Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Пасынок премьер-министра Малайзии, сооснователь компании Red Granite Pictures, которая выступала продюсером и спонсором фильма «Волк с Уолл-стрит».

 

«Связи / Партнеры»

Леонардо Ди Каприо — Американский актёр и продюсер.

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

«Новости»

 
Продюсеры «Волка с Уолл-стрит» заплатят $60 млн по делу о махинациях
 
Компания Red Granite, которая финансировала создание фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», согласилась выплатить правительству США $60 млн в рамках урегулирования дела о финансовых махинациях
 
Как сообщает агентство Reuters, в 2016 году американская прокуратура заподозрила компанию Red Granite, возглавляемую приемным сыном малайзийского премьера Наджиба Разака Риза Азизом, в том, что она с нарушением закона выделяла средства на съемку трех фильмов: «Волк с Уолл-стрит», «Тупой и еще тупее 2» и «Здравствуй, папа, Новый год». Утверждалось, что на них пошли деньги, которые были выведены из малайзийского государственного инвестиционного фонда 1MDB.
 
Red Granite теперь согласилась выплатить американскому правительству $60 млн тремя траншами. При этом сделка предусматривает, что дело в отношении компании будет закрыто, а ее руководство не будет признавать свою вину.
 

«Волка с Уолл-стрит» снимали на деньги, краденные из инвестфонда. Продюсер выплатит $60 млн

 
Продюсер известного фильма о предпринимательстве «Волк с Уолл-стрит», компания Red Granite Pictures Inc., согласился выплатить $60 млн компенсации в ходе судебного разбирательства, связанного с кражей средств из малазийского государственного инвестфонда. Об этом сообщает Bloomberg. 
 
«Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе — это экранизация реальной истории нью-йоркского брокера Джордана Белфорта, которого осудили за отмывание денег и другие финансовые преступления. Компанию Red Granite Pictures Inc., в сооснователях которой — приемный сын малазийского премьер-министра Наджиба Разака, Риза Азиз, обвинили в использовании средств малазийского государственного фонда 1Malaysia Development Bhd (1MDB). В иске также шла речь о взысканиях, связанных с двумя другими фильмами производителя — «Здравствуй, папа» и «Тупой, еще тупее».
 

Продюсер «Волка с Уолл-стрит» стал фигурантом дела об отмывании денег

 
Среди прочего, в иске говорится, что к делу имеет отношение Риза Азиз — пасынок премьер-министра Малайзии и сооснователь компании Red Granite Pictures, которая выступала продюсером и спонсором фильма «Волк с Уолл-стрит».
 

США намерены изъять 1 млрд долларов у малазийского фонда

 
Действительно, в таких масштабах антикоррупционное подразделение Минюста США еще не действовало. Правительство США, объяснила лос-анджелесский прокурор Эйлин Декер, хочет вернуть более 1 млрд долларов, на которые близкие к Наджибу люди покупали гостиницы и дорогие квартиры в Нью-Йорке, Лондоне и Беверли Хиллз, самолет за 35 млн долларов, картины Ван Гога и Моне и многое другое. По иронии судьбы, на украденные у 1MDB деньги частично финансировался и известный голливудский фильм «Волк с Уолл-стрит» (2013), рассказывающий о крупном финансовом мошеннике. Одним из людей, совершавших эти покупки в США, по мнению американских следователей, является приемный сын малайского премьера, Риза Азиз.
 

Причастен ли Леонардо Ди Каприо к махинациям с госденьгами?

 
— Что произошло?
 
— Ряд продюсеров фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» (Риза Азиз и Джои Макфарланд) оказались в эпицентре большого скандала. Риза Азиз является пасынком премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, которого американский департамент юстиции обвиняет в расхищении государственного фонда 1MDB. Этот фонд был основан в 2009 году для поднятия малайзийской экономики.
 

СМИ: экс-премьер Малайзии задержан по делу о коррупции

 
По информации телеканала, обвинения ему могут быть предъявлены в среду. Как указала газета The Malaysian Insight, Наджиба Разака задержали в его доме, расположенном в Куала-Лумпуре.
 
Агентство Bloomberg ранее сообщило, что малайзийские власти во вторник вызвали на допрос пасынка экс-премьера Ризу Азиза.
 

Скорсезе и ди Каприо выдвинули еще на один «Оскар»

 
Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо стали претендентами на «Оскар» в номинации лучший фильм за ленту «Волк с Уолл-Стрит», сообщается на сайте Deadline.
 
Награда Американской киноакадемии за лучшую кинокартину года отдается продюсерам ленты. Список продюсеров «Волка с Уолл-Стрит» включает 12 имен. Вместе со Скорсезе и ди Каприо в него, в частности, входят Эмма Тиллинджер Коскофф, Джои Макфарланд и Риза Азиз (полную версию списка можно найти здесь).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>