Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Мэр города Омска

(10)Мэр города Омска

 

 

 

«Биография»

Сергей Петрович родился в Омске 20 марта 1961 года.
С 14 лет занимался мотоциклетным спортом, был членом сборной области.

Образование

В 1978 году, после окончания школы № 32, поступил в транспортный институт; одновременно работал водителем на базе треста ресторанов Советского района.
В мае 1979 года ушел в армию, воевал в Афганистане. Награждён орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу» Республики Афганистан, орденом «За заслуги» Российского союза ветеранов Афганистана. В мае 1981 года вернулся в Омск и продолжил обучение в транспортном институте, но после второго курса ушёл и восемь лет отработал в тресте «Омсксельэлектросетьстрой» механиком КПП, потом стал замначальника по производству, начальником хозрасчётного участка механизации транспорта. Окончил в 1990 году Омский государственный институт физической культуры (факультет «Автомотоспорт»).

Деятельность

Подробнее

Ушёл из «Омсксельэлектросетьстроя» в 1992 году с должности начальника участка механизации мехколонны-35. Некоторое время занимался бизнесом в области автомобильных грузовых перевозок.
В 1992 году начал заниматься с сыном ВМХ-спортом, через три года стал судьёй республиканской категории, национальным комиссаром Федерации велосипедного спорта России по ВМХ-спорту. Одновременно работал тренером по велосипедному спорту ВМХ в областной школе высшего спортивного мастерства. В 2004 году получил второе образование в Омском техническом госуниверситете по специальности «Менеджмент организаций».
Участвовал в выборах мэра Омска весной 2005 года в качестве доверенного лица Виктора Шрейдера.
С 23 мая 2005 года — начальник управления физкультуры и спорта администрации города Омска; с 15 августа того же года возглавил управление по делам молодёжи, физической культуры и спорта. В 2006 году управление было реорганизовано в департамент. 2 июля 2007 года назначен главой Кировского округа города Омска.
С 6 октября 2014 года — первый заместитель Мэра города Омска, директор департамента городского хозяйства.
С 20 июля 2017 года исполняет обязанности Мэра города Омска.
Кандидат экономических наук, мастер спорта СССР по мотоциклетному спорту.
Женат, есть сын.

 

«Связи / Партнеры»

Назаров Виктор Иванович — Губернатор Омской области

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

И.о. мэра Омска Сергей Фролов запретил нанимать новых чиновников

 
Омск, 5 октября — АиФ-Омск.
И.о. мэра Омска Сергей Фролов запретил нанимать новых чиновников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Сегодня, 5 октября, Сергей Фролов подписал распоряжение, согласно которому число чиновников в горадминистрации не должно увеличиваться. Этот запрет будет действовать до конца 2019 года. Единственным исключением являются случаи, связанные с расширением объёма полномочий органов местного самоуправления.
 

Фролов собрался развивать омский парк, где катается на велосипеде

 
И.о. мэра Сергей Фролов дал указание департаменту спорта разработать проект развития парка 300-летия Омска с учетом «современных требований к комфортным общественным пространствам».
«Необходимо детально проанализировать все предложения по развитию парка 300-летия Омска, которые были сделаны ранее и поступают сегодня. Эта территория в перспективе должна стать современным рекреационным общественным пространством, которое будет соответствовать самым высоким требованиям к благоустройству», – цитирует пресс-служба мэрии Фролова.
 

Сергей ФРОЛОВ: запуску тепла в Омске помешали сбои в гидравлике

 
Как признался и. о. мэра, проблемы возникли с давлением в сетях теплоснабжения на Левом берегу.
Исполняющий обязанности мэра города Омска Сергей ФРОЛОВ 28 сентября на кухонных посиделках в газете «Коммерческие вести» объяснил, почему отопление в многоквартирные дома города поступило не так быстро, как рассчитывали горожане.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>