Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Думы Ставропольского края VI созыва. Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации.

Депутат Думы Ставропольского края VI созыва. Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации.

 

«Биография»

Родилась 07.09.1949 года в станице Новотроицкой Ставропольского края,

в 1967 году окончила школу и работала на предприятиях в г. Изобильном.

В 1969 году поступила и в 1974 году окончила Ставропольский государственный медицинский институт по специальности стоматология. 

Подробнее

С 1972 по 1980 год работала на комсомольской и партийной работе, главным врачом Дома ребенка, затем обучалась в клинической ординатуре, в очной аспирантуре на кафедре детских болезней Ставропольского медицинского института, а по окончанию работала ассистентом кафедры детских болезней.

В 1997 году получила второе высшее образование по специальности «юриспруденция».

В течение двух лет работала в Алжире в качестве врача — педиатра.

С 1992 по 1994 годы возглавляла страховую медицинскую компанию «ЭМЭСК». В течении 15 лет работала заместителем главы администрации города Ставрополя, референтом Губернатора Ставропольского края, ректором Ставропольского государственного медицинского университета.

Доктор медицинских наук, профессор.

Имеет государственные награды: «Заслуженный врач Российской Федерации», Орден Дружбы; краевые награды: «За заслуги перед Ставропольским краем», медали «За доблестный труд II и III степени, медаль города Ставрополя «За усердие и полезность».

Замужем, имеет сына и трех внуков. 

 

«Связи / Партнеры»

Ягубов Геннадий Владимирович — Председатель Думы Ставропольского края

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ

 

«Новости»

 

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ

 
У каждой своя судьба, свой характер, но всех связывает одно – любовь к родной земле, стремление сделать ее лучше, – отметила на торжественном открытии фестиваля председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края Валентина Муравьёва. – Женщины – творцы по природе, которым подвластны все сферы профессиональной и общественной деятельности, где добиваются значительных успехов. Велик их вклад в укрепление семьи и воспитание детей, поддержание домашнего очага, сохранение духовных и нравственных ценностей.
 

Братья Карташевы из Ставрополя создали фильм о знаменитых земляках, похороненных на древнем кладбище

 
Братья Андрей и Игорь Карташевы – сотрудники Ставропольского государственного медицинского университета. Идею создать социально значимый проект подал Игорь, а тему обозначил Андрей. Он – доктор исторических наук, автор нескольких книг. Историей Даниловского кладбища заинтересовался несколько лет назад, когда бывший ректор вуза, ныне депутат Думы Ставропольского края Валентина Муравьева поручила ему провести вместе со студентами акцию по приведению в порядок могил сотрудников мединститута, похороненных на этом давно закрытом кладбище в разные годы. Таких захоронений более десятка. Порядок навели и взяли постоянное шефство над могилами, поскольку у большинства нашедших свой последний приют на Даниловском погосте, уже не осталось родственников.
 

СТАВРОПОЛЬ РАСШИРИТ ГРАНИЦЫ

 
На октябрьском заседании краевого парламента планируется обсудить изменения в краевой бюджет, эффективность управления имущественными объектами государственной собственности края, ход реализации Закона «О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Ставропольского края». Вопрос об изменении границ города Ставрополя и Татарского сельсовета Шпаковского района находится на рассмотрении в комитете по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и СМИ Валентина Муравьёва рассказала о своем участии в проводимых Госдумой России слушаниях о доступности медицинской помощи на селе. Заместитель председателя комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Пётр Марченко доложил о предлагаемых изменениях в краевое антикоррупционное законодательство.
 

Депутаты Ставрополья затормозили приватизацию госсобственности

 
В преддверии рассмотрения бюджета на новый год депутаты приняли закон «О величине прожиточного минимума для пенсионеров Ставропольского края на 2018 год». Это необходимо для расчета субсидий, которые выплачиваются малоимущим. Расчёт производился на основании оценки потребительской корзины с учетом её ожидаемого роста в следующем году. Величина прожиточного минимума пенсионера в Ставропольском крае составит 8 тысяч 135 рублей, что на 165 рублей больше, чем было установлено в 2017 году. Очевидно, что парламентарии и сами понимают: минимум позволяет разве что ноги не протянуть. Но исходят из экономических реалий. Председатель социального комитета Валентина Муравьева привела для сравнения цифры пенсионерского минимума в соседней Калмыкии – 7755, и в Адыгее – 8138. Среднероссийский показатель – 9464 рубля. Министерство социальной защиты населения обещает малоимущим адресную помощь.
 

Праздником завершился ремонт двора в Ставрополе

 
Во дворе по результатам проведенной экспертизы «зеленой комиссии» были удалены некоторые деревья, их места заняли новые кустарники, елочки и молодые деревца. Кстати, сегодня лично высадили деревья депутат ГДРФ Ольга Тимофеева, депутат Ставропольской городской Думы Сергей Соловьев, который курировал ремонт данного двора от старта до логического завершения, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, депутат краевой Думы Валентина Муравьева, глава администрации Ленинского района Александр Грибенник и другие почетные гости.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>