Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Американский актёр и продюсер. Четыре раза был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильмах «Авиатор» (2004), «Кровавый алмаз» (2006), «Волк с Уолл-стрит» (2013) и «Выживший» (2016), а также за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа» (1994). Четыре раза был номинирован на премию «BAFTA» и одиннадцать раз на премию «Золотой глобус». В 2016 году стал обладателем премии «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль», а также награды за лучшую мужскую роль британской премии BAFTA за исполнение роли Хью Гласса в фильме «Выживший». Лауреат трёх премий «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в драме за роль Говарда Хьюза в фильме «Авиатор» (2004), обладатель премии в номинации «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле» за роль Джордана Белфорта в фильме «Волк с Уолл-стрит» (2013) и в номинации «Лучшая мужская роль в драме» за роль в фильме «Выживший» (2016). Номинант премий «Сатурн», «Премии Гильдии киноактёров США» и «Спутник». Актёрскую карьеру начал в первой половине 1990-х годов. В 2000-х годах получил признание публики и критиков за работу в широком диапазоне киножанров.

 

«Темы»

Кино, США, Премия «Оскар»

 

 

«Новости»

 

Фонд Ди Каприо пожертвовал $1 млн пострадавшим от урагана «Харви»

 
Благотворительный фонд актера Леонардо Ди Каприо перевел $1 млн на помощь в восстановлении южных регионов США от последствий урагана «Харви». Об этом сообщает The Washington Post.

 

Ди Каприо вернул «Оскар» в рамках дела о хищениях в Малайзии

Актер Леонардо Ди Каприо передал полиции подаренную ему статуэтку кинопремии «Оскар» в рамках расследования хищений ​из государственного инвестиционного фонда Малайзии. Об этом сообщает Reuters.

 

Российский бизнесмен полетит в космос с Леонардо ди Каприо

Российский бизнесмен Василий Клюкин отправится в космос вместе с Леонардо ди Каприо. Такую возможность предприниматель, проживающий в Монако, получил по итогам благотворительного аукциона, который прошел 24 мая в рамках Каннского кинофестиваля, сообщает Reuters.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/05/24/space/

 

Российский бизнесмен Василий Клюкин покорит космос вместе с Леонардо ди Каприо

Трое участников благотворительного аукциона «Кино против СПИДа», проведённого в рамках Каннского кинофестиваля, полетят вместе с Леонардо ди Каприо на орбиту. Одним из спутников актёра станет бизнесмен из России Василий Клюкин.
ссылка: http://russian.rt.com/article/9489

 

Леонардо ДиКаприо отправится в космос с тремя своими фанатами

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо отправится в туристический полет в космос вместе с несколькими своими поклонниками, сообщает Hollywood Reporter.
ссылка: http://www.km.ru/kino/

 

Русский олигарх улетит в космос вместе с Леонардо Ди Каприо

24 мая в рамках Каннского кинофестиваля прошел необычный благотворительный аукцион. Торги проводились организацией AmFAR, которая занимается исследованиями в области борьбы со СПИДом. На торжественную вечеринку были приглашены участники кинофестиваля в Каннах, а также представители местного светского общества. В итоге российский бизнесмен Василий КЛЮКИН завоевал право полететь в космос вместе с американским киноактером Леонардо ДИ КАПРИО.
ссылка: http://www.eg.ru/daily/worldstars/38432/

 

Хляби небесные

Но на этот раз он превзошел себя. Начался фильмом, который по части гламурности перещеголял даже легендарную красную дорожку, — «Великий Гэтсби» с его реанимированной эрой чарльстона, обилием бриллиантов и бриллиантина, и Леонардо ДиКаприо, впервые почтившим конкурс Канна своим присутствием. Затем открыл второй конкурс «Особый взгляд» триллером Софии Копполы о банде лоботрясов, крадущих у звезд драгоценности. Затем инициативные каннские воры повторили сюжет в жизни – в одном из отелей на бульваре Карно увели сейф с приготовленными для звезд драгоценностями. Затем из номера видного китайского кинодеятеля стащили багаж, сорвав его важную встречу с Киану Ривзом. Затем кто-то стал стрелять из хлопушки на Круазетт, перепугав походную телестудию с ее ведущей и высокими гостями. И наконец, первые дни конкурса не были отмечены ни одним выдающимся фильмом – уж такого здесь не бывает вообще.
ссылка: http://rg.ru/2013/05/23/kanni.html

 

Леонардо ди Каприо развлекается в Каннах

Леонардо ди Каприо умело совмещает отдых и работу в Каннах.
ссылка: http://style.news.am/rus/news/5215/leonardo-di-kaprio-razvlekaetsya-v-kannakh.html

 

Полет с Леонардо Ди Каприо в космос продали на аукционе

Аукцион amfAR в Каннах прошел ударно. о-первых, в его рамках состоялся показ мод, посвященный Элизабет Тейлор. Главным его цветом был выбран золотой как цвет успеха и любви – и самые известные модели мира продефилировали в золотых нарядах перед публикой. Во-вторых, одним из лотов был полет с Леонардо Ди Каприо в космос от компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона – и он был выкуплен российским миллионером из Монако.
ссылка: http://www.starslife.ru/2013/05/24/polet

 

Российский предприниматель полетит в космос с Леонардо ди Каприо

Российский бизнесмен Василий Клюкин отправится в космос вместе с Леонардо ди Каприо. Такую возможность предприниматель, проживающий в Монако, получил по итогам благотворительного аукциона, который прошел в рамках Каннского кинофестиваля, сообщает Рейтер.
ссылка: http://investcafe.ru/news/31054

 

Россиянин полетит с Леонардо Ди Каприо в космос за €1,5 млн.

Сам Леонардо ди Каприо явился на аукцион в качестве «секретного гостя». На вечере присутствовали и другие знаменитости — члены жюри Каннского фестиваля Николь Кидман и Кристоф Вальц, певицы Кайли Миноуг и Джанет Джексон, актеры Эдриан Броуди, Джессика Честейн и Голди Хоун.
ссылка: http://ru.delfi.lt/abroad/russia

Бизнесмен Клюкин полетит в космос в компании Леонардо ди Каприо

Российский предприниматель Василий Клюкин на благотворительном аукционе приобрел возможность полететь в космос в компании известного голливудского актера Леонардо ди Каприо.
ссылка: http://therussiantimes.com/news/4844.html

Леонардо ди Каприо полетит в космос с российским бизнесменом

Российский бизнесмен Василий Клюкин, проживающий в Монако, полетит в космос вместе с американским киноактером Леонардо ди Каприо, сообщают информагентства. Эту информацию приводит и belta.by.
ссылка: http://www.kp.by/online/news/1446857/

Российский бизнесмен купил путевку в космос вместе с Ди Каприо

В космос вместе с Ди Каприо. Полтора миллиона долларов заплатил российский бизнесмен за право в будущем полететь на орбиту в компании голливудской звезды. Этот и другие лоты разыгрывали в Каннах. Актеры ежегодно выставляют здесь на аукцион личные вещи, ужин в своей компании или приватный танец. И все для того чтобы собрать деньги на борьбу со СПИДом. За звездным аукционом следил наш спецкор на фестивале Дмитрий Анопченко, он передает с Лазурного берега.
ссылка: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/05/24/906809.html

Российский бизнесмен составит компанию Леонардо Ди Каприо в космическом полёте

Российский бизнесмен Василий Клюкин вместе с известным американским актёром Леонардо Ди Каприо полетит в космос на суборбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic.
ссылка: http://argumenti.ru/society/2013/05/256191

Российский бизнесмен полетит в космос вместе с Леонардо Ди Каприо

Российских бизнесмен Василий Клюкин полетит в космос в компании голливудской звезды Леонардо Ди Каприо. Такую возможность он купил за 1,5 млн. евро на благотворительном вечере, организованном в рамках Каннского кинофестиваля.
ссылка: http://vologda.kp.ru/online/news/1446853/

Леонардо ДиКаприо полетит в космос 

Во время вчерашнего ужина amfAR, прошедшего в Каннах уже в 20-й раз, состоялся благотворительный аукцион, прибыль от которого будет направлена на борьбу со СПИДом. Внушительную сумму заплатил участник аукциона, ставший обладателем одного из лотов: права полететь в космос вместе с Леонардо Ди Каприо. Путешествие организует компания Virgin Galactic, которая уже с этого года намерена начать отправлять туристов в космос. Ди Каприо станет одним из первой тысячи счастливчиков, которые побывают за пределами нашей планеты.
ссылка: http://www.glamour.ru/celebrity/news/563103/

Леонардо ди Каприо рассказал о своей роли в Великом Гэтсби

После премьеры фильма «Великий Гэтсби»,  один глянец опубликовал развернутое интервью с самим Леонардо ди Каприо! Напомним, что парень появился в мире кинематографа ещё подростком и выдержал основательную проверку временем, но работа над новым фильмом обещает стать лучшей в яркой карьере актёра.
ссылка: http://www.dress-code.com.ua/content/view/7531/1217/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>