Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-Губернатор Тюменской области, член Президиума Правительства

Вице-Губернатор Тюменской области, член Президиума Правительства

 

 

 

 

«Биография»

Родился 1 августа 1959 г. в с. Викулово, Викуловского района Тюменской области.

Образование

Окончил профессионально-техническое училище при Омском моторостроительном заводе (1978), Томский политехнический, институт (1988), Российскую академию государственной службы при Президенте РФ (2001).
Кандидат социологических наук (2001).

Подробнее

Трудовую деятельность начал в 1978 на Омском моторостроительном заводе.
1978-1980 гг. – служба в рядах Советской Армии.
В1980-1983 работал на Ишимском машиностроительном заводе.
В 1983-1992 — 2-й, 1-й секретарь Ишимского горкома комсомола, секретарь Тюменского обкома ВЛКСМ.
В 1992-1997 — председатель комитета по делам молодёжи и туризму администрации Тюменской области, один из авторов проекта закона «О молодёжной политике в Тюменской области».
В 1997-2001 — заместитель губернатора Тюменской области, курировал социальные вопросы.
В 2001-2003 — заместитель председателя правительства ХМАО, руководитель департамента по вопросам организации деятельности правительства ХМАО.
В 2004-2005 заместитель губернатора Тюменской области.
С декабря 2005 года — Вице-Губернатор Тюменской области.

Награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» (2010 г.), «Почетный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области», нагрудный знак Министерства образования РФ «Почётный работник сферы молодёжной политики», награждён Почетной грамотой Ямало-Ненецкого автономного округа.

Семья

Женат, воспитывает четверых детей.

 

«Связи / Партнеры»

Якушев Владимир Владимирович — Губернатор Тюменской области

 

«Темы»

 

«Новости»

 

Молодые политики Урала обмениваются опытом на форуме в Тюмени

Молодых парламентариев Урала приветствовал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. Он выразил уверенность, что именно современная молодежь двигает прогресс и делает все для того, чтобы жизнь становилась интереснее и богаче.
источник: https://t-l.ru/234900.html

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Промышленность становится конкурентоспособной, если больше предприятий начинает работать на экспорт»

Какие меры предпринимаются правительством Тюменской области для развития производства в регионе, на II конгрессе «Стратегии чемпионов» рассказал вице-губернатор Сергей Сарычев. Приветствуя участников от имени губернатора Владимира Якушева, Сергей Сарычев отметил: количество предпринимателей в области с каждым годом увеличивается — в 2016 году их стало больше почти на 7%. Вице-губернатор подчеркнул, что правительство и глава региона уделяют особое внимание созданию комфортного инвестиционного климата и благоприятных условий для бизнеса.
источник: https://www.crimea.kp.ru/daily/26742/3770786/

Сергей Сарычев: «Ваша служба нужна тюменцам!»

На церемонии вручения премии к собравшимся обратился вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев:

— Мы присутствуем на замечательном событии! В обычной жизни вам ставят задачи, которые вы выполняете, а сегодня вы в праздничной обстановке получаете слова признания от своих земляков. И это закономерно — именно от вашей работы зависит безопасность региона, и днем и ночью вы приходите на помощь. Именно ваша служба, как никакая другая, нужна тюменцам!

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов согласился с мнением Сергея Сарычева. Действительно, для полицейских вручение премии общественного признания — совершенно новое событие. Эту премию, без преувеличения, можно считать наивысшей наградой.
источник: https://t-i.ru/article/new/9572

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>