Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель Сахалинской областной Думы

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 7 октября 1967 года в селе Ковляково Иркутской области. В Сахалинской области проживает с 1969 года.

Подробнее

В 1984 году закончил среднюю образовательную школу № 23 в г.Южно-Сахалинске.

В 1986-1987 годы служил в ВС СССР (Украинская ССР, Молдавская ССР), механик-водитель второго класса тяжелой самоходной артиллерийской установки.

В 1992 году окончил Харьковский институт радиоэлектроники им. М. К. Янгеля.

В 1992 года начал трудовую деятельность в должности видеоинженера ГТРК «Сахалин».

В 1996 г. стал автором первой в Сахалинской области регулярной еженедельной областной спортивной программы «Новости спорта», которая в 1997 году получила Гран-при II-го Всероссийского Фестиваля региональных программ в номинации «Спортивная программа», номинация Всероссийской Телевизионной Премии ТЭФИ.

1998–1999 годы – редактор, корреспондент и ведущий информационных выпусков телевизионных новостей «Наш день» телекомпании АСТВ, автор первых в Сахалинской области ежедневных спортивных новостей в информационной программе.

В 1999 году возглавил пресс-центр администрации Сахалинской области.

В 2002 году назначен руководителем управления молодежной политики Сахалинской области. Автор и инициатор молодежных областных проектов «Спорт против подворотни», «Жильё – Молодым!», «Сахалинский студенческий отряд», «Студенческая Лига», «Сахалинская Любительская Хоккейная Лига» и др. В рамках проекта «Спорт против подворотни» возрождены турниры дворовых команд; началось строительство и восстановление спортивных дворовых площадок и молодежно-спортивных клубов по месту жительства.

В 2005 году — руководитель рабочей группы по разработке областной целевой программы «Поддержка молодых семей в строительстве (приобретении) жилья на 2005-2009 гг.».

С 2006 года — депутат Сахалинской областной Думы четвёртого, пятого и шестого созывов.

Четыре раза — 2006, 2008, 2012, 2017 годы — побеждал на выборах по одномандатному избирательному округу №2 в ГО «Город Южно-Сахалинск».

В мае 2009 года утвержден на должность руководителя регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» в Сахалинской области. Координатор партийных проектов «Наш двор», «Дворовый тренер», «Милосердие», «Доступное жильё», «Спортивный двор» и др.

В 2010 году избран руководителем региональных отделений Всероссийского Клуба «Золотая Шайба» и Российской Любительской Хоккейной Лиги по Сахалинской области.

В 2013 году стал инициатором молодежного движения в Сахалинской области «Сахалинский воркаут» по пропаганде здорового образа жизни по месту жительства (установка гимнастических городков во дворах и на территориях школ). Автор молодежных акций «ГТО в каждый двор», «ГТО-переменка», «Всемирный день подтягиваний» и др.

Награждён Почетными грамотами и Благодарственными письмами губернатора Сахалинской области за реализацию государственной молодёжной политики в Сахалинской области и за развитие детского массового спорта. Имеет Почётные грамоты Федерации дзюдо России и Российской Федерации Хоккея.

В 2014 году награждён Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко и Международного Олимпийского Комитета.

В сентябре 2017 года выбран Председателем Сахалинской областной Думы.

В декабре 2017 года избран Секретарем регионального отделения ВПП «Единая Россия» по Сахалинской области. Координатор федерального партийного проекта «Комфортная городская среда, Наш двор» в Сахалинской области.

Член Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 14 декабря 2005 г., член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Сахалинской областной Думе.

С 2010 года входит в кадровый резерв Президента Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы РФ

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Депутаты Сахалина обратятся к Дмитрию Медведеву с проблемой радиоактивного загрязнения

 

Радиоизотопный термоэлектрический генератор, который уже более 30 лет находится в море, представляет потенциальную опасность для островитян
Источник: https://sakhalinmedia.ru/news/686669/

 

Сахалинские депутаты обратились в правительство России с вопросом о затопленных РИТЭГах

 

Сахалинский парламент подготовил обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву.
Источник: https://astv.ru/news/politics/2018-04-19-sahalinskie-deputaty-obratilis-v-pravitel-stvo-rossii-s-voprosom-o-zatoplennyh-ritegah

 

Депутаты Сахалина сообщили о необходимости выделения до 2 млрд рублей в год на газификацию

 

Депутаты Сахалинской областной Думы считают, что для качественного рывка в газификации Сахалина необходимо ежегодно вкладывать в данное направление по 2 млрд рублей в год. Об этом в среду на коллегии агентства газификации заявил депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников.
Источник: http://tass.ru/v-strane/5136144

 

«Не пикироваться, а координировать»: сахалинские депутаты и общественники решили дружить

 

В региональной общественной палате прошла первая неформальная встреча депутатов областной думы и общественников, на которой стороны определили дорожную карту дальнейшего взаимодействия. Самый главный посыл, озвученный на импровизированном совещании, призывал покончить с бессмысленной пикировкой друг друга, перейти от критики к дельным предложениям, а также потрудиться над выстраиванием совместной работы на благо сахалинцев и курильчан.
Источник: https://sakhalin.info/news/150573

 

Учителем года Сахалинской области-2018 стала Александра Парийчук

 

17 апреля в Чехов-центре состоялась торжественная церемония закрытия 28-го регионального конкурса «Учитель года Сахалинской области-2018». Главную награду — хрустального пеликана — получила учитель начальных классов школы-интерната села Некрасовка Александра Парийчук. Она представит Сахалинскую область на всероссийском этапе конкурса.
Источник: https://sakhalin.info/news/150418

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>