Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель Губернатора Мурманской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 16 Ноября 1972г. в городе Свердловск

Подробнее

Образование: Высшее

1994 – Уральский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление в отраслях топливно-энергетического комплекса со специализацией «Внешнеэкономическая деятельность», квалификация – инженер-экономист. Профессиональная переподготовка:

2001 – Обнинский институт атомной энергетики по программе «Эксплуатация АЭС», право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Эксплуатация АЭС»;

2001 – Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Топ-менеджер» право на ведение профессиональной деятельности в сфере менеджмента.

Ученая степень: не имеет

Семейное положение: женат, сын

Трудовая деятельность:

07.1994 — 04.2007 – Экономист без категории отдела производственно-технической комплектации, инженер 2 категории производственно-технического отдела, экономист-референт 1 категории, ведущий экономист-референт, исполняющий обязанности заместителя директора по экономике, заместитель директора по экономике, заместитель директора по экономике и финансам Кольской атомной электростанции Министерства Российской Федерации по атомной энергии, филиал ОАО «Концерна «Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (г. Полярные Зори, Мурманская область)

04.2007 — 12.2011 – Председатель Мурманской областной Думы (г. Мурманск)

01.2012 — 04.2016 – Советник директора Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (г. Полярные Зори, Мурманская область)

04.2016 – по настоящее время – Заместитель Губернатора Мурманской области

 

«Связи / Партнеры»

Ковтун Марина Васильевна — Губернатор Мурманской области, российский государственный деятель. Бывший заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК». Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

«Компании»

Губерния Мурманской области, АО «Концерн Росэнергоатом», «Кольская атомная станция»

 

 

 

«Новости»

 

 

Амана Тулеева избрали на скорую руку

 

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вчера был избран спикером парламента Кемеровской области. Для него этот пост может быть временным вариантом. Чтобы избраться в новый состав парламента (выборы пройдут одновременно с губернаторскими 9 сентября), господину Тулееву необходимо попасть в список «Единой России».
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3599587

 

Нильс Бёмер открыл в Мурманске первую зарядку для электрокаров на улице

 

Грозовые тучи, дождливая погода, аромат озона в теплом воздухе… Казалось, что 26 июня в Мурманске вот-вот шарахнет старая-добрая молния. Однако этого не случилось. И все-таки главное событие в этот понедельник было связано с мощным зарядом тока.
Источник: https://www.murmansk.kp.ru/daily/26696/3721045/

 

В Североморске завершен проект по модернизации системы уличного освещения

 

Результаты внедрения энергоэффективных технологий — на примере целого города. В Североморске завершен проект по модернизации системы уличного освещения. Считается, что восприятие света — субъективно, но только не в тех случаях, когда разница «до» и «после» — слишком очевидна.
Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2974485&cid=17

 

Экология не для галочки

 

Красной нитью Года экологии проходит мысль о том, что для того чтобы наша планета стала чище и лучше 365-ти дней не хватит. Не хватит и 10-ти лет – на это нужна вечность или, как минимум, эра. Эти слова повторяли и участники научно-практической конференции, состоявшейся в Мурманске 20 декабря. Мероприятие было посвящено итогам года экологии в Заполярье.
Источник: https://www.murmansk.kp.ru/daily/26773/3806216/

 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 31 января. Взгляд информированной домохозяйки

 

В начале недели Марина Ковтун появилась в прямом эфире телеканала ОТР в программе «Спроси у губернатора». Спрашивали, как обычно, о зарплате, квартплате и дешевой рыбе. Видимо, еще долго будет аукаться местным властям сказочка Михаила Зуба «О золотой рыбке». Сам же директор Мурманского рыбокомбината не унимается. И на вопрос «Чего тебе надобно, старче?» теперь просить смягчить эмбарго на поставку норвежской сельди и мойвы. Предложение неугомонного Зуба уже взяли на заметку в аппарате вице-премьера Дворковича, сообщает РБК. А что взяли на заметку мурманские домохозяйки — читайте в новой порции записок.
Источник: http://nord-news.ru/news/2018/01/31/?newsid=100160

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>