Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(2) Российский дизайнер, основательница Модного дома Ulyana Sergeenko.

 

 

 

 

«Биография»

Ульяна Сергеенко родилась 30 августа 1981 года в Усть-Каменогорске, Казахстан.

Ульяна закончила в родном городе школу №38 с английским уклоном. Чтобы получить больше практики иностранного языка родители отправляли Сергеенко на полгода в Лондон.

В 1997 году Ульяна Сергеенко вместе с родителями переехала в Санкт-Петербург. В северной столице девушку заметили представители агентства «Modus Vivendis» и предложили сняться в рекламе шампуня Head&Shoulders. Для этого Сергеенко должна была полететь в Париж, но родители Ульяны оказались категорически против ее модельной карьеры. Отец настоял на том, чтобы Сергеенко получила высшее образование, и будущий дизайнер поступила в один из гуманитарных вузов Санкт-Петербурга. 

Подробнее

Карьера

После окончания университета Ульяна Сергеенко увлеклась фотографией. Она делала снимки главных модниц Москвы и ее фото размещали глянцевые издания на своих страницах.

В 2008 году Ульяна Сергеенко вышла замуж за Даниила Хачатурова, главу компании «Росгосстрах». В 2007-м Forbes оценивали его состояние в 1,3 млрд. После замужества Ульяна активно участвовала в светской жизни, посещала модные показы Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа. Ульяна часто попадала в объективы street style-фотографов, привлекая внимание своим уникальным стилем. В образах Сергеенко преобладали пышные юбки миди и макси, вещи-new look, платья и пальто А-силуэта, броские головные уборы, меха, винтажные аксессуары. Об уникальном образе Ульяны стали писать западные fashion-блоггеры, называя девушку «русской матрешкой».

В апреле 2011 года Ульяна запустила свой именной бренд Ulyana Sergeenko. Создавать дебютную коллекцию Ульяне помогали Оксана Лаврентьева и Виктория Газинская. Эту работу сама Сергеенко охарактеризовала как «иллюстрации к советскому Vogue 1950-х годов». В декабре 2011-го состоялся второй показ Ulyana Sergeenko весна-лето 2012. Эта коллекция была вдохновлена атмосферой кино и, в частности, образом французской актрисы Брижит Бардо. Этнические элементы, безупречный крой, сложная отделка пришлись по вкусу сначала российским знаменитостям, а затем и зарубежным звездам.

В своих интервью Сергеенко отмечала, что источниками вдохновения для нее являются детские эмоции, советские мультфильмы, книги, традиции и ценности. А главной иконой стиля для Ульяны остается ее бабушка.

Летом 2012 года Ульяна Сергеенко представила в рамках Недели Высокой моды в Париже коллекцию Ulyana Sergeenko Haute Couture. Показ вызвал большой интерес у модных критиков и у знаменитостей. Наряды бренда стали выбирать Анна Делло Руссо, Диана Крюгер, Мирослава Дума, Рианна и др.

В сентябре 2012 года, в рамках мирового турне «The Born This Way Ball», Леди Гага дала два концерта в Лондоне. Во время пребывания в этом городе икона стиля появилась на публике в длинном алом платье от Ulyana Sergeenko в стиле 50-х гг.

В 2013 году вдохновением для коллекции Ulyana Sergeenko Haute Couture весна-лето 2013 стали такие произведения американской литературы как «Приключения Тома Сойера», «Унесенные ветром», «Всадник без головы».

В 2014 году Ульяна Сергеенко представила свою новую работу Ulyana Sergeenko Haute Couture весна-лето 2014 на Неделе Высокой моды в Париже. Работа российского дизайнера получилась невероятно сложной по исполнению: при создании коллекции использовалась особая техника бисероплетения, имитирующая бахрому, на декорирование некоторых нарядов ушло до 500 часов ручной работы.

В январе 2015 года Сергеенко презентовала лукбук коллекции Ulyana Sergeenko Haute Couture весна-лето 2015. На создание этой работы Ульяну вдохновили природа и культура Кавказа, а также творчество режиссера Сергея Параджанова.

В 2015 году Мадонна презентовала видео на песню «Living for Love». Брюки и жакеты были изготовлены Модным домом Ulyana Sergeenko. 

 

«Семья»

Дочь — Хачатурова Василиса Даниловна

Бывший Муж — Хачатуров Данил Эдуардович — Президент и владелец ГК «Росгосстрах»

 

«Компании»

«Росгосстрах», «Росгосстрах-Жизнь», «Капитал Страхование»

 

«Новости»

 

Дизайнер Ульяна Сергеенко опровергла сообщения о романе с Игорем Сечиным

 
Дизайнер Ульяна Сергеенко опровергла сообщения об отношениях с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Об этом она сообщила РБК.

 

Как в России отреагировали на расистский скандал с Ульяной Сергеенко и Мирославой Думой

Третий день мир моды обсуждает громкий скандал с участием Ульяны Сергеенко и Мирославы Думы. С Западом все понятно: там царит единодушие — практически все выступили против российских звезд, которых обвиняют в расизме и гомофобии. А как у нас? SPLETNIK.RU собрал высказывания отечественных знаменитостей и представителей фэшн- и медиасообщества.
источник: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/80526-kak-v-rossii-otreagirovali

Бывший муж Ульяны Сергеенко выплатит ей 400 миллионов долларов

30 сентября в одном из московских судов состоялось первое слушание по делу о разводе Ульяны Сергеенко и Данилы Хачатурова. Ни дизайнер, ни бизнесмен на заседание не явились — их интересы представляли адвокаты.
источник: https://www.cosmo.ru/stars/news/01-10-2015/byvshiy-muzh-ulyany-sergeenko-vyplatit-ey-400

Миллиардер Хачатуров решил развестись с женой

 
Президент страховой компании «Росгосстрах» подал в суд иск о расторжении брака со своей супругой Ульяной Сергеенко
 
Как сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на источники в суде, заявитель попросил суд расторгнуть его брак с Сергеенко и разделить между ними совместно нажитое имущество. Подробности документа пока не приводятся.
 

Гости ярмарки современного искусства Cosmoscow 2015

 
Уникальная для страны ярмарка вновь объединила западных и российских коллекционеров, художников и арт-профессионалов из галерей Лондона, Вильнюса, Нью-Йорка, Москвы и многих других городов. Свои работы представили и настоящие профессионалы своего дела, хорошо известные на международном арт-рынке, и молодые, делающие первые шаги в искусстве, но оттого не менее интересные художники. 34 стенда галерей — на 8 больше, чем в прошлом году, — параллельная некоммерческая программа, площадки молодого искусства «Старт», выставка шедевров современного искусства из российских частных собраний «Глазами коллекционера», а также образовательный проект Cosmoscow Talks и детский —Cosmoscow Kids — одним словом, программа ярмарки весьма обширная. 
 

Сергеенко и Буримский о кутюре, коммуналках и кризисе

 
Сентябрьский номер петербургского журнала «Собака.ru» посвящен моде: главные парламентеры российской fashion-индустрии — Ульяна Сергеенко и Фрол Буримский — красуются на обложке и рассказывают о последней коллекции, кризисе, street-style, чудесах и русских кодах.
 

Ульяну Сергеенко бросил муж

 
Дизайнер Ульяна Сергеенко после семи лет брака снова станет свободной. Супруг Ульяны миллиардер Данил Хaчатуров подал на развод и намерен судиться с женой.
На данный момент иск на развод находиться в рассмотрения.
 

Ульяна Сергеенко воспитывает детей очень строго

 
Дизайнер Ульяна Сергеенко очень желает, чтобы у ее детей было настоящее детство, без повышенного внимания и лишних излишеств.
 
Ульяна всего за четыре года сумела добиться мировой славы и признания в качестве модного дизайнера. Наряды от российского модельера носят зарубежные знаменитости такие как: Бейонсе, Рианны, Леди Гаги, Ким Кардашьян, Мадонны и многих других. На модном олимпе ей очень давно удалось укрепить свои позиции.
 

Водянова пригласила Собчак и Сергеенко на «бриллиантовый» ужин

 
В московском ресторане Crystal Room Baccarat прошел камерный ужин Натальи Водяновой, приуроченный к грядущему аукциону off white фонда «Обнаженные сердца». Супермодель и общественного деятеля поддержали Ксения Собчак, Яна Рудковская, Ульяна Сергеенко, а также другие щедрые ценители искусства и бриллиантов.
 

Лена Перминова: «Я умею считать и ценить деньги»

 
У нее есть все, о чем мечтают девушки. Муж — миллионер, банкир Александр Лебедев, с которым она счастлива уже 11 лет. Трое ангелоподобных детей — шестилетний Никита, Егор, которому три, и годовалая Арина. И, наконец, статус международной модной иконы. Несколько лет назад она и ее подруги — основательница интернет-проекта о моде Buro 24/7 Мирослава Дума и дизайнер Ульяна Сергеенко — попали в объективы фотографов на Неделе моды в Париже и мгновенно стали звездами street-style.
 

Ульяна Сергеенко произвела настоящий фурор на Неделе высокой моды в Париже

 
Лучшие дизайнеры со всего мира собрались в Париже. Во французской столице проходит традиционная Неделя высокой моды. Коллекция, представленная российским модельером Ульяной Сергеенко, получила самые восторженные отзывы. Идеи нарядов, по словам кутюрье, она почерпнула из советского прошлого.
 

Ульяна Сергеенко разводится с мужем после семи лет брака

 
Слухи о разводе российского дизайнера Ульяны Сергеенко и президента страховой компании «Росгосстрах» Данила Хачатурова появились еще в 2013 году. Этим летом СМИ писали, что 33-летняя красавица ушла от мужа и уже закрутила роман с другим мужчиной.
 

Дизайнер Ульяна Сергеенко на грани развода

 
Брак 33-летнего дизайнера Ульяны Сергеенко и 43-летнего президента компании «Росгосстрах» Данила Хачатурова дал трещину. Причем настолько большую, что супруги скоро встретятся в суде. Что именно стало причиной расставания, неизвестно.
 
Однако недавно Ульяна была замечена в Киеве в компании другого мужчины, сообщает Super. Более того, Сергеенко вела себя куда раскованнее, чем обычно: во время посещения ресторанов и ночных клубов подружка Ксении Собчак танцевала и непринужденно общалась с поклонниками, все время находясь в обществе высокого молодого человека.
 

УЛЬЯНА СЕРГЕЕНКО ОТКРЫЛА НЕДЕЛЮ ВЫСОКОЙ МОДЫ В ПАРИЖЕ

 
Аэропорт Шарль де Голль не успевает принимать самолеты с первыми лицами мирового шоу-бизнеса: в Париже началась Неделя высокой моды. Открыла грандиозное мероприятие российский дизайнер Ульяна Сергеенко, которая представила коллекцию Haute Couture в Mona Bismark American Centre. В первых рядах разместились Дита фон Тиз, Орнелла Мути, Мишель Родригез, Наталья Водянова, Рената Литвинова с дочерью, супруг Ульяны Сергеенко бизнесмен Данил Хачатуров и Елена Перминова. Поклонники марки почти завороженно глядели на великолепие, представленное дизайнером: в новую коллекцию вошли шубы нежных оттенков, сумочки с меховой отделкой, шелковые платья и длинные пальто с роскошными воротниками из меха. Финальный выход моделей сопровождался песней группы Аукцион «Я сам себе и небо, и луна».
источник: http://super.ru/news/114602
 

УЛЬЯНА СЕРГЕЕНКО РАЗВОДИТСЯ

 
Модельер Ульяна Сергеенко в скором времени пополнит ряды завидных невест. Как стало известно, супруг кутюрье, миллиардер Данил Хачатуров, накануне подал в суд заявление о расторжении брака.
 

Миллиардер Хачатуров решил развестись с Ульяной Сергеенко 

 
Президент страховой компании «Росгосстрах» подал в суд иск о расторжении брака со своей супругой известным дизайнером одежды Ульяной Сергеенко.  

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>