кастро была сдана в работу новая глазная клиника в соответствии с подписанным контрактом.

Работая в должности директора Чебоксарского филиала ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н.Федорова Росмедтехнологии», одновременно возглавляет курс офтальмологии ГОУ «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Является членом Европейского общества рефракционных и катаральных хирургов, Американской академии офтальмологов, членом правления Общества офтальмологов России.

Является автором и соавтором 6 монографий. Имеет более 480 научных работ, количество полученных документов на изобретения более ста. Неоднократно представлял отечественные достижения в области микрохирургии глаза за рубежом на съездах, конгрессах, симпозиумах и семинарах в Лос-Анжелесе, Париже, Лиссабоне, Харбине, Берлине, Копенгагене. Под научным руководством Паштаева Н.П. подготовлены и защищены 10 кандидатских диссертаций и 2 докторские диссертации.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд в 1997 году присвоено Почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики», в 2003 году присвоено Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», в 2007 году присвоено Почетное звание «Заслуженный врач Республики Марий Эл», в 2013 г. присвоено Почетное звание «Заслуженный врач Республики Мордовия», в 2007 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой», в 2000 году присуждена ученая степень доктора медицинских наук, в 2007 году присвоено ученое звание профессора по кафедре офтальмологии.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

В Чувашии дан старт IV республиканской общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы»

 

На протяжении последних лет Общественная палата Чувашской Республики проводит торжественные мероприятия в рамках празднования победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2527/newsitem/45088

 

Юбиляров семейной жизни в Чувашии чествовали на Фестивале семей-долгожителей

 

В Чебоксарах прошел республиканский национальный фестиваль семей-долгожителей «Моя семья — моя опора», посвященный Году матери и отца в Чувашской Республике.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2445/newsitem/43036

 

Общественники положительно оценили деятельность пенитенциарной системы в части медицинского обеспечения

 

Проблемные вопросы оказания медицинской помощи лицам в местах принудительного содержания обсудили участники расширенного заседания комиссии ОП Чувашии по социальной политике, здравоохранению и здоровому образу жизни и комиссии ОП по защите прав граждан, общественному контролю и взаимодействию с ОНК. Также на заседании был рассмотрен вопрос о переводе осужденных из воспитательных колоний для несовершеннолетних в исправительные колонии УФСИН для дальнейшего отбывания наказания.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2445/newsitem/40460

 

В Чувашии дан старт III общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы»

 

В преддверии 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Чувашия в третий раз проводит общественную патриотическую акцию «Часовой у Знамени Победы», призванную отдать дать уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2445/newsitem/39997

 

К здоровому образу жизни и укреплению семьи — на велосипеде!

 

Общественная палата Чувашии и ЧРОО «Велодвижение «Солнце на Спицах» провели круглый стол на тему «Создание безопасной инфраструктуры — ключевой фактор использования жителями республики велосипедного транспорта».
Источник: https://oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2445/newsitem/39659

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>