Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Торгово-промышленная группа компаний, специализирующаяся на производстве и продаже широкого ассортимента продуктов питания

Торгово-промышленная группа компаний, специализирующаяся на производстве и продаже широкого ассортимента продуктов питания

 

 

 

«История»

Компания «РусПродХолдинг» является системообразующей структурой и выполняет функции консолидации и управления активами всей группы. Одной из стратегических целей группы компаний является создание устойчивого и стабильного холдинга на продуктовом рынке России, производящего и реализующего качественную продукцию отечественного производства. Для достижения этой цели, с одной стороны, создается вертикально интегрированная структура, которая позволяет контролировать качество на всех этапах создания продукции с момента ее производства, переработки и до момента продажи конечному потребителю.

Подробнее

С другой стороны, в целях повышения устойчивости, группа стремится диверсифицировать бизнес путем расширения производства продукции в различных продуктовых сегментах и развития новых перспективных направлений деятельности, связанных со строительством жилых и офисных комплексов и операциями с недвижимостью. В настоящее время «РусПродХолдинг» объединяет в себе 8 компаний производственно-торгового назначения. Среди них — крупные оптовые трейдеры кондитерской продукции, розничная сеть из 22 магазинов дискаунтерного типа, кондитерская фабрика по производству конфет класса «лайт-премиум», производство широкого ассортимента продукции рыбопереработки, мясоперерабатывающий завод и сельскохозяйственный комплекс, а также ряд других компаний. За время существования группа компаний «РусПродХолдинг» приобрела репутацию надежного и стабильного бизнес-партнера, который всегда стремится к долгосрочным взаимовыгодным отношениям. За период своей деятельности нашими партнерами стали такие известные в бизнес среде структуры, как: АКБ «ПромСвязьБанк», Сбербанк России, КК «Бабаевский», «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и многие другие.

 

«Владельцы»

Александр Есин — Основный бенефициар объединения «Руспродхолдинг»

 

«Новости»

 

Бенефициара «Руспродхолдинга» задержали по пути в Белоруссию

 
Он проходит по делу о мошенничестве с кредитами Промсвязьбанка
Московская полиция задержала находящегося в розыске Александра Есина — основного бенефициара объединения «Руспродхолдинг», еще несколько лет назад считавшегося одним из ведущих в стране производителей и продавцов кондитерской продукции. По версии следствия, бизнесмен Есин и гендиректор входившего в холдинг ООО «Торговый дом «Русские продукты торг»» (РПТ) Алексей Ратников похитили средства, полученные в качестве кредитов в ПАО «Промсвязьбанк», чем причинили последнему ущерб в размере около 4 млрд руб. Господин Ратников был помещен под домашний арест летом этого года.
 

Рисковые обязательства

 
Находящийся в розыске один из ведущих в стране производителей и продавцов кондитерской продукции Александр Есин был задержан московской полицией при попытке выехать за границу. Спасет ли «Промсвязьбанк» от надвигающегося кризиса задержание основного бенефициара объединения «Руспродхолдинг» Александра Есина? Следствие полагает, что Есин и гендиректор входившего в холдинг ООО «Торговый дом “Русские продукты торг”» (РПТ) Алексей Ратников похитили около 4 млрд. рублей, которые получили в качестве кредитов в ПАО «Промсвязьбанк». Впрочем, и финансовая империя владельцев «Промсвязьбанка» братьев Ананьевых переживает трудные времена. И причина этого может быть не только в клиентах не чистых на руку, но и в самом ведении дел руководства «Промсвязьбанка».
 

Должников взяли за яйца с сюрпризом

 
Кредиты, выданные кондитерскому холдингу, растворились в реорганизации и утилизации
Как стало известно “Ъ”, московская полиция заподозрила в особо крупном мошенничестве Александра Есина — основного бенефициара объединения «Руспродхолдинг», еще несколько лет назад считавшегося одним из ведущих в стране производителей и продавцов кондитерской продукции. По версии следствия, бизнесмен Есин и гендиректор входившего в холдинг ООО «Торговый дом “Русские продукты торг”» (РПТ) Алексей Ратников похитили около 4 млрд руб., полученных в качестве кредитов в ПАО «Промсвязьбанк».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>