Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Директор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

 

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 2 марта 1979 года в Риге, в 2001 году переехала в Россию. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Философия».

Подробнее

В 2012 г. прошла курс повышения квалификации «Вопросы поддержки деятельности социально некоммерческих организаций» в РАНХиГС при Президенте РФ. В 2016 прошла курс профессиональной переподготовки в ГАУ Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы по программе «Практическая психология в социальной сфере и образовании».

В 2004 году организовала объединение волонтеров в помощь детям-сиротам в больницах. В 2007 году объединение были официально зарегистрировано.

С 2007 года — президент Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», цель которого содействовать максимальному вовлечению общества в решение проблем социального сиротства.

С 2006 года – эксперт Общественной палаты РФ.

С 2012 года председатель Общественного совета Департамента Социальной защиты г. Москвы по защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, руководитель секции Дети в трудной жизненной ситуации при Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

С 2013 года — член Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам социальной защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 2016 года — член Координационного совета при Правительстве РФ по реализации Концепции государственной семейной политики в РФ в период до 2025 года, руководитель рабочей группы по соблюдению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

Под руководством Е.Л.Альшанской была поднята на самый высокий уровень проблема отказников в больницах, изменен порядок ухода и финансирования в Подмосковье. Кроме того, она принимала активное участие в разработке Постановления Правительства РФ №481, Национальной стратегии действий в интересах детей, изменении семейного законодательства.

Постоянный эксперт по оценке программ (проектов) НКО для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Благотворительного фонда «Ключ», Комитет общественных связей города Москвы.

Является ведущей авторских семинаров по темам: «Профилактика социального сиротства», «Работа с волонтерами», «Кейс-менеджмент в работе с семьями в сложной жизненной ситуации», «Организация волонтерского движения», «Привлечение волонтеров к работе с семьями в сложной жизненной ситуации».

Награждена дипломом «Героиня нашего времени», в номинации «За доброе дело» (проект журнала «Домашний очаг»), дипломом «Людям Сердца» от телеканала «Подмосковье». По версии журнала «Русский репортер» вошла в рейтинг 100 самых авторитетных людей России в номинации «10 самых авторитетных общественников».

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» создан в 2007 году. «Вырос» из общественного движения, возникшего в 2004 году. Фонд реализует программы, направленные на сохранение ребенка в кровной семье (профилактика социального сиротства), поддержку детей, которые все еще живут в интернатных учреждениях, оказывает помощь замещающим семьям, а также участвует в переподготовке специалистов сферы детства. Фонд является одним из крупнейших волонтерских объединений в России, реализующих социальные услуги. Более 800 постоянных добровольцев и 2000 помощников ежедневно оказывают всестороннюю помощь по всем программам фонда.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Общежитие строгого режима

 

Начнем с забавного. В Иране несколько женщин переоделись в мужчин, чтобы попасть на матч любимой футбольной команды. Там женщинам запрещено ходить на футбол, потому что они не имеют права сидеть рядом с мужчинами. Но фанатки надели парики, накладные бороды и усы, и вместе со всеми скандировали кричалки.
Источник: https://www.currenttime.tv/a/29199931.html

 

Воспитатели челябинского интерната, в котором насиловали детей, прошли курсы повышения квалификации

 

Сотрудники Лазурненской школы-интерната для детей-сирот с особенностями развития в Челябинской области, воспитателей которого дети обвинили в сексуальном насилии и издевательствах в середине февраля, не были уволены и прошли курсы повышения квалификации, сообщает издание «Такие дела» со ссылкой на документы Министерства образования и науки области.
Источник: https://www.currenttime.tv/a/29199030.html

 

28 -29 сентября 2017 г. в Уфе пройдет Международный форум «Мегаполис. Территория детства»

 

В Международном форуме «Мегаполис. Территория детства», который будет проходить 28-29 сентября 2017 года в Уфе, примут участие около 300 специалистов сферы защиты прав и интересов детей из Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации.
Источник: http://www.ufacity.info/press/news/265503.html

 

Внесудебное изъятие детей из семьи и безымянные могилы: открытое письмо

 

Открытое письмо губернатору Астраханской области А.А.Жилкину. Уважаемый Александр Александрович!
Источник: https://regnum.ru/news/1492046.html

 

Бэби-бокс: псевдопрофилактика инфантицида или необходимый стандарт?

 

27 октября вечером в бэби-бокс Люберецкой больницы № 3 впервые подброшен младенец. Неделей раньше в Подмосковье за одну ночь полицейские нашли двух подкидышей – мальчика и девочку. Младенцев оставили на ступеньках больницы и ФМС.
Источник: http://www.zakonia.ru/theme/bebi-boks-psevdoprofilaktika-infantitsida-ili-neobkhodimyj-standart-31-10-2013

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>