Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Угольная и энергетическая компания

Угольная и энергетическая компания

 

 

 

 

«Владельцы»

Объединивший угольные и энергетический предприятия холдинг получил название «Сибирская угольная энергетическая компания» (или СУЭК), и в 2004 году ее руководителем был назначен Рашевский. «МДМ-банк сыграл важнейшую роль в приобретении угольных и энергетических активов, — объяснял тогда Мельниченко назначение Рашевского в СУЭК. — Именно банк структурировал сделки по приобретению угледобывающих предприятий и затем предложил продолжить вертикальную интеграцию и приобрести акции АО-энерго».

 

«Новости»

 

Угольный фильтр: в рейтинге Forbes появился еще один менеджер миллиардера Мельниченко

 
Бывший банковский клерк Владимир Рашевский теперь руководит и владеет акциями крупнейшей угольной компании России
Еще студентом Финансовой академии Владимир Рашевский начал работать в банковском бизнесе. За восемь лет он сделал в карьеру в Автобанке, пройдя путь от экономиста отдела финансовых операций до заместителя председателя правления. В 2000 году в 26 лет Рашевский возглавил инвестиционный департамент МДМ-банка, тогда принадлежавший Андрею Мельниченко F 7 и Сергею Попову F 27. Спустя полтора года, в конце 2001-го, Рашевского назначили председателем правления МДМ-банка.
 

Новую ПГУ Воронежской ТЭЦ-1 сдадут в эксплуатацию к концу 2018 года

В Москве 23 ноября состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с генеральным директором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым, сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные со строительством ПГУ-223 Воронежской ТЭЦ-1.
Как отметил Алексей Гордеев, это очень важный объект, и необходимо, чтобы он был включен во все планы компании.
Семен Сазонов заверил, что строительство парогазового блока ПГУ мощностью 223 МВт Воронежской ТЭЦ-1 значится во всех планах «Квадры». На площадке ведутся активные работы, в которых задействованы 220 человек. Планируется в дальнейшем увеличить до шестисот количество занятых там специалистов.
Источник:http://communa.ru/ekonomika/novuyu_pgu_voronezhskoy_tets-1_sdadut_v_ekspluatatsiyu_k_kontsu_2018_goda/

«Роснефть» избавилась от наследия ЮКОСа

«Роснефть» продала Федеральной сетевой компании (ФСК, входит в «Россети») свои пакеты акций «Кубанских магистральных сетей» и «Томских магистральных сетей», доставшихся ей в начале века при продаже имущества ЮКОСа. В результате доли ФСК в активах превысили 75%, и компания будет делать оферту на выкуп акций миноритариев.
ООО «Нефть-Актив» (подконтрольно «Роснефти») продало ФСК свои сетевые активы: 26,27% в «Кубанских магистральных сетях» (КМС) и 25,88% в «Томских магистральных сетях» (ТМС), следует из раскрытия ФСК. В результате доля ФСК в ТМС выросла до 77,9% в капитале (85,52% в голосующих акциях), в КМС — до 75,26% в капитале.
Источник:https://www.kommersant.ru/doc/3515344

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>