Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Управляющий директор УК "Финам Менеджмент", один из самых успешных и перспективных трейдеров в России

Управляющий директор УК «Финам Менеджмент», один из самых успешных и перспективных трейдеров в России

 

 

 

«Биография»

Прославился тем, что с января 2010 года получил 1500% прибыли, что для молодого трейдера является довольно впечатляющим достижением. При этом он не является спекулянтом на срочном рынке, а торгует акциями несколько раз в неделю.

Подробнее

Управляющий директор УК "Финам Менеджмент", один из самых успешных и перспективных трейдеров в РоссииСреднюю школу он заканчивал в Казахстане, а высшее образование получал в Омске, изучая электроснабжение промышленных предприятий. С 2007 года жил в Красноярске, а в 2011 году перебирается в Москву для работы в «Финам менеджмент».

Первым своим опытом на фондовом рынке он считает покупку паев фонда электроэнергетики «КИТ Финанс» в 2004 году. Спустя несколько месяцев он открыл личный брокерский счет, и вложил половину денег в акции «ЮКОСа». Большую часть тех денег он проиграл, но приобретенный опыт позволил ему устроиться в небольшую инвестиционную компанию менеджером по работе с клиентами. Все это время Элвис продолжал активно торговать для себя.

На сегодняшний день Элвис Марламов является директором в компании «Сибирский инвестиционный клуб», которая представляет в Красноярском крае интересы «Финама».

 

«Компании»

«Финам», Comon.ru, Alenka Capital Mining

 

«Новости»

 

ЦБ отключил автоследование

 
ЦБ впервые установил факт использования инсайдерской информации при использовании стратегии автоследования. По версии регулятора, автор нескольких стратегий на онлайн-площадке Comon.ru Элвис Марламов мог заработать на инсайде свыше 8 млн руб. Однако сам трейдер отрицает предъявленные обвинения, а ИК «Финам», которой принадлежит интернет-сервис, полагает, что у ЦБ нет оснований для претензий к компании.
Банк России установил факты систематического использования клиентом АО «Финам» Элвисом Марламовым инсайдерской информации профучастника для совершения в период с июня 2016 года по февраль 2018 года сделок с 29 ликвидными ценными бумагами на торгах Московской биржи, сообщается на сайте регулятора.
 

Заработать на автоследовании: какую схему торговли на инсайде выявил ЦБ

 
ЦБ выявил первый случай систематической торговли на фондовом рынке с использованием инсайда. Личным обогащением за счет клиентов «Финама», использующих сервис «Автоследование», занимался частный трейдер Элвис Марламов
Банк России установил факт проведения на протяжении более чем полутора лет частным трейдером Элвисом Марламовым операций на фондовом рынке с использованием инсайдерской информации клиентов инвестиционной компании «Финам». Об этом говорится в опубликованном 18 апреля сообщении ЦБ. Марламов был автором ряда стратегий в рамках сервиса «Автоследование», который позволяет участникам «следовать» за операциями успешного участника, повторяя его операции.
 

Следуй за мной: можно ли предотвратить ущерб от инсайдерской торговли

 
Банк России уличил в инсайдерской торговле трейдера, использующего метод «Автоследование». По оценкам ЦБ, ему удалось заработать порядка 8 млн рублей. Но панацеи от повторения подобных случаев нет как в России, так и в мире
Банк России раскрыл информацию о новом инсайдере, который преобразовал обладание информацией во вполне ощутимый финансовый результат. Новым в данной истории стало то, что у этого инсайдера не было доступа к информации эмитента и он не работал в компании, в которую попадала нужная информация.
 

Госдеп заявил о попытке «российских наемников» атаковать силы США в Сирии

 
Помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл дал показания международному комитету палаты представителей. В этих показаниях он заявил о «недавней провалившейся атаке российских наемников на позиции США в Сирии»
Госдепартамент США утверждает, что «российские наемники» пытались атаковать позиции Америки в Сирии. Об этом заявил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл. Он дал (*.pdf) письменные показания международному комитету палаты представителей США.
 

Путин подписал федеральный закон о «запрете определенных действий»

 
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс, в котором говорится о введении новой меры пресечения — «запрете определенных действий»
В соответствии с подписанным главой государства документом, который опубликован на официальном портале правовой информации, вносятся изменения в несколько статей Уголовно-процессуального кодекса России. Так, в статье 105 теперь говорится о новой мере пресечения – «запрете определенных действий». В соответствии с федеральным законом эта мера избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения более мягкой меры пресечения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>