Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

 

 

 

«Биография»

Родилась 19 ноября 1979 года

Образование

Образование высшее (Армавирский государственный педагогический институт)

Деятельность

Подробнее

Учитель истории в средней школе №8 п. Прикубанского Новокубанского района и в СОШ №19 г. Армавира

Ведущий специалист городского управления образования

Руководитель отдела по делам молодежи администрации г. Армавира Краснодарского края

Заместитель главы г. Армавира по социальным вопросам Министр образования и науки Краснодарского края

В мае 2016 года назначена на должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2016 № 1020-р «О заместителе руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки».

 

«Связи / Партнеры»

Васильева Ольга Юрьевна — Министр образования и науки Российской Федерации

Кравцов Сергей Сергеевич — Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство образования и науки РФ», РособрнадзорТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Рособрнадзор обвинил вузы в подготовке безработных юристов и экономистов

 
Замглавы Рособрнадзора Наталия Наумова заявила, что выпускники с дипломами юристов и экономистов «размывают» рынок труда.
Выступая на совещании в Новосибирске, Наумова отметила, что сегодня самое большое число студентов продолжает набираться на специальности «юриспруденция» и «экономика». Однако в дальнейшем эти выпускники не могут найти себе работу.

 

СМИ: РОСОБРНАДЗОР ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКУ БОЛЕЕ 100 ВУЗОВ И ФИЛИАЛОВ

 
Рособрнадзор проведет в течение 2018 года 111 проверок высших учебных заведений, из которых более половины пройдет в негосударственных вузах и их филиалах. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, который ознакомился с планом проверочных мероприятий.
Отмечается, что в большей части мероприятий сотрудники надзорного ведомства исследуют документы учебного заведения.
В списке среди государственных вузов, которых коснется проверка указаны Московская государственная консерватория имени Чайковского, национальный исследовательский Томский государственный университет, Тамбовский государственный технический университет, Орловский государственный университет имени Тургенева, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.
 

Рособрнадзор обвинил вузы в размывании рынка труда

 
Российские вузы размывают рынок труда, готовя избыточное количество юристов и экономистов. Об этом заявила замглавы Рособрнадзора Наталия Наумова на совещании с ректорами сибирских вузов в Новосибирске, передает РИА Новости.
Именно на эти специальности принимается наибольшее количество абитуриентов на внебюджетные места, сказала он. «Для чего нужно выпускать в 10 раз больше юристов и экономистов, чтобы они не нашли потом работу? Сегодня этот диссонанс очевиден», — подчеркнула Наумова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>