Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель Revolut

Основатель Revolut

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Яценко Влад —  Сооснователь Revolut

 

«Компании»

Revolut

 

«Новости»

 

Быстрые деньги. Forbes оценил состояние основателя Revolut Николая Сторонского в $561 млн

 
По итогам последнего раунда инвестиций его финтех-сервис получил оценку в $1,7 млрд
Финтех-компания Revolut, основанная выходцами из России Николаем Сторонским и Владом Яценко, по итогам последнего раунда инвестиций получила оценку в $1,7 млрд, говорится в сообщении компании. Revolut привлек $250 млн, лид-инвестором выступил фонд Юрия Мильнера DST Global, уточнил представитель компании Булат Хабибуллин. С момента запуска сервиса прошло чуть меньше трех лет, и за это время проект был профинансирован в общей сложности на $340 млн.
 

Николай Сторонский: топ-менеджмент банков застрял в 19 веке

 
Большинство банков не выдержат конкуренции с финтех-компаниями, которые смогут предложить клиентам доступ к различным банковским инструментам, в том числе к возможности криптовалютного трейдинга. Об этом заявил основатель лондонского финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский в интервью Youtube-проекту «Русские норм!».
По мнению Сторонского, крупные банки не способны выдержать конкуренцию с современными финтех-разработками и через 10-15 лет на банковском рынке останутся несколько глобальных игроков.
 

Верхом на единороге. Основатель Revolut Николай Сторонский может попасть в рейтинг Forbes

 
Revolut представляет собой мобильное приложение, которое интегрировано с мультивалютной дебетовой картой. Оно позволяет конвертировать средства из одной валюты в другую по межбанковскому курсу, что означает низкие спреды, обменивать криптовалюты, совершать бесплатные денежные переводы в любую точку мира, а также покупать страховки и оформлять кредиты. В последнем случае приложение работает как P2P-платформа: пользователи одалживают средства друг другу. Сейчас этот проект стремительно трансформируется в современный мобильный банк: Revolut планирует получить банковскую лицензию в Великобритании, США и еврозоне.
 

Основатель сервиса Revolut может войти в российский список Forbes

 
После последнего раунда финансирования стоимость доли сооснователя стартапа Revolut Николая Сторонского может превысить $500 млн. Этой суммы достаточно, чтобы претендовать на место в российском списке Forbes.  
Детали
Основанный двумя россиянами – Николаем Сторонским и Владом Яценко – лондонский финтех-стартап Revolut собирается привлечь $150-250 млн от консорциума во главе с фондом DST Global Юрия Мильнера, сообщило 11 апреля интернет-издание Recode. Очередной раунд финансирования на тот момент был еще не закрыт.
 

Глава банка Revolut, который идет в Литву: у нас нет ничего общего с российскими властями

 
«Мы делаем бизнес и политикой не занимаемся», – сказал президент банка Revolut Николай Сторонский, отвечая на вопрос о связях его компании с российским правительством или предпринимателями.
Об угрозах сектора финансовых технологий Департамент госбезопасности Литвы недавно писал в своем отчете. Сторонский сказал DELFI, что видит киберугрозы, но влияние на бизнес и политиков называет далеким. Глава Revolut вырос в Москве, сейчас он живет в Лондоне, а Россию посещает примерно три раза в год. В интервью DELFI Сторонский рассказал о планах в связи с предоставлением ипотечных кредитов и амбициозной цели стать глобальной альтернативой банкам. – Revolut намерен получить банковскую лицензию в Литве. Зачем вам это нужно?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>