Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(10)Российский государственный деятель. С ноября 2016 года занимает пост Главы города Иваново

 

 

 

 

«Биография»

Родился 19 июня 1984, Иваново

Образование

В 2005 году окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности с присуждением степени бакалавра «Экономики». Через год он защитил диплом по специальности «Промышленная энергетика».

Деятельность

Подробнее

С 2006 по 2013 года работал в ОГУП «Ивановский центр энергосбережения». За это время Шарыпов прошел путь от инженера до директора предприятия. В 2013 году занимал должность первого заместителя начальника Региональной службы по тарифам Ивановской области. В 2014—2015 года был начальником РСТ. С июля 2015 года по ноябрь 2016 год Шарыпов являлся заместителем Председателя правительства Ивановской области, руководителем Комплекса развития инфраструктуры Ивановской области. Осенью 2016 года по предложению губернатора Ивановской области Павла Конькова Владимир Шарыпов стал рассматриваться в качестве одного из кандидатов на пост Главы города Иваново. Позднее четыре кандидата отказались от кресла градоначальника. 2 ноября 2016 года на своем пленарном заседании депутаты Ивановской городской думы большинством голосов поддержали Шарыпова. Официально в свою должность он вступил 15 ноября.

Интересные факты

Владимир Шарыпов является один из самых молодых глав российских городов. Он стал самым молодым мэром города Иваново
В 2015 году по случаю Всемирного дня отказа от автомобиля Владимир Шарыпов приехал на работу в Правительство Ивановской области на велосипеде.
В ноябре 2015 года Владимир Шарыпов снялся в клипе ивановской музыкальной группы «ПУСТЬ ПРИДУТ КЛОУНЫ» на композицию «Где искать на всё ответ?». В нем он исполнил роль бизнесмена.
Известно, что Шарыпов активно занимается бодибилдингом. Выступает за здоровый образ жизни.
Участвовал в съемках рубрики телепрограммы «Вечерний Ургант» «Острый репортаж с Аллой Михеевой», посвященной «Дню лука» в поселке Лух.

Семейное положение

Женат. Воспитывает дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Коньков Павел Алексеевич — Российский политик. Губернатор Ивановской области с 19 сентября 2014 года (временно исполняющий обязанности с 16 октября 2013 года), член партии «Единая Россия»

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

Управленческая команда Ивановской области прошла обучение в РАНХиГС

28 сентября в РАНХиГС завершился финальный этап федеральной образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». Команда Ивановской области наравне с командой города Москвы была признана лучшей.
В состав команды ивановской области вошли заместители председателя областного правительства Светлана Давлетова и Максим Громов, директор регионального департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин, глава города Иваново Владимир Шарыпов, замдиректора департамента экономического развития и торговли Филипп Малёнкин, генеральный директор Инвестиционного агентства Ивановской области Геннадий Глухарев.
Источник:http://www.ivanovoobl.ru/18441

Ивановские детские сады в конце этого года смогут купить новую мебель, игровой и спортивный инвентарь

Сегодня накануне Дня дошкольного работника глава города Иванова Владимир Шарыпов встретился с координационным советом руководителей дошкольных образовательных учреждений.
Глава областного центра отметил, что городу есть чем гордиться — это и развитая система коррекционной помощи, и реализованное в полной мере инклюзивное дошкольное образование, и широко представленные вариативные формы. Доступность дошкольного образования помогают обеспечить различные вариативные формы, такие как группы кратковременного пребывания, группы ранней помощи, семейные группы и другие.
Источник:https://ivteleradio.ru/news/2017/09/26/ivanovskie_detskie_sady_v_konce_etogo_goda_smogut_kupit_novuyu_mebel_igrovoy_i_sportivnyy_inventar

«Мусорная проблема» набирает обороты

Жильцы дома №8 по улице Жарова уверены — свалку во дворе организовали не они. Сами, мол, мимо баков не кидают, мусор выбрасывают аккуратно, причём токсичные пластиковые бутылки отдельно. Но за лето на контейнерной площадке выросла целая гора бытовых отходов. Раньше, до начала мусорной реформы, здесь, говорят, был порядок.
Алевтина Конторина, жительница дома №8 на ул. Жарова: «Жильцы бросают мусор по сортам, мы довольны, мы грамотные. У нас два контейнера, их вывозят очень часто. А вот эти дополнительные мешки — мы каждый день возмущаемся, откуда они появляются. А дворники или те, которым платят за наши контейнеры, считают, что это не их мусор».
Источник:https://www.ivteleradio.ru/video/2017/09/21/_musornaya_problema_nabiraet_oboroty

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>