Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский государственный деятель, политический советник в президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году. Директор Международного центра по энергетическому праву и праву природных ресурсов при Лондонском центре международной юридической практики (с 2015 года)

Американский государственный деятель, политический советник в президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году. Директор Международного центра по энергетическому праву и праву природных ресурсов при Лондонском центре международной юридической практики (с 2015 года)

 

 

«Биография»

Родился в Чикаго (Иллинойс, США) в семье греков выходцев из города Салоники (Греция).

В 2009 году окончил Университет Де Поля со степенью бакалавра гуманитарных наук по специальности «Political Arts & Government». 

Подробнее

В 2010 году получил степень магистра наук в области безопасности в Университетском колледже Лондона, а также степень магистра по другой специальности в Лондонской школе экономики и политических наук (Великобритания).

В июне—августе 2008 года — научный аналитик в Американо-греческом институте.

В 2011—2015 годах — научный сотрудник Гудзоновского института. В этот период сфокусировался на международных отношениях в Восточном Средиземноморье и организовал первую конференцию на тему развития геополитических отношений между США, Израилем, Грецией и Кипром.

В 2012 году представлял Соединённые Штаты на Модели ООН в Женеве (Швейцария) .

В 2015—2016 годах — советник в президентской кампании Бена Карсона.

В мае 2016 года в качестве советника присоединился к президентской кампании Дональда Трампа. В марте—сентябре подал по крайней мере шесть заявок на проведение встречи между Трампом и российскими политиками, на что один раз в мае получил отказ от Пола Манафорта. В сентябре дал интервью российскому информационному агентству «Интерфакс» о российско-американских отношениях, в котором сообщил о том, что Барак Обама дал обещание сотрудничать с Россией, однако не выполнил его.

В октябре 2017 года сенатор Ричард Бёрр, глава комиссии Сената США по расследованию возможного вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года, заявил о том, что возглавляемая им комиссия заинтересовалась Пападопулосом, в частности отправленными им электронными сообщениями, когда он пытался организовать встречу Трампа и президента России Владимира Путина. 5 октября признался в даче ложных сведений агентам ФБР. 30 октября это дело было вновь поднято после предъявления обвинения Манафорту.

С 2017 года — независимый консультант по вопросам энергетики и политики при президенте США.

Выступает за размещение американского военного флота на Крите (Греция) и вступление Кипра в НАТО.

Член Международного президентского делового консультативного совета (Кипр).

В совершенстве владеет английским и греческим языками, а также в разной степени французским и арабским 

 

«Связи / Партнеры»

Дональд Трамп — Американский государственный деятель, политик и предприниматель, 45-й президент Соединённых Штатов Америки с 20 января 2017 года

Пол Манафорт — Американский лоббист и политический консультант. Скандально известный своей работой как «политтехнолог» (2004-2012) В.Януковича и тайным получением от него денег; а также работой в роли руководителя избирательного штаба Дональда Трампа во время президентской избирательной кампании 2016 в США. Раньше также работал советником во время президентских кампаний Джеральда Форда, Рональда Рейгана, Джорджа Буша-старшего, Боба Доула, Джорджа Буша-младшего, Джона Маккейна и в конце концов Дональда Трампа. Известный благодаря его успешным попыткам лоббирования в пользу Фердинанда Маркоса, Жонаса Савимби, Виктора Януковича и других иностранных государственных руководителей, благодаря чему его фирма попала в список ведущих «отбеливателей имиджа» худших диктаторов и коррупционеров мира

Роберт Мюллер — Спецпрокурор США по России. Руководитель Федерального бюро расследований США с 4 сентября 2001 года по 4 сентября 2013 года.

 

«Темы»

СШАТандем ПРОтив США,

 

 

«Новости»

 

Экс-советника Трампа приговорили к 14 дням тюрьмы

 
В США суд вынес вердикт по делу Джорджа Пападопулоса, экс-советника Трампа в 2016 году и фигуранта расследования «российского вмешательства» в выборы. Он приговорен к 14-дневному тюремному заключению

 

СМИ нашли познакомившего Пападопулоса с «племянницей Путина» профессора

 
Почетный директор Лондонской академии дипломатии Джозеф Мифсуд заявил, что знакомил экс-советника штаба Трампа с директором экспертного центра, а о каком-либо компромате на Хиллари Клинтон ничего не знал

 

Джордж Пападопулос признался в даче ложных показаний о контактах с Россией

 
Сообщается, что консультант Трампа встречался с россиянкой, которую он назвал племянницей Владимира Путина
Когда строительный магнат Дональд Трамп баллотировался в президенты, его молодой советник по международным делам Джордж Пападопулос попытался устроить встречу между членами предвыборного штаба и представителями российского правительства. Трамп в одном из интервью того периода назвал Пападопулоса «консультантом в сфере энергетики и нефти» и «отличным парнем».
 

NYT: В штабе Трампа знали, что Россия располагает компроматом на Клинтон

 
Газета New York Times пишет, что посредник российских властей уведомил штаб Трампа о том, что Москва располагает обширной электронной перепиской демократов
Из документов американского суда следует, что российские официальные лица с помощью посредника уведомили предвыборный штаб Дональда Трампа в апреле 2016 года, что в их распоряжении находятся тысячи электронных писем демократов и другая «грязь» на Хиллари Клинтон.

 

В деле экс-советника Трампа Пападопулоса появилась лже-племянница Путина

 
Бывший советник штаба Трампа в марте 2016 года встречался в Лондоне с россиянкой, которую ему некий «профессор» представил как «родственницу Путина». Позже он узнал, что племянница — ненастоящая, а встречи с послом России не будет
 

Соратник Трампа солгал ФБР по поводу общения с россиянами

 
Бывший советник избирательного штаба нынешнего президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос солгал в разговоре с ФБР. Об этом сообщается в судебных документах, обнародованных властями США.
 
Ложь Пападопулоса касалась его встречи с неназванным профессором, имеющим связи с российским правительством. 14 марта 2016 года в Лондоне Пападопулос, уже будучи советником Трампа, поговорил с ним. Мужчина рассказал американцу, что у российских властей есть компромат на кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Соратник Трампа также с помощью этого профессора пытался организовать встречу работников штаба политика с российскими официальными лицами.
 

Пападопулос хотел устроить встречу Трампа с российскими властями

 
Экс-советник предвыборного штаба Дональда Трампа Джордж Пападопулос хотел устроить встречу Трампа с руководством РФ в 2016 году, говорится в документе суда, в котором описывается сделка Пападопулоса с правосудием о признании себя виновным в даче ложных показаний.
 

Экс-советник штаба Трампа признался в даче ложных показаний ФБР

 
Пападопулос дал «ложные показания и опустил существенные факты ФБР относительно его взаимодействия с иностранцами во время предвыборной кампании».
 
Экс-советник штаба американского президента Дональда Трампа Джордж Пападопулос (George Papadopoulos) признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР об общении штаба с иностранцами, включая российских граждан.
 

Большой удар

 
Расследование фактов возможного вмешательства России в президентские выборы в США в понедельник, 30 октября, принесло новые громкие результаты. Экс-советник по внешней политике избирательного штаба президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос признался в даче ложных показаний ФБР, а Пол Манафорт, бывший глава предвыборного штаба Трампа, и его деловой партнер Рик Гейтс получили обвинительное заключение Минюста США по 12 пунктам, в первую очередь в «заговоре против США», «оказании лоббистских услуг иностранным клиентам» и «отмывании денег».
 

Trump campaign adviser admits to meeting with Russian to talk ‘dirt’ on Clinton

 
The announcement that George Papadopoulos, a former foreign policy adviser, pleaded guilty to making false statements to FBI investigators came just hours after Mueller’s team announced that former Trump campaign chairman Paul Manafort had been charged with money laundering, among other charges, in a case that some are speculating could be used as leverage to get more information.
 

Джордж Пападопулос: американские санкции развернули Россию в сторону Китая

 
Джордж Пападопулос – молодой американец греческого происхождения, который, начиная с марта 2016 года, работает одним из внешнеполитических советников в команде кандидата в президенты США Дональда Трампа. До этого господин Пападопулос консультировал выбывшего из президентской гонки республиканца-нейрохирурга Бена Карсона, а еще раньше работал в различных исследовательских институтах по изучению международной политики, и сферой его научных интересов была мировая энергетика. 
 

СМИ: сотрудник штаба Трампа пытался устроить ему встречу с Путиным

 
Советник по внешней политике избирательного штаба Дональда Трампа неоднократно пытался организовать встречу руководства предвыборной кампании с российскими чиновниками. В марте 2016 года Джордж Пападопулос разослал письма под заоголовком «Встреча с российским руководством, включая Путина». Электронная переписка попала в распоряжение газеты The Washington Post.
 

Избирательному штабу Трампа предлагали устроить встречу с Путиным в 2016 году – CNN

 
Нынешний замглавы администрации президента США Дональда Трампа в 2016 году сообщил коллегам по штабу о поступившем предложении организовать встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили источники телеканала CNN.
 

Новый советник Трампа по энергетике встретился с Афинским архиепископом

 
Джордж Пападопулос, близкий соратник и советник новоизбранного президента США Дональда Трампа в сфере нефтедобычи и энергетики, встретился 1 декабря с Архиепископом Афинским и всей Греции Иеронимом.
 

Мир Трампа: новые советники скандального кандидата

 
После убедительной победы на праймериз в Аризоне штаб республиканца Дональда Трампа объявил имена его советников по внешнеполитическим вопросам: Джозеф Шмиц, Кит Келлог, Картер Пейдж, Джордж Пападопулос и Валид Фарес. Американские эксперты полагают, что это связано с усилившимся давлением со стороны партийного руководства. Действительно, бывшие высокопоставленные республиканцы и нынешние конкуренты сенаторы Тед Круз и губернатор Огайо Джон Кейсик отмечают, что Трамп не имеет никакого представления о внешней политике и национальной безопасности. Критика системных республиканцев отразилась на популярности Дональда Трампа: последние данные опросов Fox News показывают, что его рейтинг снизился на шесть позиций.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>