Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Студент 4 курса факультета политологии МГУ

(10)Студент 4 курса факультета политологии МГУ

 

 

 

 

«Биография»

Студент 4 курса факультета политологии МГУ, женат, имеет маленького ребёнка, активист национал-демократического движения «Русский гражданский союз». Ярослав был задержан на Болотной площади 6 мая, когда согласованный митинг превратился в несогласованную свалку с элементами бойни.

Подробнее

Его продержали ночь в ОВД в Вешняках, вменили стандартную статью 19.3 КоАП и спустя сутки отпустили. Затем ему пришла повестка с требованием явиться в мировой суд, Белоусов получил наказание в виде суток, уже отбытых в ОВД, и семья была страшно рада, что кошмар закончился. Ярослав начал готовиться к сессии и в начале июня успел сдать два экзамена. Третий был назначен на 11 июня, и его Белоусов сдать не успел.

 

«Темы»

Акции протеста , «Новости Коррупции»Уголовные Дела«Болотное дело»Оппозиция

 

«Новости»

 

Президиум Верховного суда отказался отменить приговор Белоусову по «болотному делу»

 
Президиум Верховного суда сегодня не отменил приговор по «болотному делу» в отношении Ярослава Белоусова.
Белоусов в 2014 г. был осужден на 2 года 3 месяца колонии. Он был признан виновным в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК) 6 мая 2012 г. на Болотной площади и применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК). Направление дела в президиум Верховного суда стало возможным после постановления ЕСПЧ, в котором суд указал, что было нарушено право на справедливое судебное разбирательство.
 

Навальный поднимает Россию, и ему это удается

 
Завтра, 7 октября, в России пройдут акции протеста, которые анонсировал оппозиционный политик Алексей Навальный. Штабы Навального в 80 городах организуют пикеты, а главное мероприятие пройдет на Марсовом поле в Санкт-Петербурге.
7 октября – день рождения президента России Владимира Путина. И, как ранее сообщала «Немецкая волна», у участников акции два требования — политическая конкуренция и допуск Навального и других кандидатов на выборы.
Российский политолог и публицист, бывший «узник Болотной» Ярослав Белоусов в беседе с haqqin.az рассказал, что на самом деле происходит.
 

Дела «Гоголь-центра», Андрея Косых, Али Феруза и Дмитрия Бученкова

 
Ярослав Белоусов, один из фигурантов «болотного дела», был осужден на 2 года и 3 месяца. Его обвиняли в том, что 6 мая на Болотной площади он бросил в полицейского неустановленный предмет: по версии следствия — бильярдный шар, который принес с собой! То, что Белоусов сильно близорук, был без очков и на видео видно, что он отбрасывает круглый предмет, скорее всего лимон, просто в сторону, где нет никого, суд не убедил.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>