Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главный исполнительный директор, Diamond Foundry Inc.

Главный исполнительный директор, Diamond Foundry Inc.

 

 

 

«Биография»

За последние 30 лет он успел позаниматься и интернет-бизнесом, и солнечной энергетикой, а сейчас выращивает искусственные бриллианты.

Подробнее

Главный исполнительный директор, Diamond Foundry Inc.Еще в 1990-е Рошайзен вместе с партнерами сумел создать и затем продать несколько интернет-компаний – общая сумма сделок превысила $1 млрд. Интернет-сервис для юристов FindLaw теперь является частью Thompson Reuters.

Сервис Trading Dynamics был куплен за $750 млн компанией Ariba, и сейчас они вместе являются частью SAP. Проект в сфере интернет-коммуникаций eGroup Рошайзен делал вместе с Карлом Пейджем, братом основателя Google. Потом за $450 млн его купила крупнейшая на тот момент интернет-компания Yahoo.

 

«Компании»

Diamond Foundry

 

«Новости»

 

Раз мага, два мага, а потом Лавров

 
В Москве арестованы на 2 месяца по подозрению в организации преступного сообщества братья Магомед и Зиявудин Магомедовы, владельцы Группы «Сумма». Их арест может ударить по родственникам главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Начало пятого царствования в северной Евразии, кажется, сулит быть весьма бодрым. 31 марта были арестованы и отправлены на 2 месяца в СИЗО братья Магомедовы, владельцы Группы «Сумма». Дагестанские бизнесмены были обвинены в создании преступного сообщества и хищении из бюджета 2,5 миллиардов рублей. Им инкриминируют статьи за организацию преступного сообщества (ч. 1 ст. 210), мошенничество (ч. 4 ст. 159) и растрату (ч. 4 ст. 160).
 

Американские бизнесмены выбрали лучший инновационный проект Дагестана

 
В Дербенте 30 мая состоялся конкурс инновационных проектов, разработанных молодыми резидентами инкубатора «ПЕРИ Инновации».
В мероприятии приняли участие председатель Совета директоров Группы «Сумма» Зиявудин Магомедов, а также резиденты Силиконовой долины в США: руководитель фонда Caspian VC Билл Шор, председатель совета директоров Hyperloop One, соучредитель и управляющий директор Sherpa Capital Шервин Пишевар, основатель и генеральный директор ASAPP Густаво Сапожник, генеральный директор Diamond Foundry Мартин Рошайзен и основатель Moat Ной Гудхарт.
 

Миллиардер Зиявудин Магомедов подарит ковер соборной Джума-мечети Дербента

 
Миллиардер, дагестанец Зиявудин Магомедов подарит ковер соборной Джума-мечети Дербента. Об этом бизнесмен сообщил во время посещения этой древнейшей мечети.
Напомним, что владелец и председатель совета директоров Группы «Сумма» Зиявудин Магомедов прилетел в Дербент в рамках первого конкурса инновационных проектов резидентов бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» – PERI Innovation Challenge, проходившего 30 мая в цитадели Нарын-кала. По окончании конкурса бизнесмен посетил древнейшую в мире соборную Джума-мечеть Дербента.
 

Президентский размах Зиявудина Магомедова. От детского конкурса до Кремниевой долины

 
Конкурс инновационных проектов, разработанных молодыми резидентами инкубатора «Пери Инновации», прошел 30 мая в Дербенте, в шатре, возведенном на территории цитадели Нарын-кала.
Впервые в Дагестан по приглашению основателя бизнес-инкубатора «Пери Инновации» Зиявудина Магомедова приехали разработчики крупных венчурных проектов, основатели и управляющие успешными стартапами.
 

«Сумма» вложит до $600 миллионов в проект дальневосточного порта Зарубино

 
ДЕРБЕНТ, 30 мая – РИА Новости. Группа «Сумма» планирует вложить 500-600 миллионов долларов в проект дальневосточного порта Зарубино, в общей сложности проект оценивается в 3 миллиарда долларов, сообщил журналистам основной владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов во время конкурса инновационных проектов резидентов бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации».
«Весь проект Зарубино оценивается в 3 миллиарда долларов. Там есть две стадии: первая — это порядка 1 миллиарда долларов, а вторая – плюс еще 2 миллиарда. Часть необходимой суммы для реализации проекта мы уже вложили – это порядка 100 миллионов долларов. Я полагаю, что порядка 500-600 миллионов долларов, а остальное мы рассмотрим в проектном финансировании», — сказал Магомедов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>