Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Кандидат химических наук, начальник отдела инновационных технологий в фирме при НИИ

(10)Кандидат химических наук, начальник отдела инновационных технологий в фирме при НИИ

 

 

 

«Биография»

Федор Бахов 1981 года рождения, женат, четырёхлетняя дочка, ученый-химик, кандидат наук, начальник отдела инновационных технологий в фирме при НИИ, ходил на декабрьские митинги, затем был наблюдателем на президентских выборах, а во время «Марша Миллионов» 6 мая был задержан за неповиновение требованию сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП).

Подробнее

Вину свою Бахов не признал, под протоколом подписал, что не согласен с изложенными сведениями, однако, в суде Федору назначили 500 рублей штрафа. Сестра уговаривала брата поскорее заплатить штраф и обо всем забыть. «Меня ударили дубинкой по затылку, протащили по асфальту, и я же за это должен заплатить 500 рублей?» — парировал он. Забыть обо всем не удалось.

 

«Темы»

Акции протеста , «Новости Коррупции»Уголовные Дела«Болотное дело»Оппозиция

 

«Новости»

 

Висеть на крючке

 
Год назад была изменена мера пресечения четырем фигурантам «болотного дела»: из СИЗО отпустили Александра Каменского, Рихарда Соболева, Федора Бахова и Олега Архипенкова. Защите удалось доказать, что Соболева, Архипенкова и Каменского вообще не было на митинге 6 мая 2012 года на Болотной площади. Доказательства вины Федора Бахова, якобы участвовавшего в прорыве оцепления омоновцев на «Марше миллионов», который закончился столкновениям с полицией, были признаны несостоятельными. «Лента.ру» попыталась выяснить, как живут люди, которым удалось выйти из главного политического процесса года без особых потерь.
 

Болотные хроники

 
Ровно два года назад, 6 мая 2012 года, в Москве прошел «Марш миллионов». Тогда, накануне инаугурации вновь избранного президентом России Владимира Путина, участники «марша» требовали честных выборов. Оппозиционная акция завершилась столкновениями демонстрантов с полицией. Последовали многочисленные задержания людей и возбуждение уголовного дела, в рамках которого на скамье подсудимых оказалось почти три десятка человек. «Лента.ру» вспоминает ключевые моменты самого громкого политического процесса современной России.
 

200 тысяч на «узников Болотной»

 
Под путинскую амнистию попали 13 «узников Болотной»: большая часть из них продолжила заниматься активизмом, остальные постарались оградиться от политики. На оставшихся фигурантов дела различные организации продолжают собирать деньги. На прошлой неделе был проведен традиционный благотворительный аукцион, но то ли духота клуба, то ли слабая память помешали найти крупную сумму в помощь «узникам».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>