Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший оперуполномоченный уголовного розыска, подполковник полиции

Бывший оперуполномоченный уголовного розыска, подполковник полиции

 

 

 

«Темы»

Уголовные дела, Посадки

 

«Новости»

 

Скрывшего службу в армии США полицейского осудили на два года колонии

Суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего оперуполномоченного уголовного розыска Сергея Кулакова, сокрывшего гражданство США и службу в американской армии, к двум годам колонии за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как выяснило следствие, Кулаков был сотрудником петербургской полиции до 2005 года, а затем уволился. В 2009 году он вновь устроился на работу в правоохранительные органы. О его деятельности с 2005 по 2009 год ничего не было известно. Как писала в 2016 году «Фонтанка», в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере был допрошен основной подозреваемый. Оказалось, что он был внедрен Кулаковым в коммерческую организацию без оповещения об этом руководства. В отношении Кулакова началась проверка по факту превышения должностных полномочий.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59d22fb29a7947ebf10d274f?from=newsfeed

В Петербурге полицейский осужден на два года за скрытый факт службы в армии США

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU — Суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении офицера полиции Сергея Кулакова, который при устройстве в органы внутренних дел скрыл несколько лет службы в армии США и участие в боевых действиях на стороне иностранного государства.

Как сообщили «Интерфаксу» в объединенной пресс-службе судов города в понедельник, Кулаков признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к двум годам колонии общего режима. Он также лишен права в течение двух лет занимать государственные должности.

Кроме того, Кулаков оштрафован на 10 тыс. рублей по статье «неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве».
источник: http://www.interfax.ru/russia/581515

В Петербурге осужден экс-полицейский за сокрытие гражданства США и превышение полномочий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. /ТАСС/. Василеостровский районный суд Петербурга приговорил в понедельник к двум годам колонии и штрафу в 10 тыс. рублей экс-полицейского Сергея Кулакова за превышение полномочий, а также сокрытие гражданства США при возвращении на службу в России. Об этом сообщила ТАСС представитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.
«Суд приговорил его к штрафу в 10 тыс. рублей по статье 330.2 УК РФ «Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства» и к двум годам колонии общего режима по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Его взяли под стражу в зале суда», — сказала Лебедева.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/4609402

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>