Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель Губернатора Кемеровской области

(3)Первый заместитель Губернатора Кемеровской области

 

 

 

 

«Биография»

Родился 10 октября 1973 года в Анжеро-Судженске

Образование

В 1995 году окончил Томский политехнический институт по специальности Энергоснабжение.

Деятельность

Подробнее

Первый заместитель Губернатора Кемеровской областиРаботал на предприятиях Анжеро-Судженска. С 2010 по 2011 возглавлял НПЗ Северный Кузбасс.

С 2011 по 2016 год возглавлял Анжеро-Судженск .

C 2016 работает в администрации Кемеровской области заместителем по инвестициям и инновациям. С 24 ноября 2016 — назначен и. о. первый заместителя главы администрации Кемеровской области .

19 декабря 2016 утверждён в должности первый зама губернатора. Он курирует департамент электроэнергетики и комитет по легализации объектов налогообложения. Во время отпуска Тулеева исполняет обязанности губернатора Кемеровской области

 

«Связи / Партнеры»

Тулеев Аман Гумирович — Российский политический и государственный деятель. Губернатор Кемеровской области с 1 июля 1997 года. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия». Находится в должности губернатора более 20 лет, по этому показателю среди губернаторов занимает второе место в России после Евгения Савченко

 

«Темы»

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня»

 

«Новости»

 

Аман Тулеев нашел в протестах внешнее вмешательство

 
В своем обращении к жителям Кемеровской области губернатор региона Аман Тулеев заявил, что «определенные силы пытаются стравить людей и нажиться на чужом горе». До этого его заместитель Владимир Чернов назвал многотысячный митинг, который прошел в Кемерово 27 марта, «четко спланированной акцией», на которой присутствовало только треть сочувствующих родственникам погибших, остальных митингующих он назвал «подогретой молодежью». Сенатор Елена Мизулина при этом решила выразить соболезнования и поддержку президенту Владимиру Путину.

 

Вице-губернатор поддержал решение Тулеева не ходить на митинг в Кемерово

 
Первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов поддержал решение главы региона Амана Тулеева не приходить на стихийный митинг 27 марта в память о жертвах пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Об этом сообщает «РИА Новости».
 

Вице-губернатор назвал митинг в Кемерово попыткой дискредитации властей

 
В акции, которая прошла во вторник в Кемерово, участвовала «подогретая молодежь», утверждает первый вице-губернатор области Владимир Чернов. По его словам, собравшиеся сами не понимали, что они там делали

 

В Кемерово хоронят жертв пожара в торговом центре

 
Сегодня, 28 марта, в день всероссийского траура в Кемерово проходят похороны 15 опознанных погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», унесшим по официальным данным жизни 64 человек, 41 из которых — дети.
Церемонии прощания пройдут в разных местах и храмах. Погибших хоронят на четырех городских кладбищах.
 

Песков: люди в Кемерове оправданно задают вопросы

 
Дмитрий Песков подчеркнул, что точное число погибших станет известно по результатам следствия.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Сейчас ведется следствие, соответственно, в момент следствия, как вы понимаете, любая информация не может считаться информацией, которая идет от первого источника, потому что конечная цифра, конечно, будет представлена по результатам этого следствия».
Также пресс-секретарь президента отметил, что сейчас в Кемерове быстро распространяются слухи.
 

Мы все заперты в этом зоопарке Кемерово после пожара. Репортаж Ирины Кравцовой

 
В понедельник, 26 марта, в Кемерово окончательно потушили пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По официальным данным, погибли не менее 64 человек; большинство из них — дети, которые не смогли выбраться из охваченного огнем кинотеатра, где они смотрели мультфильм. Во вторник, 27 марта, в Кемерово прилетел президент России Владимир Путин (чуть позже он объявил 28 марта днем траура); тем же утром на площади перед Кемеровской администрацией начался стихийный митинг: несколько тысяч человек в течение шести часов требовали от чиновников ответа и пытались доказать, что на самом деле жертв пожара было гораздо больше. Корреспондентка «Медузы» Ирина Кравцова рассказывает, что происходило на митинге и за его пределами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>