Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Программист, выпускник технопарка «Сколково», совладелец биржи BTC-e (Обвиняемый Вашингтоном и Москвой в отмывании денег через биткоин-биржу).

«Семья»

Жена — Винник Александра 

 

«Темы»

Уголовные делаПосадкиНовости КоррупцииХакеры,

 

 

«Новости»

 

Греция не выдаст России обвиненного в мошенничестве на $4 млрд Винника

 
Верховный суд Греции постановил экстрадировать его во Францию, где россиянина подозревают в краже личных данных и вымогательстве. Обвинения против него также выдвигали Москва и Вашингтон

 

Создатель крупнейшей биржи криптовалют заочно арестован в Москве

 
МВД возбудило новое уголовное дело против основателя биржи BTC-e Александра Винника. Суд принял решение о его заочном аресте. Теперь Россия сможет повторно добиваться экстрадиции Винника из Греции, где его задержали по запросу США

 

Обвиняемый в отмывании биткоинов сообщил о мошенничестве на 750 млн руб.

 
Александр Винник сообщил в Генпрокуратуру о том, что его мошеннические действия привели к потере россиянами 750 млн руб. В США Винника подозревают в хищении биткоинов и отмывании $4 млрд

 

Винник сообщил правоохранителям России о крупных преступлениях в ИТ-сфере

 
Арестованный в Греции по запросу США специалист в области информационных технологий Александр Винник написал заявления в правоохранительные органы России, где рассказал о преступлениях в сфере компьютерной информации в особо крупных размерах, заявил осведомленный источник РБК. По словам собеседника «РИА Новости», по его заявлению было возбуждено уголовное дело.

 

Верховный суд Греции постановил экстрадировать россиянина Винника

 
Верховный суд Греции оставил в силе решение нижестоящей инстанции об экстрадиции россиянина Александра Винника в США, где его считают собственником нелегальной криптобиржи BTC-e

 

Защита Винника подала жалобу на «неквалифицированного переводчика»

 
Защита арестованного в Греции по обвинению США в отмывании $4 млрд через биткоины россиянина Александра Винника подала жалобу на неквалифицированного переводчика во время судебного заседания. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Тимофей Мусатов, передает RT.

 

Суд в Греции разрешил выдать «создателя биткоин-биржи» России и США

 
Суд в Греции разрешил выдать России Александра Винника, которого Вашингтон и Москва подозревают в отмывании денег через биткоин-биржу. Ровно неделю назад греческий суд разрешил экстрадицию Винника в США
 

Россия перехватила у США «криптовалютного короля» Винника

 
Греческий суд удовлетворил запрос России о выдаче Александра Винника, подозреваемого США в отмывании четырех миллиардов долларов на криптовалютной бирже. Об этом сообщает РИА Новости.
 
В России его обвиняют в мошенничества на сумму в 667 тысяч рублей. Просьбу о передаче его Москве поддержал греческий прокурор. «Винник согласился на выдачу в Россию и нет причин не выдавать. Я предлагаю удовлетворить просьбу России. Прошу вместе с тем записать, что есть и решение суда о выдаче в США», — заявил он.
 

Суд в Греции согласился выдать Винника России

 
Ранее суд в Салониках решил его выдать США — создавшуюся коллизию будет решать Верховный суд Афин и министр юстиции Греции
 
Москва. 11 октября. INTERFAX.RU — Суд в Салониках в среду удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче россиянина Александра Винника, обвиняемого в РФ в мошенничестве.
 
«Суд согласился с желанием Винника и принял решение выдать его России, но юридически сейчас это невозможно, так как есть удовлетворенный запрос США», — сообщил «Интерфаксу» его адвокат Илиас Спирлиадис.
 

Суд в Греции согласился экстрадировать Александра Винника в Россию

 
Совет судей в Салониках (Греция) удовлетворил запрос Генпрокуратуры России о выдаче россиянина Александра Винника, сообщает РИА «Новости». В России Винника обвиняют в мошенничестве на 667 тысяч рублей.
 
Винника не смогут выслать в Россию, так как в начале октября этот же суд удовлетворил выдачу россиянина властям США, где его обвиняют в отмывании 4 миллиардов долларов через биржу для торговли биткоинами BTC-e. Решение по делу Винника будет принимать Верховный суд Греции.
 

Арестованный в Греции россиянин Винник отверг обвинения в отмывании денег

 
Россиянин Александр Винник, арестованный в Греции по запросу США, где его обвиняют в незаконной финансовой деятельности, в ходе судебного заседания отверг все обвинения.
 
Арестованный в Греции россиянин назвал обвинения властей США неправомерными
 
США обвиняют гражданина РФ в отмывании 4 миллиардов долларов через электронную биржу. По просьбе американских властей Винник был задержан в Греции 25 июля. Экстрадиции Винника добивается и генеральная прокуратура России. Как следует из информации, представленной НЦБ Интерпола Греции, по решению Апелляционного суда Салоников от 19 сентября Винник помещен под арест на 40 суток с целью выдачи в Россию. Сам Винник не возражает против этого.
 

Дело об отмывании через биткоины: суд в Греции решил выдать россиянина США

 
Суд в греческих Салониках удовлетворил запрос США о выдаче россиянина Александра Винника по делу об отмывании 4 млрд долларов, которое осуществлялось с помощью криптовалюты.
 
Суд также постановил выдать США вещи, изъятые у 38-летнего Винника после задержания, передает из зала суда корреспондент РИА Новости. В гостиничном номере на курорте Халкидики, где в июле был задержан Винник, нашли компьютеры, мобильные телефоны и кредитные карты.
 

Греческие судьи запутались в экстрадиции россиянина Александра Винника

 
Как передает «Коммерсант», совет судей греческого города Салоники одобрил запрос Генеральной прокуратуры РФ об экстрадиции обвиняемого в мошенничестве Александра Винника . Это событие знаменательно вдвойне, т.к. неделей ранее тот же совет судей одобрил экстрадицию россиянина в США. Оба государства добиваются выдачи Александра Винника, обвиняемого в мошенничестве по обе стороны океана.

 

Адвокат: Александр Винник согласился на экстрадицию в Россию

 
«Сегодня Александр Винник был вывезен из тюрьмы к прокурору города Салоники, который ознакомил его с требованием выдачи его в Российскую Федерацию за совершенные там преступления. Александр Винник с этим запросом согласился, ответил, что добровольно хочет быть экстрадирован в Россию», — сказал RT адвокат Тимофей Мусатов.

 

BTC-e снова отреклась от связей с Александром Винником

 
Криптовалютная биржа BTC-e прокомментировала обвинения, выдвинутые против задержанного в Греции россиянина Александра Винника, в очередной раз заявив, что он не является руководителем либо создателем платформы. Об этом сообщает RT.
 

МИД РФ назвал несправедливым решение Греции о выдаче Александра Винника в США

 
Министерство иностранных дел (МИД) России считает несправедливым решение суда греческого города Салоники, удовлетворившего запрос США об экстрадиции россиянина Александра Винника, заочно обвиняемого в хищении и отмывании $4 млрд. По мнению российского МИДа, вердикт суда нарушает основные положения международного права.
 

Интересные совпадения. Как связаны Винник, Ашманов и Касперская?\

 
Адвокат Тимофей Мусатов опроверг информацию СМИ: «Никакого отношения ни Касперская, ни Ашманов, ни компания InfoWatch к Виннику не имеют». Но Business FM нашла две компании, зарегистрированные по одному адресу в Москве: соучредитель одной из них — Винник, другой — Ашманов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>